Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melena

уже несколько раз так было- ночью сводит

уже несколько раз так было- ночью сводит ногу /одну и туже/ вскочишь, постоишь, пройдет, спишь дальше. А утром в этой ноге в икре ощущается как-будто комок болезненный, еле иду на работу. У кого-нибудь так было? Что вы делали?
спасибо
28.08.2009 09:53:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть курагу-изюм, у меня было такое после канефрона 28.08.2009 22:56:18, Плюша_
Фунтик
Про ступню и кальций девочки написали, а я еще на ночь мазала ноги кремом для ног специально для беременных Наша МАма. И не сводило, как ни странно. Когда забывала намазать -сводило! Фокусы. 28.08.2009 12:35:41, Фунтик
кальций+магне в6. кальций до 33 недели, не позже. желательно именно связку "к+м", т.к. эти 2 элемента в организме связаны, поэтому восстанавливать надо оба. 28.08.2009 11:46:05, sasha4man
Очень странно...Мне врач сказал, что это два взаимоисключающих минерала. И что пить нужно строго в разное время суток, а то они не усвоятся. 28.08.2009 12:08:33, Pink
я не медик, тоже в свое время консультировалась с разными врачами, да, верно, что их нельзя принимать вместе, я действительно про это не написала, но оба эти элемента должны быть в балансе, т.е. должны быть оба в требуемом организме. если судороги не от недостатка кальция, а от недостатка магния, а беремешка будет принимать кальций, то судороги не пройдут, а кальция будет переизбыток, и он начнет не там откладываться. и, соответственно, наоборот. 28.08.2009 14:36:59, sasha4man
Не надо вскакивать :) Потяните за пальцы к себе - сразу проходит. Ну и ниже советы про кальций/магний. 28.08.2009 11:27:14, murka i knopka
Кальций надо попить. У меня так было, назначили Кальций Д3 на 2 недели. Все прошло. 28.08.2009 11:18:41, Pink
Варианта два либо кальция не хватает, либо магния. У меня так было, хотя я пила магне В6 по 2 2 раза, увеличила до 2 3 раза и все прошло.. 28.08.2009 10:40:58, Шмакушка
все верно, только - если не хватает одного элемента, то и другого тоже будет не хватать. потому что один не усваивается без другого, у них взаимосвязанный баланс :) 28.08.2009 11:47:04, sasha4man
Rimusha
у многих такое примерно на таком сроке. Я не исключение. Это, как правило, из-за нехватки Магния - я пропила пачку Магне B6 и у меня все прошло! ТТТ! 28.08.2009 10:39:38, Rimusha
Серафима Теплосанкина
если ноги сводит, считается, что кальция не хватает, мне врач рекомендовала кальций Д3, по 2 таблетки в день не более 10 дней и строго ДО 30 недель. Ну или твороги, молоко и т.п. 28.08.2009 10:07:36, Серафима Теплосанкина
Зубатый кысь
нехватка каких-то минералов (каких - не помню сейчас) на последних сроках та же фигня была... и судороги еще((( родила - прошло... 28.08.2009 10:02:17, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!