Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

А все собираются ударно работать до и после декрета?)))))

Девушки, вот почиталось-подумалось тут... :) Собственно, вопрос в заголовке)) Денег нам тоже надо, ситауция щас сложная в этом плане :( Но... вместе с тем вот сидела щас прикидывала, ЧТО надо мне сделать, чтоб больше не выходить на работу... Ездить в метро - кошмар, живот сводит, малыш толкается-возмущается. Сидеть на работе беспролазно - тоже тонус, затекает всё... Утром после приема всех таблеток голова час кружится, сердце колотится, еле чапаю до метро((((( Вот хочу щас больничный взять (предлагали), а потом месяц отпуска, хотя супер, конечно, было бы, если б мне его оплатили потом неотгуленный.... Есть еще такие развалюхи-тунеядцы, которые спят и видят себя в декрете СИДЮЧИ ДОМА?)))))))
27.08.2009 19:12:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Knopоchka
Девочки, спасибо за мысли и комментарии)))))))) Сегодня вот засела на больничный, недельки бы две, потом заслуженный положенный беременный 28-дневный отпуск, потм еще недельку выцарапаю откуда-нибудь - и усёёёёё)))))) Дома дел по горло, дочка заскучать не даст, а так хочется ею позаниматься ударно до рождения малыша))) 28.08.2009 19:27:09, Knopоchka
Тыква
Мечтаю просто о декрете... да и потом какой может быть отдых с тремя детьми??? Не выходных, не проходных... 28.08.2009 15:26:45, Тыква
Я со старшим ушла с работы в 21 неделю (отпуск очередной + договоренность), уже 5 лет не работаю :) И пока не собираюсь, если честно. Мне сложно представить как можно работать беременной, потому что все вредности в наличии (комп, от постоянного сидения действительно тонус), в метро душно + зараза всякая. 28.08.2009 10:06:01, Весенняя кошка
Я вот уже дни считаю... хотя мне еще считать и считать :) просто на работе скучно - кризис, новых проектов нет, работа по старому проекту уже не интересна :(
А вообще-то думаю что буду героически трудится до первого гололеда - провожать меня на работу некому а я и без живота постоянно поскальзываюсь. Потом буду изыскивать способы похалтурить. Я уж не говорю что офис на пятом этаже без лифта - это очень интересный аттракцион для беременной женщины весом больше 80 кг
28.08.2009 07:34:55, SuSik
Я! :) Всю беременность на больничных и без денех :) Зато спокойна и расслаблена :) 28.08.2009 01:02:55, Pink
Смотрите по состоянию здоровья.
Если плохо чувствуете - нет смысла мучиться. И себе и детке хуже только будет.
27.08.2009 23:07:21, Соседушка
Буду работать недель до 36) Просто заменить меня раньше некому. НО. Езжу я на трамвае, работаю неполный день, а если плохо - могу позвонить и полежать дома по договоренности с директором. Зарплата в полном объеме + больничный 100%, так что стОит того)
да и вообще, сучно мне дома... Трудно мне будет в декрете без работы)
27.08.2009 22:32:06, Alvola
Sashura
и я такая же была,и сейчас ломаю голову,чем бы заняться на дому? 27.08.2009 23:22:58, Sashura
Юленьк@
А я вообще лентяйка...три месяца до декрета на больничном просидела))))
Не хотела себе нервы на работе трепать))))За то много чего успела по дома в плане ремонта))))
27.08.2009 20:57:44, Юленьк@
Аквамарин
Я свой отпуск полностью отгуляла, по частям. Думала в декрет не торопиться, не знала как быстро замену мне найдут, но т.к. уже сказали кому свои дела передавать, значит все таки в декрет уйду вовремя, сейчас уже жду не дождусь, т.к. дел дома полно + сын первоклассник.
А в целом да, считаю тем, кто на метро на работу ездит, как раз надо вот так и делать -больничный, отпуск, плавно переходящий в декрет,т.к. обществ. транспорт - почти экстремальный вид спорта во время Б. Сама-то я на машинке, да и ехать на работу недалеко.
27.08.2009 20:17:40, Аквамарин
Девочки,всем привет! Долго-долго вас читала,наконец зарегистрировалась!П­ринимайте в свои ряды! И сразу вопросик по теме- маленький такой: а я вот хочу работать вмtсто декрета ( пока силы будут и желание:)))Причем работать хочу по собственному желанию- дома сидеть одной очень не хочется %))) Кто-нибудь есть такой же "трудоголик"? 27.08.2009 20:53:09, Ksjunechka
Серафима Теплосанкина
Есть такие! отпуск-отпуск, переходящий в декрет (б/л)!!! ну её - эту работу! А Вам можно:
1. взять весь накопившийся отпуск, работодатель обязан женщине перед декретом предоставить ежегодный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, вот и берите, что накопилось(получите ту же з/пл, как минимум), тем более отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в стаж для отпуска, и потом очередной отпуск еще надо будет заработать.
2. нельзя ли договориться с раб-лем о неполном рабочем дне?
Работать нам всю жизнь, а вот беременность в 9 месяцев по сравнению даже с активной частью жизни - такие капли, может все-таки посвятить себя этому периоду, а не работе?
27.08.2009 19:42:53, Серафима Теплосанкина
Principesca
Я чувствовала себя хорошо всю беременность, но работать летом совсем не хотелось, да и до работы далеко ездить (2 часа в одну сторону).Перед декретом я взяла 28 дней отпуска (за весь год), беременные согласно ТК имеют на это право, даже если еще "не наработали" эти дни. Если нужно, могу на мыло скинуть нужную статью ТК с комментариями юристов. 27.08.2009 19:42:42, Principesca
Айка Кошкина
Я доработаю, видимо, четыре дня после декрета, чтобы замену подыскали -и в пампасы. Хоть и надомная работа, но и я не девочка. Устаю чертовски :( 27.08.2009 19:40:25, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!