Раздел: Работа, юридические вопросы (Девушки, вот почиталось-подумалось тут)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А все собираются ударно работать до и после декрета?)))))

Девушки, вот почиталось-подумалось тут... :) Собственно, вопрос в заголовке)) Денег нам тоже надо, ситауция щас сложная в этом плане :( Но... вместе с тем вот сидела щас прикидывала, ЧТО надо мне сделать, чтоб больше не выходить на работу... Ездить в метро - кошмар, живот сводит, малыш толкается-возмущается. Сидеть на работе беспролазно - тоже тонус, затекает всё... Утром после приема всех таблеток голова час кружится, сердце колотится, еле чапаю до метро((((( Вот хочу щас больничный взять (предлагали), а потом месяц отпуска, хотя супер, конечно, было бы, если б мне его оплатили потом неотгуленный.... Есть еще такие развалюхи-тунеядцы, которые спят и видят себя в декрете СИДЮЧИ ДОМА?)))))))
27.08.2009 19:12:21, Knopоchka

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за мысли и комментарии)))))))) Сегодня вот засела на больничный, недельки бы две, потом заслуженный положенный беременный 28-дневный отпуск, потм еще недельку выцарапаю откуда-нибудь - и усёёёёё)))))) Дома дел по горло, дочка заскучать не даст, а так хочется ею позаниматься ударно до рождения малыша))) 28.08.2009 19:27:09, Knopоchka
Мечтаю просто о декрете... да и потом какой может быть отдых с тремя детьми??? Не выходных, не проходных... 28.08.2009 15:26:45, Тыква
Я со старшим ушла с работы в 21 неделю (отпуск очередной + договоренность), уже 5 лет не работаю :) И пока не собираюсь, если честно. Мне сложно представить как можно работать беременной, потому что все вредности в наличии (комп, от постоянного сидения действительно тонус), в метро душно + зараза всякая. 28.08.2009 10:06:01, Весенняя кошка
Я вот уже дни считаю... хотя мне еще считать и считать :) просто на работе скучно - кризис, новых проектов нет, работа по старому проекту уже не интересна :(
А вообще-то думаю что буду героически трудится до первого гололеда - провожать меня на работу некому а я и без живота постоянно поскальзываюсь. Потом буду изыскивать способы похалтурить. Я уж не говорю что офис на пятом этаже без лифта - это очень интересный аттракцион для беременной женщины весом больше 80 кг
28.08.2009 07:34:55, SuSik
Я! :) Всю беременность на больничных и без денех :) Зато спокойна и расслаблена :) 28.08.2009 01:02:55, Pink
Смотрите по состоянию здоровья.
Если плохо чувствуете - нет смысла мучиться. И себе и детке хуже только будет.
27.08.2009 23:07:21, Соседушка
Буду работать недель до 36) Просто заменить меня раньше некому. НО. Езжу я на трамвае, работаю неполный день, а если плохо - могу позвонить и полежать дома по договоренности с директором. Зарплата в полном объеме + больничный 100%, так что стОит того)
да и вообще, сучно мне дома... Трудно мне будет в декрете без работы)
27.08.2009 22:32:06, Alvola
и я такая же была,и сейчас ломаю голову,чем бы заняться на дому? 27.08.2009 23:22:58, Sashura
А я вообще лентяйка...три месяца до декрета на больничном просидела))))
Не хотела себе нервы на работе трепать))))За то много чего успела по дома в плане ремонта))))
27.08.2009 20:57:44, Юленьк@
Я свой отпуск полностью отгуляла, по частям. Думала в декрет не торопиться, не знала как быстро замену мне найдут, но т.к. уже сказали кому свои дела передавать, значит все таки в декрет уйду вовремя, сейчас уже жду не дождусь, т.к. дел дома полно + сын первоклассник.
А в целом да, считаю тем, кто на метро на работу ездит, как раз надо вот так и делать -больничный, отпуск, плавно переходящий в декрет,т.к. обществ. транспорт - почти экстремальный вид спорта во время Б. Сама-то я на машинке, да и ехать на работу недалеко.
27.08.2009 20:17:40, Аквамарин
Девочки,всем привет! Долго-долго вас читала,наконец зарегистрировалась!П­ринимайте в свои ряды! И сразу вопросик по теме- маленький такой: а я вот хочу работать вмtсто декрета ( пока силы будут и желание:)))Причем работать хочу по собственному желанию- дома сидеть одной очень не хочется %))) Кто-нибудь есть такой же "трудоголик"? 27.08.2009 20:53:09, Ksjunechka
Есть такие! отпуск-отпуск, переходящий в декрет (б/л)!!! ну её - эту работу! А Вам можно:
1. взять весь накопившийся отпуск, работодатель обязан женщине перед декретом предоставить ежегодный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, вот и берите, что накопилось(получите ту же з/пл, как минимум), тем более отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в стаж для отпуска, и потом очередной отпуск еще надо будет заработать.
2. нельзя ли договориться с раб-лем о неполном рабочем дне?
Работать нам всю жизнь, а вот беременность в 9 месяцев по сравнению даже с активной частью жизни - такие капли, может все-таки посвятить себя этому периоду, а не работе?
27.08.2009 19:42:53, Серафима Теплосанкина
Я чувствовала себя хорошо всю беременность, но работать летом совсем не хотелось, да и до работы далеко ездить (2 часа в одну сторону).Перед декретом я взяла 28 дней отпуска (за весь год), беременные согласно ТК имеют на это право, даже если еще "не наработали" эти дни. Если нужно, могу на мыло скинуть нужную статью ТК с комментариями юристов. 27.08.2009 19:42:42, Principesca
Я доработаю, видимо, четыре дня после декрета, чтобы замену подыскали -и в пампасы. Хоть и надомная работа, но и я не девочка. Устаю чертовски :( 27.08.2009 19:40:25, Айка Кошкина

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 01:39:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!