Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться, кулачков попросить...

девочки, я никогда ни от кого ничего не ждала, помощи не просила, всегда сама стараюсь помочь не требуя ничего взамен. сейчас вот вот рожу 2 малыша.
поражает безразличие родственников, особенно мамы.
у мужа мама злоупотребляет алкоголем, занята только мужиками, как с них денег поиметь... ну ее это дело.
моя мама с виду нормальный адекватный человек.... но видно что я ей абсолютно не нужна (((((( ни я, ни мои дети
живет рядом... в жизни никогда от нее ничего не просила, все сама, даже наоборот ей помогаю деньгами, хотя он прилично зарабатывает. очень занята устройством (хотя устройством это не назовешь) личной жизни...
вся беременность протекала нормально, но вот почти за 2 недели до родов появились серьезные проблемы, нужно ложится. а ребенка оставить не с кем, муж постоянно работает, найти и пустить в дом надежного человека нет возможности.
когда я сказала, что 2 раз беременная, она очень была недовольна, говорит тебе карьеру нужно делать, а не в пеленках возится... но мой выбор , это мой выбор.
мама периодически позванивает и спрашивает как дела....?
узнав о проблемах со здоровьемЮ, вместо предложения взять ребенка к себе на время, я услышала массу идиотских советов: таблеточки попей (не имеет мед. образования), травки.... (((((((
лучше бы вообще с ней необщаться наверно... убирает это равнодушее (((((( не любит она меня. так плохо стало ((( нет чтобы поддержать (((((((( простите что длинно (((((((( я в отчаянии ((((((((
27.08.2009 11:32:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
У меня всю жизнь ситуация - все сама. Если у Вас это так же, то на подобные случаи уже должен быть выработан иммунитет, а отчаяние и слезы сейчас - это просто гормоны. Успокойтесь и давайте рассуждать здраво.
1. Какие у Вас запасные варианты на тот случай, если ребенка оставить не с кем, используются обычно? Няня? подруги? хорошие знакомые? дальние родственники? Нужно перебрать их все и кого-то найти.
2. Если не прокатывает ни один из ранее использованных вариантов, то - спокойствие, только спокойствие. Выход всегда есть.
- Выкатываем список агенств по поиску персонала из инета и обзваниваем их все - срочно на несколько дней нужна няня (я так поняла, что нужно недели на 2 до родов лечь в больницу, так?). За сегодня-завтра уже реально кого-то найти. Заковыка для Вас может быть в деньгах. Но это тот случай, когда достаются "нычки" или используются кредитные карты. Если мужу не придется сидеть на больничном и его тем самым не сократят, то все финансовые проблемы со временем разрулятся. Долг по кредитке гасится - всего по 10% от суммы долга ежемесячно. Траты на няню за 2 недели можно вполне пережить, если "размазать" их таким образом на 10 последующих месяцев. У меня на всякий пожарный, помимо нычек, есть аж 3 кредитки. И если Ваш муж работает в финансовой сфере, то у него тоже эта волшебная штука должна быть.
- Если няню через агенство - ну совсем никак не охота, то быстренько расклеиваем объявления на всех соседних подъездах - ищем симпатичную бабулю-соседку. Я так однажды нашла за 1 день ребенку няню для сопровождения из школы. Попалась даже и не бабуля вовсе, а интеллигентая такая женщина, у которой дети выросли и ей скучно было дома сидеть. Было очень удобно, что жила она в соседнем доме.
- Еще один вариант - круглосуточный садик. Сколько лет ребенку? Он садиковского возраста уже? Задавшись целью, можно вполне себе успеть его туда устроить, пусть на коммерческой тоже основе, но тогда не придется впускать в дом "чужого человека", чего Вам, как я поняла, не хочется.

В общем, варианты есть. Не расстраиваться и не вешать нос! Все будет хорошо и все устроится. Ваша бодрость духа сейчас нужна Вашему будущему ребенку!
А что касается мамы - на будущее я бы прикрыла ей дополнительную финансовую помощь со своей стороны. Играть в одни ворота не интересно. Или старалась бы выстраивать отношения с учетом понятия обеими сторонами взаимовыгодного сотрудничества - я тебе финансовое субсидирование, но ты мне тоже помощь - когда это будет мне необходимо.
Ну и напоследок :) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.08.2009 12:42:25, Rowan
Айка Кошкина
+1 к Юле. Очень здравый совет. Особенно в части финансовой помощи маме: я бы ее свернула вообще, прямым текстом объяснив, что эти деньги, к сожалению, были потрачены на разруливание ситуации с вашей госпитализацией. Есть помощь - деньги выгадываются. Нет помощи - извините, деньги идут на то, чтобы эту помощь купить. 27.08.2009 13:02:07, Айка Кошкина
Сью
а где Вы? Мск? очень тронула Ваша ситуация, может мы тут сможем Вам помочь? мальчик большой у Вас? можно забаирать его из школы к себе, а папа Ваш вечером забирал бы сына домой... ну или ещё как-то! можно придумать варианты! 27.08.2009 12:29:48, Сью
Сочусвую! Сколько лет ребенку? Если он действительно школьник, то уже не ляличка и вполне можно в санаторий или с собой на работу. Или может один дома? Ночевать то муж приходит, я так думаю. У нас сын с 2-го класса один дома - я с работы в 9 вечера приходила, муж еще позже - все прошло нормально, за то самостоятельный ребенок. 27.08.2009 12:29:43, Лучик Счастья
это смотря кем муж работает 27.08.2009 12:31:19, Зайчонок
ну тоже верно 27.08.2009 12:33:49, Лучик Счастья
А где территориально живете? Вдруг рядом? Поможем. 27.08.2009 12:28:16, shu-shu
Тоже была такая ситуцация, только у меня вообще в городе на тот момент не было родных. Муж брал на работу ребенка, фирма тоже солидная. Поняли, ведь все же люди, не звери какие-то. Развлекали ребенка кто как мог, бумажки, карандаши, игрушки дали у кого какие были на работе. А ребенку на тот момент вообще еще 2 лет не было. Выкрутились. 27.08.2009 12:17:18, Было дело
Svetulli
у нас тоже девочку с больничного вызвали на работу, с ребенком приходила. Ничего, все пережили. 27.08.2009 12:54:03, Svetulli
Dashulala
тоже кстати выход 27.08.2009 12:19:36, Dashulala
А сколько старшему? Может его в санаторий какой на пару недель оправить... 27.08.2009 12:06:43, Шмакушка
в санаторий - нет. ребенок так переживает, очень ждет сестренку, а тут такой удар(((((
да не поедет, домашний ребенок, а потом в школу идти
27.08.2009 12:10:37, скроюсь ((( в отчаянии
Dashulala
неделю школы пропустит - ничего не случится, ни с ним, ни со школой
если Вы еще надеетесь уговорить маму - уговаривайте
я бы скорее отправила ребенка, куда угодно, чем такой маме его насильно навязывать

понятно, что деть переживает, но делать-то что-то надо... если может один дома посидеть - оставляйте одного, соседей просите помочь...
27.08.2009 12:15:10, Dashulala
А мама может забрать ребенка? Вы спросили ее? Может она, занятая своей личной жизнью и не подумала вам предложить?
Ну, а равнодушие...Плохо конечно, что вас в таком состоянии никто поддержать не может или не хочет...Но, ИМХО, это их личное дело, помогать-не помогать, любить-не любить...
И не верю, что вас НИКТО НЕ ЛЮБИТ! Как минимум, ваши дети вас любят...

Почему муж не посидит с ребенком?
27.08.2009 11:53:32, Alisa1977
Dashulala
Странные Вы - она в больничку, муж с ребенком, а работать кто бует? 27.08.2009 11:54:55, Dashulala
Все работают...но иногда и болеют, что тут странного? С ребенком же должен кто-то оставаться? 27.08.2009 12:00:23, Alisa1977
Dashulala
Сейчас болеть "не принято" - работодатели оч косо на это смотрят...
Оч сложная ситуация - я бы искала добрых друзей и родственников, куда ребенка можно пристроить...

Моей маме тоже больше важны мои достижения, а не моя жизнь - это тоже иногда обижает, но не до такой степени и помочь она никогда не отказывается
27.08.2009 12:11:42, Dashulala
Ну да...:-( прочитала ниже... 27.08.2009 12:19:18, Alisa1977
Индейка
Пусть муж посидит с ребенком, раз так. Представляю вашу обиду..а посоветовать дельного и не могу ничего :( Можете прямо у нее помощи попросить с ребенком посидеть? 27.08.2009 11:43:10, Индейка
у мужа сейчас сокрощения (финансовая сфера), там заболеть на 1 день нельзя (((((((
если будет 2-3 недели на больничном, то ((((((( с деньгами сейчас не очень (((((((
попросить помощи ((( я ее просила, чтобы она посидела 3 дня когда роды начнуться, но она сказала, что у нее дела, пустья сама думаю.... так обидно (((((( родная мама. для нее как дорогая картина... у меня хорошее образование, она этим очень гордится и на показ выставляет, а мне не по себе, противно.... как павлин ((((((
за то помогать другим ради чего-то (опять же ) напоказ она может....
и времени у нее много, но ей не интересно сидеть с ребенком и вообще мне помогать (((((((((
27.08.2009 11:56:39, скроюсь ((( в отчаянии
Индейка
Тогда и не обращайтесь к ней никогда! Ну а ребенка пристроить - ищите, если нет возможности на няню, то друзей-знакомых и т.д. К маме принципиально не стала бы больше обращаться - отказать на время родов, это ж надо! 27.08.2009 12:19:14, Индейка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!