Раздел: Кесарево (Знаю, есть здесь такие , кроме меня. Как вам расписывают ваши перспективы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому светит второе и больше кесарево?

Знаю, есть здесь такие , кроме меня. Как вам расписывают ваши перспективы? Мне вчера выдали, что укладывают меня в стационар в 38, максимум в 39 недель.потом определяют дату операции. потом предлагают стерелизацию! И сторого-настрого не разрешают больше беременнеть вообще! Что это за ДУРДОМ? Я аж опешила?
26.08.2009 12:24:10, Pink

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня:четыре года между операциями,по-договоренности с врачом,в роддом пришла за час до кесарево,стерилизаци­ю не предлагали и я на 10 лет вас старше:-). 28.08.2009 14:30:47, Бусина*
Мне пока вообще ничего не говорят. Сказали только что будем узи побольше делать чтобы за швом смотреть где-то с 34 недели. Я пока настроена на ер, если ничего не случится. Но врачу не говорила об этом.
А вообще много где пишут что с рубцом на матке надо ложится заранее, даже если на ер. А вот стерелизация - это, по-моему, личное дело каждого. И заставить делать никто не может. Мы же все-таки не кошки бездомные!
27.08.2009 11:04:06, Дельфиния
Ой, ничего себе! Про то, что укладывают в 38-39 - это стандарт. Я, ориентируясь на то, что первого родила на 42-ой неделе, договаривалась с врачом из род.дома на второе кесарево на 41 неделю (если бы раньше зарожала - приехала бы на схватках). На третье тоже так сориентировались, но как раз и получилось на схватках в 40 недель.
Но про стерилизацию - это круто. У меня 3 КС и мне никто не заикнулся даже. Спросила у врача, оперировавшего, можно ли мне еще рожать (не собираюсь и не планирую вообще-то, но мало ли что в жизни бывает?), он сказал, что каждое последующее кесарево - это риск, но в принципе можно, рубец был хороший. В это же время в род.доме лежала девушка на 4-е кесарево. Ее как раз положили заранее, но тянули как можно дольше. Так она еще не родив спрашивала, а можно ли ей пятого потом рожать :))) У меня даже во время операции это обсуждали :)) Анестезиолог ворчал, а врач очень спокойно и позитивно отноносился!
А вообще, такое категоричное назначение (на стерелизацию и запрет на беременность) могут сделать только во время операции, если увидят, что рубец совсем плохой (как мне разъяснил врач в род.доме, все же на УЗИ не видят состоятельности рубца, только при операции это видно). А не заранее.
27.08.2009 02:24:37, Julie Alex
Атас! У меня два КС, про стерилизацию ни разу никто не обмолвился. Спросили, когда за третьим... Оба раза в роддоме при 7-й больнице рожала. 27.08.2009 01:09:15, Мама Му
Мне кажется это стандартное предложение о перевязке труб, врачи многие это предлагают как опцию к операции. Вопрос только КАК они это делают - если вежливо и тактично именно как предупреждение для выбора -это одно дело, а если грубо и безапеляционно, то это имхо отсутствие этики у врача вот и все. То же самое и с предупреждением о третьем КС. А о сроке, тут конечно надо чтобы были причины для укладки в стационар и определения срока КС - точно не раньше 38, а если все в порядке со швом и ребеночком, то лучше и подольше, правда, чтобы дозрело все как надо, но это к врачу вопрос конечно. 26.08.2009 18:45:38, Фонтанка (ex. Ol-ga)
у меня будет второе. пока никто ничего страшного не говорил. но у меня впереди еще 7 месяцев, успеют наговорить гадостей. :(
В первую беременность хотели кесарить почти за месяц до ПДР. Я отказалась. Приехала в родах в выбранный роддом и бесплатно мне сделали КС. Все было отлично.
26.08.2009 18:35:16, marusia_mama
Аня, как я рада Тебя видеть! Бываю тут редко, но всегда слежу за Тобой и Flamingo. Очень хочу в декрет, но до родов надо будет доработать, если не сложно ответь мне на подник, как Ты в общем. Буду рада!!! 26.08.2009 15:43:05, Лиза-Подлиза
Ух ты! Какие люди! Ща напишу, конечно :) 26.08.2009 16:08:50, Pink
Будет 3 КС, 4. ребенок.
Мне вообще описывают это так : назначают дату ОП между 37-38-ой неделями. Т.е.36+/37+
Типа четвертый ребенок ждать сxваток не xотят, боятся что я рожать начну. Но это мы еще 09.09. обсудим- заставить они меня не могут же в конце концов если я уверенна что до полныx 39 недель РАНО детку доставать, разве что она сама попросится.
Беременеть больше не советуют, но и не запрещают, просто риск больше что шов не состоятельный будет, стерилизацию тоже предлагали, но под соусом: "многие женщины возмущаются если иx не проинформировали о такой возможности во время ОП, поэтому если вам не актуально, то забудьте и все." Мне 30- стерилизоваться не собираюсь :)
26.08.2009 13:33:03, МаМаКоШкА
стерилизация??? дурдом! тебе же не 45 лет! ужас какой! это тебе в жк сказали? 26.08.2009 13:23:00, Зайчонок
я так понимаю стерилиацию всем предлагают у кого кс, т.к. это можно удобно сделать во время оп. 26.08.2009 13:33:55, МаМаКоШкА
Вот это да... Мне про стерилизацию никто не говорил. Что касается укладывания в стационар в 38 недель, то у меня так было с первым, но там врач-перестраховщик был. Операцию в 39 сделал. Сейчас, конечно, не хочется зря в паталогии лежать, лечь бы туда уже поближе к операции. Кстати, не знаете, как это при КС по контракту практикуется? Есть какие-то правила в роддомах на этот счет? За сколько кладут? Или это все индивидуально решается? Первый раз контракта не было, только договоренность с врачом, поэтому я не в теме и не изучала еще вопрос. 26.08.2009 13:00:51, Еся
Индивидуально решается, ага. 26.08.2009 13:09:41, мимоша
Не пугайтесь!! ;)) И кто же Вас так "приложил"-то. Не иначе в ЖК??

Мне то же самое "советуют". Однако, я вас всего-то на 12 лет старше:)))))...
А я думаю, вдруг через пару лет еще ребенка захочу?? ;)

В общем, это "общая практика" отсталых врачей-перестраховщиков. Раньше и без рубцов на матке сразу после рождения второго ребенка в семье, матери предлагали стерилизацию, типа, "поживешь, как человек" - подразумевалось, без контрацептивов и абортов...

На сегодня три и более родов с рубцом - это норма жизни в Европе и Америке(особенно Южной).
Единственно, что могу посоветовать - поговорите с врачом, который будет кесарить, скажите, что планируете ЕЩЕ рожать, пусть отнесется к вашему шву на матке со всей ответственностью и вниманием!!

И удачи! :)
26.08.2009 12:48:27, мимоша
В ЖК конечно, гдеж еще так приложить могут! Меня что-то в этот раз ваще по полной прогоняли! За вес вздрючили не кисло так. Я за 7 мес набрала 9 кг. Врач говорит, что это ужас как много! Разрешила за оставшиеся 2 мес набрать не больше 100грамм!!!! А наберешь больше, положу в больницу. Просто так, чтоб было, а то я давно нигде нележала. При этом, отеков нет у меня, да и шибко толстой я себя не считаю. Я тут рыдала после ее слов полночи, так мне себя жалко было. Ну не сидела я никогда на диетах, силы воли нет у меня! Неужели сейчас самое время для диет?
И при всем при этом, я всегда считала, что у меня отличная врач:(
26.08.2009 16:08:07, Pink
Ой, ну вот еще, переживать пол-ночи из-за врача ЖК! Я на такие слова бы просто не обратила внимания и ела бы как хотела. В стационар ведь насильно не уложат, можно отказ написать и все! Нормальная прибавка аболютно. Кстати, я с первым сыном набрала 12 кг, с дочкой 15-16, со вторым сыном - 10 кг. Питалась примерно одинаково. Не ограничивая себя, но и сильно не передая. Позволяла себе и бутеры с маслом или с вареньем, и конфетки, и ночью перекусить. А вот какие разные прибавки. Имхо, если отеков, давления и диких скачков веса нет, то и не надо никаких диет. Организм сам наберет сколько ему надо. 27.08.2009 02:28:05, Julie Alex
Ой! Фильтруй этот их базар!!! Мало ли что они там наговорят! СтОит ли расстраиваться?!?
Меня тоже ругали - я через раз поправлялась на 2,5 кг. ;) И хоть общий набор веса был небольшой, бухтели они постоянно.
Запусти считалку, проверь свой вес - наверняка успокоишься! :)
26.08.2009 16:23:12, мимоша
В Вашем случае - перевязать трубы ваше ПРАВО, а уж никак не обязанность. И, насколько я помню, трубы перевязывают только в том случае, если убеждаются, что с ребенком все ок. У меня подруга после третьего кесарева перевязывала, но у нее первое было экстренным, располосовали как лягушечку, дочку не спасли, потом двух родила ттт здоровеньких. 26.08.2009 12:33:48, Айка Кошкина
А если проблемы буду выявлены не в первые минуты? А если я буду под общим наркозом, т.е. ребенка я не увижу, и, соответственно, дать согласие на стерелизацию я должна буду заранее? а если наши мнения с врачами по поводу "нормальности" разойдуться? как быть дальше? 26.08.2009 14:09:44, Pink
Как мне объяснил врач в род.доме, стерилизацию всегда можно сделать потом, не при КС. Это эндоскопическая операция, очень простая и быстрая. Думаю, что и не очень дорогая. 27.08.2009 02:30:22, Julie Alex
А это риск, да. Заявление на перевязку труб пишется _до родов_, то есть гарантий никаких. Просто я читала (источника не помню), что врачи, даже при наличии заявления, могут трубы не перевязать, если не дай бог что.
Подруга рожала млдшего в 35, и была твердо настроена, что если не дай бог что - больше беременеть не будет, . Да и с рубцом у нее уже было не очень, так что написала заявление, чтобы гарантированно уже не рисковать.
Ну и клали ее оба последних раза на 37 нделе в патологию. И с дочкой и с сыном операцию назначали сперва на 38 недель, потом переносили на недельку, чтобы ребенок подрос, раз хуже не становилось
26.08.2009 14:25:39, Айка Кошкина

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 03:48:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!