Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому светит второе и больше кесарево?

Знаю, есть здесь такие , кроме меня. Как вам расписывают ваши перспективы? Мне вчера выдали, что укладывают меня в стационар в 38, максимум в 39 недель.потом определяют дату операции. потом предлагают стерелизацию! И сторого-настрого не разрешают больше беременнеть вообще! Что это за ДУРДОМ? Я аж опешила?
26.08.2009 12:24:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бусина*
У меня:четыре года между операциями,по-договоренности с врачом,в роддом пришла за час до кесарево,стерилизаци­ю не предлагали и я на 10 лет вас старше:-). 28.08.2009 14:30:47, Бусина*
Дельфиния
Мне пока вообще ничего не говорят. Сказали только что будем узи побольше делать чтобы за швом смотреть где-то с 34 недели. Я пока настроена на ер, если ничего не случится. Но врачу не говорила об этом.
А вообще много где пишут что с рубцом на матке надо ложится заранее, даже если на ер. А вот стерелизация - это, по-моему, личное дело каждого. И заставить делать никто не может. Мы же все-таки не кошки бездомные!
27.08.2009 11:04:06, Дельфиния
Julie Alex
Ой, ничего себе! Про то, что укладывают в 38-39 - это стандарт. Я, ориентируясь на то, что первого родила на 42-ой неделе, договаривалась с врачом из род.дома на второе кесарево на 41 неделю (если бы раньше зарожала - приехала бы на схватках). На третье тоже так сориентировались, но как раз и получилось на схватках в 40 недель.
Но про стерилизацию - это круто. У меня 3 КС и мне никто не заикнулся даже. Спросила у врача, оперировавшего, можно ли мне еще рожать (не собираюсь и не планирую вообще-то, но мало ли что в жизни бывает?), он сказал, что каждое последующее кесарево - это риск, но в принципе можно, рубец был хороший. В это же время в род.доме лежала девушка на 4-е кесарево. Ее как раз положили заранее, но тянули как можно дольше. Так она еще не родив спрашивала, а можно ли ей пятого потом рожать :))) У меня даже во время операции это обсуждали :)) Анестезиолог ворчал, а врач очень спокойно и позитивно отноносился!
А вообще, такое категоричное назначение (на стерелизацию и запрет на беременность) могут сделать только во время операции, если увидят, что рубец совсем плохой (как мне разъяснил врач в род.доме, все же на УЗИ не видят состоятельности рубца, только при операции это видно). А не заранее.
27.08.2009 02:24:37, Julie Alex
Атас! У меня два КС, про стерилизацию ни разу никто не обмолвился. Спросили, когда за третьим... Оба раза в роддоме при 7-й больнице рожала. 27.08.2009 01:09:15, Мама Му
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Мне кажется это стандартное предложение о перевязке труб, врачи многие это предлагают как опцию к операции. Вопрос только КАК они это делают - если вежливо и тактично именно как предупреждение для выбора -это одно дело, а если грубо и безапеляционно, то это имхо отсутствие этики у врача вот и все. То же самое и с предупреждением о третьем КС. А о сроке, тут конечно надо чтобы были причины для укладки в стационар и определения срока КС - точно не раньше 38, а если все в порядке со швом и ребеночком, то лучше и подольше, правда, чтобы дозрело все как надо, но это к врачу вопрос конечно. 26.08.2009 18:45:38, Фонтанка (ex. Ol-ga)
у меня будет второе. пока никто ничего страшного не говорил. но у меня впереди еще 7 месяцев, успеют наговорить гадостей. :(
В первую беременность хотели кесарить почти за месяц до ПДР. Я отказалась. Приехала в родах в выбранный роддом и бесплатно мне сделали КС. Все было отлично.
26.08.2009 18:35:16, marusia_mama
Аня, как я рада Тебя видеть! Бываю тут редко, но всегда слежу за Тобой и Flamingo. Очень хочу в декрет, но до родов надо будет доработать, если не сложно ответь мне на подник, как Ты в общем. Буду рада!!! 26.08.2009 15:43:05, Лиза-Подлиза
Ух ты! Какие люди! Ща напишу, конечно :) 26.08.2009 16:08:50, Pink
МаМаКоШкА
Будет 3 КС, 4. ребенок.
Мне вообще описывают это так : назначают дату ОП между 37-38-ой неделями. Т.е.36+/37+
Типа четвертый ребенок ждать сxваток не xотят, боятся что я рожать начну. Но это мы еще 09.09. обсудим- заставить они меня не могут же в конце концов если я уверенна что до полныx 39 недель РАНО детку доставать, разве что она сама попросится.
Беременеть больше не советуют, но и не запрещают, просто риск больше что шов не состоятельный будет, стерилизацию тоже предлагали, но под соусом: "многие женщины возмущаются если иx не проинформировали о такой возможности во время ОП, поэтому если вам не актуально, то забудьте и все." Мне 30- стерилизоваться не собираюсь :)
26.08.2009 13:33:03, МаМаКоШкА
стерилизация??? дурдом! тебе же не 45 лет! ужас какой! это тебе в жк сказали? 26.08.2009 13:23:00, Зайчонок
МаМаКоШкА
я так понимаю стерилиацию всем предлагают у кого кс, т.к. это можно удобно сделать во время оп. 26.08.2009 13:33:55, МаМаКоШкА
Вот это да... Мне про стерилизацию никто не говорил. Что касается укладывания в стационар в 38 недель, то у меня так было с первым, но там врач-перестраховщик был. Операцию в 39 сделал. Сейчас, конечно, не хочется зря в паталогии лежать, лечь бы туда уже поближе к операции. Кстати, не знаете, как это при КС по контракту практикуется? Есть какие-то правила в роддомах на этот счет? За сколько кладут? Или это все индивидуально решается? Первый раз контракта не было, только договоренность с врачом, поэтому я не в теме и не изучала еще вопрос. 26.08.2009 13:00:51, Еся
Индивидуально решается, ага. 26.08.2009 13:09:41, мимоша
Не пугайтесь!! ;)) И кто же Вас так "приложил"-то. Не иначе в ЖК??

Мне то же самое "советуют". Однако, я вас всего-то на 12 лет старше:)))))...
А я думаю, вдруг через пару лет еще ребенка захочу?? ;)

В общем, это "общая практика" отсталых врачей-перестраховщиков. Раньше и без рубцов на матке сразу после рождения второго ребенка в семье, матери предлагали стерилизацию, типа, "поживешь, как человек" - подразумевалось, без контрацептивов и абортов...

На сегодня три и более родов с рубцом - это норма жизни в Европе и Америке(особенно Южной).
Единственно, что могу посоветовать - поговорите с врачом, который будет кесарить, скажите, что планируете ЕЩЕ рожать, пусть отнесется к вашему шву на матке со всей ответственностью и вниманием!!

И удачи! :)
26.08.2009 12:48:27, мимоша
В ЖК конечно, гдеж еще так приложить могут! Меня что-то в этот раз ваще по полной прогоняли! За вес вздрючили не кисло так. Я за 7 мес набрала 9 кг. Врач говорит, что это ужас как много! Разрешила за оставшиеся 2 мес набрать не больше 100грамм!!!! А наберешь больше, положу в больницу. Просто так, чтоб было, а то я давно нигде нележала. При этом, отеков нет у меня, да и шибко толстой я себя не считаю. Я тут рыдала после ее слов полночи, так мне себя жалко было. Ну не сидела я никогда на диетах, силы воли нет у меня! Неужели сейчас самое время для диет?
И при всем при этом, я всегда считала, что у меня отличная врач:(
26.08.2009 16:08:07, Pink
Julie Alex
Ой, ну вот еще, переживать пол-ночи из-за врача ЖК! Я на такие слова бы просто не обратила внимания и ела бы как хотела. В стационар ведь насильно не уложат, можно отказ написать и все! Нормальная прибавка аболютно. Кстати, я с первым сыном набрала 12 кг, с дочкой 15-16, со вторым сыном - 10 кг. Питалась примерно одинаково. Не ограничивая себя, но и сильно не передая. Позволяла себе и бутеры с маслом или с вареньем, и конфетки, и ночью перекусить. А вот какие разные прибавки. Имхо, если отеков, давления и диких скачков веса нет, то и не надо никаких диет. Организм сам наберет сколько ему надо. 27.08.2009 02:28:05, Julie Alex
Ой! Фильтруй этот их базар!!! Мало ли что они там наговорят! СтОит ли расстраиваться?!?
Меня тоже ругали - я через раз поправлялась на 2,5 кг. ;) И хоть общий набор веса был небольшой, бухтели они постоянно.
Запусти считалку, проверь свой вес - наверняка успокоишься! :)
26.08.2009 16:23:12, мимоша
Айка Кошкина
В Вашем случае - перевязать трубы ваше ПРАВО, а уж никак не обязанность. И, насколько я помню, трубы перевязывают только в том случае, если убеждаются, что с ребенком все ок. У меня подруга после третьего кесарева перевязывала, но у нее первое было экстренным, располосовали как лягушечку, дочку не спасли, потом двух родила ттт здоровеньких. 26.08.2009 12:33:48, Айка Кошкина
А если проблемы буду выявлены не в первые минуты? А если я буду под общим наркозом, т.е. ребенка я не увижу, и, соответственно, дать согласие на стерелизацию я должна буду заранее? а если наши мнения с врачами по поводу "нормальности" разойдуться? как быть дальше? 26.08.2009 14:09:44, Pink
Julie Alex
Как мне объяснил врач в род.доме, стерилизацию всегда можно сделать потом, не при КС. Это эндоскопическая операция, очень простая и быстрая. Думаю, что и не очень дорогая. 27.08.2009 02:30:22, Julie Alex
Айка Кошкина
А это риск, да. Заявление на перевязку труб пишется _до родов_, то есть гарантий никаких. Просто я читала (источника не помню), что врачи, даже при наличии заявления, могут трубы не перевязать, если не дай бог что.
Подруга рожала млдшего в 35, и была твердо настроена, что если не дай бог что - больше беременеть не будет, . Да и с рубцом у нее уже было не очень, так что написала заявление, чтобы гарантированно уже не рисковать.
Ну и клали ее оба последних раза на 37 нделе в патологию. И с дочкой и с сыном операцию назначали сперва на 38 недель, потом переносили на недельку, чтобы ребенок подрос, раз хуже не становилось
26.08.2009 14:25:39, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!