Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антирезусный иммуноглобулин - помогите понять))

У меня группа 3-я отриц, у мужа 1-ая положит. Дочка родилась отрицательной, но мне успели после родов ввести иммуноглобулин. Сейчас врач оповестила, чтоб я подумала до 28 недель и приняла решение - вводить мне этот укол или нет. Прошерстила инет, но единого мнения не сложилось(( Вопросов, в общем-то, два:
1) Я так поняла, что сейчас надо вводить только импортный, например, Гипер Роу? И после родов тогда нужно тоже ТОЛЬКО его или можно отечественный?
2) Есть ли какие-то побочки у него, кроме аллергии? В лоб об этом нигде не пишется, но фразы типа "я бы не стала во время Б. теребить имунную систему" - честно говоря, немножко пугают(((
Как воступали вы? Спасибо!
25.08.2009 16:38:37, Knopоchka

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы!
Зачем сделали после первых родов? Затем, что сначала сделали, а потом узнали резус дочки!!!!! КАК такое могло быть - до сих пор не представляю, ну вот так облапошились.... :)
26.08.2009 14:36:05, Knopоchka
Отвечу как поступала я (у меня 2-я отрицательная, у мужа 1-я положительная): иммуноглобулин не вводила. В первые 2 беременности никто и не предлагал, в третью прошерстила весь интернет, ходила к разным врачам. Но поняла, что врачи практически ничего не знают об этом. А раз это что-то малоизученное, то решила не рисковать. Проверялась часто на антитела. Несмотря на то, что все дети положительные, антител нет. Недавно наткнулась в какой-то медецинской статье, что есть еще градация на "условно положительный" и "условно отрицательный" резус - наверное наш случай. 26.08.2009 04:20:05, Машерочка-Косуля
Я мучилась этим вопросом. Сама аллергик, склонный к аутоимунным реакциям. Врачи говорили, что в принципе риск если не сделать 3-5 %. Но все таки я решилась и сделала... 40 мин полежала - реакций не было на него. А после родов можно и отечественный, хотя их лучше. Зачем Вам первый раз его вводили при резус отрицательном ребенке? 25.08.2009 18:10:43, Шмакушка
Я не мучалась этими вопросами, в 28 недель мне поставили Гипер Роу. На мой взгляд если нет каких то явных аллергий то лучше подстраховаться. 25.08.2009 17:25:59, marina76
Делали укол Гипер Роу на 28 неделе (у меня первая отр., у мужа 3 положит.). После родов делали наш отечественный препарат. Как сказал врач, в беременность лучше сделать импортный укол (хотя конечно это не дешево), а после родов можно наш отечественный. Аллергий не наблюдается ни у меня (аллергика), ни у родившегося малыша. 25.08.2009 18:21:32, Repzik

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 14:02:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!