Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Распутать" пуповину

Обмотался пуповиной дважды, узистка настойчиво рекомендует - "говорите с ним чтобы распутывался". Я конечно верю в силу мысли и посылы положительные посылаю, но вот говорить, общаться с ребенком не получается. Вопрос - помогает ли реально что то распутаться? Или это происходит скорее случайно когда ребенок крутится?
25.08.2009 15:33:16, Индейка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь понапрасну, УЗИ очень ненадежный метод. У меня находили какие-то обвития, которых быть не могло в принципе - пуповина была короткая, 20 см! 28.08.2009 12:42:24, успокою
не поверите, наверное. помогает. перевернули, распутали - не одни мы. случайностей в природе не бывает. "случайность - это язык Бога" (с) если будет возможность, почитайте Грофа или о Грофе про перинатальные матрицы (про тазовое как возможную обиду ребенка и т.п.) и Чемберлена "разум вашего ребенка, оч. интересно.

Я говорила обычно про себя. Мысленно. Но иногда и вслух. Бывало по полчаса в душе трандела, пока пальцы не склеивались :) Как прочла про обиду, сопоставила, на что могла быть обида, поняла, что он не понял, почему я плакала и переживала (погиб люимый кот), и я стала ему объяснять. я сочла так, что ребенок ощущает мои ощущения (я плачу - он плачет, я смеюсь - он смеется), но, в отличие от меня, он не всегда понимает, чем они вызываны. и может воспринять это как последствие каких-то своих действий, присутствий. а моя, как мамы, задача, объяснить ему, что он желанен и радостен, а я расстраивалась и расстраиваюсь из-за того-то и того-то. и еще я просила у него прощения за то, что могла его обидеть, сама не понимая этого.

объясняю очень схематично. не надо стесняться. стесняются подобных вещей только глупые или ханжи. ну и наконец Вы ведь можете никому не говорить, что болтаете с ребенком о том-о сем :))) вспомните фильм Альмодовара "Поговори с ней". Вспомните забавную статистику про то, что надои коров выше, если им включают Моцарта, вспомните про то, как структура воды меняется от добрых слов. Или что цветы растут лучше у тех, кто с ними разговаривает. Ну и пусть так делают не ВСЕ, а Вам не класть ли с колокольни на этих ВСЕХ, кто Вам важнее - роднулечка ваша или какие-то стандартные ВСЕ с их "правильностью"? :)))
26.08.2009 00:21:07, sasha4man
Спасибо за совет, очень пронял меня ваш добрый топик :))) 26.08.2009 14:57:32, Индейка
всегда вэлком :))) 27.08.2009 13:38:26, sasha4man
В прошлую беременность мне так же узистка говорила и я честно просила сынульку снять украшение с шеи:) Уж что помогло - не знаю - то ли уговоры мои, то ли еще что-то, но родился он без обвития:) Так что поговорить-то попробуйте - а вдруг и правда послушается:) 25.08.2009 16:18:53, мамаОля
Тоже послушаю ответы)) У нас однократное, даже не представляю, что можно сделать, чтоб распутать... И чего не надо делать, чтоб запутать еще больше. 25.08.2009 15:59:09, Knopоchka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 10:03:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!