Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Роды с ......))

девченки...
я вот ,что подумала))))
тк планирую рожать в 1м рд, и там разрешено рожать на бесплатной основе с мужем, а муж мой боится и т.д...
можно ли вместо него-сестру взять? как вы думаете?
25.08.2009 14:00:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамарин
Ирина, немного офф. Я первые два раза рожала в 1-ом, сейчас тоже его рассматриваю,т.к. он ко мне ближе всего, да и вроде бы всё там знакомо) Единственное "но", в это раз вот хочется мне рожать по контракту, а это по-моему единственный рд, в котором нет контрактов на роды, поэтому рассматриваю еще и другие варианты...
Но я к чему...Очень буду ждать Вашего отзыва о родах, если они всё таки состоятся в 1 рд, мне очень важно как там сейчас, какие врачи.
Так что, думаю, замучаю потом вопросами...
25.08.2009 20:59:32, Аквамарин
Я брала акушерку (дулу) специально обученную, но в начале и муж немного побыл, хотя не собирался.
Если сестра адекватная и вы знаете, что с ней вам будет хорошо - берите сестру, почему бы и нет. Вот только на бесплатной основе ее могут не пустить, уточните этот вопрос в р/д.
25.08.2009 16:23:42, Весенняя кошка
Flamingo
псиб
уже уточнила (((незя
25.08.2009 16:31:53, Flamingo
Dashulala
тут относительно недавно была ссыль на статью - там черным по белому, что муж нужен, только если польза от него будет, в пртивном случае лучше взять "специально обученного помощника", если сестра на эту роль годится - вай нот?!

я буду видимо сама справляться - из всех родных и знакомых взяла бы только дочку, но она мала еще...
25.08.2009 15:02:43, Dashulala
Тыква
Ну если ты сможешь ответить на вопрос: зачем??? то бери... мне кажется роды - это настолько интимное... только ваше и мужа. А маме-пепе-сестре-тете-дяде там просто нечего делать! 25.08.2009 14:52:21, Тыква
Flamingo
мне как моральная поддержка нужна))
но я уже узнала-нельзя с сестрой..тока с мужем
так что буду сама))
25.08.2009 15:15:42, Flamingo
Тыква
возьми лучше мужа... во-первых не так страшно, во-вторых на момент самих родов мужа не пускают. Сколько продляться схватки? 3,4 или 18 часов??? Кто если не муж подержит за руку и успокоит, убрет за тобой и позовет врача??? Я первого с мужем рожала, в самый ответственный момент врач сказала мужу: идити в коридорчике посидите, а то мало ли что еще с вами может произойти. Зато ребенка первому мужу дали. Он до сих пор гордиться. 25.08.2009 18:50:55, Тыква
Rimusha
почему не пускают, где? Это должно зависеть от желания и готовности мужа, а не от команды врача)))
Мой никуда не выходил и даже пуповину перерезал)
25.08.2009 20:27:08, Rimusha
Flamingo
муж не хочет....а заставлять не буду 25.08.2009 18:52:33, Flamingo
Фунтик
Правильно. Если не хочет, а ты заставишь - может быть тока хуже. 25.08.2009 22:33:38, Фунтик
flomaster
много раз слышала, что ходят с мамой или сестрой 25.08.2009 14:12:11, flomaster
Flamingo
+10000000 25.08.2009 15:16:11, Flamingo
Rimusha
думаю, да) Не знаю, как именно в этом роддоме, но, как правило, можно. У меня подруга с мамой рожала первый раз, второй - с мужем! Муж её, кстати, пожалел, что первый раз не пошел)
Я с мужем рожала, с кем-то другим и не представляю себе - второй раз тоже вместе планируем)))
Только в 1-ом надо собрать необходимые бумаги (анализы и т.д.) от партнера по родам и получить разрешение главврача - заранее!
25.08.2009 14:09:27, Rimusha
Индейка
С мамой вообще в голове не укладывается у меня как можно рожать... 25.08.2009 15:21:23, Индейка
Flamingo
+1000000
мама это мама))) но на роды даже и в головне пришло бы взять....при всей моей любви к ней и уважении)
25.08.2009 15:55:03, Flamingo
Rimusha
у меня тоже))) А вот подружка в восторге) Но у нее маман продвинутейшая и прикольная такая))) 25.08.2009 15:47:30, Rimusha
Flamingo
ну хорошо раз ей всё понравилось)) 25.08.2009 15:56:14, Flamingo
Flamingo
спасиб Римуль)))
неее мой муженька слабоват)))))))))гыы­ы)) он крови боится и ваще не буду рисковать уж оч категоричен в ентом вопросе)))
а вот сестра у меня наоборот такая вся....сильная духом..да и мне спокойнее буит с ней))
25.08.2009 14:11:56, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!