Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2ой скрининг

Глупый вопрос.
Чем отличаются первый от второго скрининга. Т.е. если первый хороший надо ли делатть второй?
(вопрос задал муж, а я ответить не смогла, типа "у тебя же уже пришли хорошие результаты, что ты еще хочешь"?)
24.08.2009 18:28:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2-й скрининг показателен в отношении незаращения позвоночника, на 1-ом это еще нельзя выявить. 25.08.2009 15:51:41, Весенняя кошка
а это разве кровью выявляется? 25.08.2009 15:56:23, Лучик Счастья
у меня первый был хороший, на второй и третий уже не стали посылать, а я и не настаивала 24.08.2009 22:31:18, Зайчонок
У меня 1-й был идеальный. Второй,тоже на основе крови и УЗИ, уже не так хорош. Генетик просил сделать УЗИ на 22 неделе и зайди еще раз. Но у меня возрастной показатель... 24.08.2009 20:06:43, Galaga
MaryKa
А на каком сроке вам второй успели сделать? Это по показаниям? Вроде второй как раз на 22 неделе делают. 24.08.2009 23:52:43, MaryKa
17 нед 25.08.2009 19:45:17, Galaga
второй в 16-18 делается, только по крови и предыдущему узи в 12 недель, лично меня после первого не направляли 25.08.2009 12:11:59, Зайчонок
у нас направляют поголовно, врачь даже особо в результат не вчитывалась, но я в ЖК не делаю, а делаю платно. остюда вопрос надо д=ли платить еше за один скрининг. 25.08.2009 15:17:39, Лучик Счастья
Индейка
А говорят они совершенно разные, на основании разных показателей делаются. Так, второй мне делали без узи, только кровь. Дальше подробностей не знаю. Бытует мнение (не врачебное) что если первый хороший, то второй плохим быть не может. И с другой стороны если первый не очень хороший, а второй идеальный - это серьезный повод задуматься (это уже мнение врача). 24.08.2009 20:00:41, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!