Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кондилломы и беременность и роды????

девочки, у кого - нибудь во время Б. выявляли кондилломы во влагалище или на малых половых? как врачи комментируют? заставляют ли удалять?и если удалять, то чем?
24.08.2009 09:57:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
практически прошла после родов, масенькая точка, тоже напрягалась 25.08.2009 14:56:28, Khanosasha
Кондиломы в акушерстве не значимы (то есть вообще ни на что не влияют). Их удаляют, только если они такие большие, что перекрывают родовые пути. Лучше всего их вообще не трогать, удаление провоцирует дисбак влагалища и локальные воспаления. 24.08.2009 18:03:48, Et Cetera
у меня врач нашла. но сказала, что во время бьеременности ничего с ними делать нельзя. 24.08.2009 15:00:22, Праздник жизни
а до беременности не обнаруживали или не принуждали удалять в обязательном порядке? 24.08.2009 15:05:30, Загадка1
да вот впервые узнала именно во время беременности...
до беременности последний раз у гинеколога была, признаться, несколько лет назад...
ой. мой беременный мозг вдруг сообразил: Вы пишете про кондилломы, а врач моя сказала про папилломы. Это одно и то же? Или нет?
24.08.2009 16:08:20, Праздник жизни
ага 24.08.2009 16:37:20, Загадка1
о, буду теперь знать :) а по делу - до беременности я наблюдалась у совсем другого врача, и про папилломы свои знать не знала ()а может и не было их тогда). А сейчас совсем другая врач их типа нашла... и анализ погнала меня сдавать на активность папиломавируса. Он оказался неактивен в данный момент, да и папилломы небольшие по словам врача. Но в любом случае, в период беременности ничего делать с ними нельзя. Говорит, после родов и кормления прижигать убдет надо... Но я, честно говоря, не любитель такого лечения. Буду гомеопатией лечить после родов. 24.08.2009 17:08:11, Праздник жизни
во время беременности ничего не удаляют. Потом могут посоветовать удалить. А возможно они и сами пройдут. 24.08.2009 13:11:07, мимоша
говорят, удаляют после 28 недель 24.08.2009 15:06:02, Загадка1
много чего могут "говорить" 25.08.2009 13:52:28, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!