Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять из ЖК

Девочки! Ох, лучше неходить туда, одни расстройства. Моя врач в отпуске, принимала другая. Анализы у меня все в норме, давление тоже, КТГ хорошее, но ... прибавила почти 2 кг. Сказала, что срочно надо пить актовегин и курантил, спросила зачем - ответ - "для всё того же". Я в шоке от такого подробного ответа... Примерно представляю конечно зачем его пьют, но не уверена, что мне сейчас это необходимо.Вот теперь мысли все в кучу пить или подождать своего врача, а потом решать.Но она будет только 03.09.
21.08.2009 12:17:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
С актовегином поосторожнее ..Мне в прошлый раз назначили (дозировку не помню) а на след. день я пошла на доплер и КТГ. А там выяснилось что у меня и у ребенка тахикардия. От актовегина ... Хорошо что я его недолго пила. 21.08.2009 14:19:08, Kalina
Ирулевна
А вам врач сказал, что тахикардия от актовегина? 21.08.2009 15:24:09, Ирулевна
Kalina
я после доплера сразу пошла к своему врачу. Она очень долго изучала потом вызвала другого врача и она сказала что да , такое бывает часто.
После отмены я сама еще ходила на КТГ и доплер -все было хорошо.
21.08.2009 15:36:15, Kalina
Dashulala
+10
а еще аллергия от него может проявиться, если склонность есть
а уж вместе с курантилом - так и подавно!
21.08.2009 14:50:56, Dashulala
Ирулевна
Аллергия может быть на ЛЮБОЙ лекарственный препарат. 21.08.2009 15:24:36, Ирулевна
Dashulala
может, но есть все же более и менее аллергенные

препараты, влияющие на сосудистый кровоток (курантил, актовегин, трентал, из растительных - гингко билоба) - как правило более аллергенны
21.08.2009 18:10:32, Dashulala
Shamsu
Мне актовегин назначили из-за нарушения маточно-плацентарного кровотока, и то по 1т 3 раза в день. А вам аж по 4!!! Принимаю с опаской, тк препарат очень сильный.
А курантил мне назначали из-за Д-димера высокого, больше чем в 2 раза превышал норму. Но чтоб из-за веса такое...
21.08.2009 13:23:38, Shamsu
Проворная Скво
Я бы наверное что-то одно выбрала и начала пить. Все-таки 2 кг - не шутка на таком сроке. 21.08.2009 13:09:45, Проворная Скво
Ирулевна
То есть назначила, потому что вы поправились? Если так, то я бы однозначно дождалась бы своего врача:) 21.08.2009 12:50:10, Ирулевна
Пью и то и другое! Курантил для того чобы кровь была пожиже фибриноген был повышен, но пора наверно уже заканчивать, а актовегин для питания детки ( профилактика ФПН) 21.08.2009 12:33:28, Шмакушка
Dashulala
их оба вместе??? я бы поостереглась - действительно лучше своего врача дождаться 21.08.2009 12:32:13, Dashulala
+10.
Девочки, я Вас читаю и гружусь...
У меня третья беременность. 1-ю наблюдалась в Сеченова, где меня очень ответственно и активно пичкали вот этим вышеописанным комплектом всю беременность, а потом сдали профессору(а на самом деле ординаторам) на растерзание. Ничего хорошего про эти роды (КС)сказать не могу. Промолчу.
Вторую беременность и сейчас наблюдаюсь на Севастопольском. Ситуация мягко говоря очень не простая (сейчас на постельном режиме), но ничего подобного не назначают и прошлый раз не назначали. Пью только фолиевую и йодомарин... Вторые роды (КС) были просто замечательные и мне очень понравилось, дите здоровое и все прекрасно. Надеюсь, что и сейчас все будет отлично.
Странное дело. Как будто некоторые врачи сами себя перестраховывают этими таблетками...
21.08.2009 18:27:47, Galaga
ага, вместе, актовегин по 1 таб 4 раза в день, а курантил по 1 - 3 раза... 21.08.2009 12:36:43, sova_j
krotichka
Мне назначали при чуть нехорошем допплере (кровоток не основной был нарушен на 34 неделях), я не пила. Родила в 38 недель без всяких признаков гипоксии. Препараты довольно серьезные и "просто так" их пить смысла не вижу. У нас в ЖК каждой 2-й назначали их. 21.08.2009 12:31:39, krotichka
Индейка
Актовегин мне прописывали при том, что на КТГ обнаружилась небольшая гепоксия. 1,3 - при норме от 0 до 1. У вас КТГ в норме, говорите, зачем тогда? Вообще врачи с такими ответами поражают :( 21.08.2009 12:27:20, Индейка
сама-педагог
У меня был КТГ в норме, а узи показало нарушение кровотока. Капали актовегин и инстенон. КТГ - не всегда объективные показатели. 21.08.2009 13:58:34, сама-педагог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!