Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про ЖК

Здравствуйте, девушки. Подскажите пож-та, я в первый раз, и меня волнует несколько вопросов:
1. Обязательно ли смотрят на кресле при постановке в ЖК, и могу ли я отказаться? Вставать буду после 8 недель, с анализами и 3мя заключениями УЗИ. (наблюдаюсь у своего врача).
2. Насколько негативно обычно отношение, если я ничего не буду сдавать в ЖК, а все анализы приносить и скрининги тоже?
3. с ЗБ в анамнезе они сразу будут в больницу засовывать?
20.08.2009 23:07:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо!!!! Так и сделаю, вы меня успокоили. Пойду попозже. 20.08.2009 23:43:36, Аня, еще не зарегистрировалась
Rimusha
1. думаю, можно отказаться, но в обменке должно быть указано 2 мазка - один при постановке на учет, другой где-то в 30 недель берется. Я сдавала в обе беременности неоднократно + еще по своей инициативе ПЦР-мазок.
2. у нас в ЖК принимают УЗИ со стороны и прочие доп. анализы (более развернутые гормоны, ТОРЧ и т.д.), но основные (на инфекции, клинический, биохимию, группа / резус и пр., а также мочу каждые две недели признают только свои!!!)
3. У меня первые 2 ЗБ в анамнезе; потом беременность дочкой и эта! Ни в ту, ни в эту беременность никто никуда не запихивал - с дочкой по своей инициативе легла при мазне, т.к. перестраховалась и на работу не хотела подольше ходить - весь критический срок отвалялась...
Да, и еще: на учет можно встать сильно позже 8 недель, а пока продолжать наблюдение у врача, которому доверяешь.
Я в эту бер-ть встала на учет в 16 недель!
20.08.2009 23:33:37, Rimusha
Калифорния
Офф: Ой, Римуся, тебе уже совсем чуточку осталось:) Ждем-недождемся в соседней конфе - На ПМЖ на годик:) 21.08.2009 00:32:26, Калифорния
Rimusha
Спасибо, Лидочка, да, вот ждем-с, даже и не знаю, замомонтею я в этот раз или нет, но все равно ждать недолго)
Я из "До года" будто и не уходила вовсе, по привычке, помимо "1-3", и в "До года" захожу))) С удовольствием вольемся в вашу теплую компанию на полных правах снова)
21.08.2009 00:53:10, Rimusha
Калифорния
:)))) 21.08.2009 02:08:09, Калифорния
1) Не обязательно если есть УЗИ на руках (подтвержение вашей беременности). Вы также можете письменно отказаться от вмешательств, в т.ч. от осмотра на кресле
2) Я все делала на стороне, кроме бесплатных ВИЧ-сифилис-гепатит, моча и общий крови. Все узи и т.п. - на стороне. Нормальное было отношение
3) у меня в анамнезе ЗБ и 2 ВБ - никто меня никуда не засовывал пока угрозы не было - первый раз положили в 19 недель - но там реально ицн + предлежание плаценты было
20.08.2009 23:18:19, ЛизАнька
а зачем вам так рано вставать на учет, если вы в другом месте наблюдаетесь? 20.08.2009 23:09:01, Зайчонок
это я раньше писала ниже - там не ведут, где я наблюдаюсь, а когда встать? 20.08.2009 23:11:34, Аня, еще не зарегистрировалась
tЮлька
да хоть в 20 недель вставайте. 21.08.2009 08:39:13, tЮлька
Kalina
постою послушаю.. Тоже наблюдаюсь у своего врача в ЖК не спешу 20.08.2009 23:16:29, Kalina
я встала в 12 недель и 6 дней, принесла скрининговое узи из другого места, приняли спокойно, советую вам тоже не раньше 12 недель идти в жк, на кресле смотрели, но в 12 недель это вряд ли может навредить, а вот в 8 недель ни за что бы не полезла на кресло 20.08.2009 23:15:35, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!