Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про комодик вопрос!

Девочки, а вот подскажите мне плз. про комодик с пеленалкой. Удобен? Надолго хватает? Или смысла особого нет? Прям чет загорелась я таким комодиком))) И про ящики у комодика: видела, что есть верхняя секция разделенная на 2 ящичка и есть слитные просто. Какие удобнее?
19.08.2009 17:06:28,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень удобная штука. У меня, правда, был (и будет) икеевский (сейчас уже таких в продаже нет), у него сам пеленальный стол разобранный получается 87 см длиной и 80 шириной, я лет до 2 точно на нем ребенка после мытья вытирала, одевала и меняла памперсы. На верхние ящики не смотрите, ими пользоваться будет неудобно при разложенном столике. Лучше брать комод, где сразу под столом идет открытая полка и лишь потом ящики. 21.08.2009 11:12:45, Весенняя кошка
комодик с пеленалкой очень удобно, но подбирайте под свой рост, чтобы удобно было, и спина вам скажет спасибо. В верхние ящички кладите то что не нужно часто, потому что на практике пеленальная доска все время откинута и лазить в первый ящик очень не удобно, поэтому все равно какой он будет. 21.08.2009 00:11:04, pika
Я вот тоже была озадачена в свое время...
Купили все-таки, причем новый... Первое время точно был очень нужен, особенно удобно было сразу доставать вещи для переодевания...
В 5 месяцев стали крутиться на нем жутко, все баночки скидывать, переместились на диван :)
Сделала вывод: все-таки без него можно было обойтись или по-крайней мере купить б\у...
Переодевать можно было на диване, одноразовую пеленку подстилая...
20.08.2009 18:41:15, shaxinia
Мне камод очень прогодился, удобно, но обязательно берите тот,у которого верхняя секция по полку сделана, тк если сразу ящики, то при разложенном столике верхний ящик не откроется, Это по опыту моему. Очень дешовые камоды посмотрите , найдя в инете ооо компания рант. 20.08.2009 13:25:02, puzyaka
Спасибо огромное за ссылку!!!!!!!!!!! 20.08.2009 17:36:23, Manunьkа
DolceVita
мне лично пеленальник - это вешь незаменимая. у меня не комодиком с ящиками сделано, а просто открытыми полками.я туда плетеных ящичков наставила

до сих пор (ребенку 6 мес) только там переодеваемся и предполагаю будем еще несколько месяцев точно. сначала пробовала переодевать на кровати, но даже моя относительно здоровая спина буквально на протяжении нескольких дней воспротивилась этому делу, да и задолбалась я каждый раз подстелять клеенку-пеленку, вытаскивать коробку с памперсами. особенно это напрягало ночью, когда хочется побыстрее все сделать и с минимальным количеством телодвижений. а на пеленальнике все под рукой. и ничего расстелять не надо. последнее время только убрала на полку ниже ящичек с памперсами-влажными салфетками-кремом. лялька все время переворачивается и пытается или ящик грызть, или памперсы/кремы доставать оттуда и в рот.
а чтоб не вылетело дите мы эту пеленалку 'зажали' между большим шкафом, стенкой и деткиной кроваткой. 4-ю сторону, соответственно контролирует меняющий подгузник :)
20.08.2009 09:49:33, DolceVita
tЮлька
у меня похожий. перестала использовать в год и четыре для переодевания:)

до этого дитё с удовольствием переодевалось только там.

про ящики - у меня слитный.

НО - в этот ящик всё равно при раскрытой пеленалке не залезть, т.е. пофиг какой.
20.08.2009 00:29:30, tЮлька
Гантелька
Ящики лучще 3 штуки - они поглубже, когда изх 4 - они мелкие ниче туда особо не сунешь 19.08.2009 23:32:34, Гантелька
Kusa4aya
У меня до сих пор стоит нечто подобное. При откинутой верхней доске в верхние ящики не залезешь. А так очень удобно. 19.08.2009 22:45:10, Kusa4aya
Калифорния
У меня в комнате стоял обычный из комплекта-спальни комод-трюмо, в два раза длинее комода-пеленальника. Я сняла зеркало, привинтили матрасик для пеленания, так еще место осталось для прибамбасов (подгузники, крема и т.д ) Экономия:) 19.08.2009 22:21:25, Калифорния
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Оч удобная штука!! С первой дочей купили, при моих 180 см роста и больной спине я б умерла на диване с ней возиться )) А так клеёночку, пелёночку - милое дело! Когда подросла - верхушку отвинтили, а в комоде храню постельное белье/скатерти/полот­енца. Скоро надо опять будет освобождать место )) 19.08.2009 21:41:11, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Желток
а в чем смысл такого пеленальника? на этом пеленальнике ребенка даже 2-х дней от роду держать надо руками чтоб не упал не дай бог, и помещаются они там максимум месяцев до 3-х по длине (сами посчитайте, глубина комодика в лучшем случае 40 см, верхняя планка меньше нижней см. на 15, итого 65 см глубина пеленалки - месячный ребенок в стандарте от 56 до 62 см запросто может быть, и насколько вам его при таком раскладе хватило?) ,

Проще на диване пеленать - менять, по крайней мере можно так не дергаться на тему держим крепко-прекрепко :(, с первой мне ИМХО так удобнее и комфортнее было однозначно :), со вторым тоже так же буду действовать :)
19.08.2009 19:40:31, Желток
У меня икеевский такой комод, у него "крышка" 87 см, более чем достаточно лет до двух. А пеленать на нем и пр. уход осуществлять гораздо удобней, чем согнувшись на диване. 21.08.2009 11:08:05, Весенняя кошка
Желток
а за чем согнувшись? я ребенка на пеленку, сама садилась рядышком и все дела делала :) 21.08.2009 14:30:22, Желток
На комоде ребенок получается выше и не сбоку, на уровне пояса. Мне есть с чем сравнивать, я же перешла от комода к кровати потом (когда совсем большой стал) - разница колоссальная поначалу. Потом конечно приноровилась. Практически без всего детского барахлишка можно обойтись при необходимости, но зачем? :) 22.08.2009 08:33:45, Весенняя кошка
а на диване моя спина умерла бы пеленать, а комодом мы доооооолго пользовались. С дивана, кстати, мой сын нырял только так, так что тоже не панацея :) 20.08.2009 21:03:55, Рыбушка
DolceVita
месячный ребенок 62 см - это вы уж загнули. даже для 2 месяцев это за пределами стандартов :)))

у меня 6 месячный ребенок среднего роста очень хорошо вдоль там помещается...
20.08.2009 09:39:08, DolceVita
ц меня 68-сантиметоровое дитятко до сих пор там памперсы меняет :) и менять дислокацию не планирует. На диване - спинке бо-бо и памперсов-кремов-штанов под рукой нет 19.08.2009 21:27:16, ЛизАнька
Rimusha
да гораздо дольше он служит, чем до 3 месяцев; к тому же у таких комодов по бокам бортики, а спереди мама / папа стоит - это только если ребенка на нем оставить, то он, вероятно да, свалится, но в процессе одевания, смены памперса и прочих процедур упасть оттуда деть не в состоянии при наличии взрослого напротив) Но у нас ни с лежащим, ни с переворачивающимся, ни с ползающим, ни с сидящим на нем ребенком эксцессов не было:))) Одну мы ее на нем не оставляли, естессссно:)
Ну оооочень удобная вещь, только понимаешь это, когда используешь его сам)
19.08.2009 20:52:42, Rimusha
Желток
это у вас эксцесов не было, а у нас Алиска с рук у папы ушла вниз головой в 8 месяцев, просто ужом вывернулась, и так шустрила в меньшем возрасте что караул, села сама в 5 месяцев, хорошо что дело было на полу, так что я ребенка в такой штуке не оставлю даже в недельном возрасте, кстати Алиска 68 см была в 2 месяца если я правильно помню, мы тогда на размерчик 6-9 мазеркеровский перешли :), а возможно просто я проще к этому отношусь мне нужон был только памперс, и салфетки влажные для смены подгузника, ингода слип :) 20.08.2009 08:35:29, Желток
DolceVita
ээ девочка 68 см в 2 месяца ... вашего ребенка случайно в книге Гиннеса нету? :) 20.08.2009 09:41:39, DolceVita
Желток
нет, у нас февочка была при рождении 56 см и 4.4 при рождении, росла сильно в длину первые месяцы, прибавки были не большие при этом, потом тормознулась резко, сейчас в 4 года еле-еле 100 см. :) 20.08.2009 10:25:03, Желток
DolceVita
извините, но вы что-то явно путаете, или тот, кто мерял вам ребенка в поликлинике был пьян.
средняя привабка в росте в первый месяц - 3 см, во 2-й - 2.5. а вы хотите сказать, ваша девочка росла по 6 см в месяц. сори, но не верю...при таком росте привабка в весе должна быть около 2 кило в месяц. иначе ребенок очевидно выглядел бы очень сильно худым.

вам на заметку - по ссылке табличка норм роста. 68 см - это норма (прибл. 50 центиль)для 6.5 месяцев!!!
20.08.2009 10:54:26, DolceVita
Желток
угу, конечно путаю :), норма прироста в первый месяц - до 6 см, ( сами подумайте ньюборн до месяца как раз 56, далее одевают 62 - он вродебы до 3-х месяцев) далее стандартно по 3-4 см пару месяцев, у нас было больше, потом прирост снижается до 1,5-2 см. в месяц,она и в правду была худой и длинной, вес был по самой нижней границе нормы, кстати обратите внимание, что нашего роста при рождении ( 56 см) там вообще нет :)

точно помню что из одежки ростовочкой 62 она выросла примерно на третьей неделе, 56 я вообще не покупала, но судя по всему она бы в них по длине не влезла бы :), лично я была очень рада что закупила слипов в прок до года, в 6-9 мы влезли в 2 с небольшим хвостиком, а дальше росли гораздо медленней сверстников и к году были относительно маломерными сантиметров 76 -78, вот такой пердимонокль, а меряли нас сразу в 2-х местах :), так что намерять с ошибкой было сложновато :)
20.08.2009 13:52:22, Желток
DolceVita
ну мало ли что на этикетке вам напишут - у нас есть любимый бодик с надписью 0-3(!) в которые мой ребенок до сих пор влезает, так по вашей логике мне надо срочно катать в 'до года' авральный топ "не растет! что делать?" :)))
а вот бодик, котороый мне передала свекровь, размером ..внимание 62!!! который я вытащила только где-то в месяц чисто по-приколу, был настолько мал, что я даже один раз не смогла его натянуть на ребенка, который до сих пор растет вокруг 50 центиля!

вашего роста при рождении действительно нет. у вас на 1.5 см больше 97 центиля, а 68 см - это на 1.5 см больше 97 центиля в 4 месяца!

еще насчет 'меряли 2 раза'. такого мелкого ребенка нужно мерять каждый день, чтоб иметь приблизительное понятие о его настоящем росте. у меня с поликлиникой расхождения были в 2 см в обе стороны. один раз мне намеряли, что девочка в месяцев 5 выросла на 2 см за ровно 7 дней (а по моим замерам она вообще не выросла за те дни, она еще и болела тогда).
20.08.2009 20:18:56, DolceVita
Желток
что все сразу во всей одежде размеры врут? включая мазеркеровские? и верхняя одежка врет и 2 врача? сомневаюсь я как-то :), но дело ваше :)

кстати расхождение в 2 см дает 66 см, все равно не как не 58 :)

кстати, наша попа до сих пор сносит шорты размера 6-9 и брюки- бриджи 9-12, даже в майки наша грудка влезает, но они нам коротки :(, это потому что 6-12 расчитано под памперс
21.08.2009 14:35:50, Желток
ага :) 20.08.2009 10:24:00, ЛизАнька
Индейка
Тоже пользовали диван-кровать для переодеваний. Но к вопросу о таких приспособлениях надо наверное подходить с другой стороны. Есть масса всего от чего можно отказаться, но что облегчает жизнь и быт - в данном случае конечно легче стоять рядом со столом не наклоняясь, чем наклоняться над диваном, либо сидеть на диване боком, пока переодеваешь ребенка. И так далее со всеми девайсами. Но и у девайсов есть минусы, не слышала чтобы хоть раз ребенок не упал с пеленального стола. Короче каждый выбирает сам что ему важно. Я за минимализм в этом плане :) 19.08.2009 20:24:34, Индейка
Principesca
а я прикупила пеленальную доску на кроватку. хочешь снял, хочешь поставил. 19.08.2009 20:36:37, Principesca
Индейка
Да, кстати, хороший выход. А есть еще манежи с пеленальником сверху. 19.08.2009 21:44:30, Индейка
ОЙ у нас похожий комодик :) только четыре ящика большие.
По мне - будет оч удобно. Покупали его за полгода до планирования. Мужу сказала - или комодик с пеленальным столиком или никакой! :))
Сейчас очень удобно, на верхней полочке цветы стоят, на нижней всяко-разно прячем.
19.08.2009 19:35:28, БлондинкО
Iramaks
Счас и я загорюсь идеей покупки подробного комода... А ставить в комнате некуда(( 19.08.2009 18:29:28, Iramaks
очень нужная и удобна вещь! Только вот когда разложен столик в верхний ящик не попадёшь - это неудобно, только если столик складывать. Поэтому я там хранила вещи, которые не нужны постоянно. 19.08.2009 17:51:20, Рыбушка
Юффи
Очень удобен. До сих пор стоит 19.08.2009 17:43:45, Юффи
комодик - вещь очень нужная и полезная. НО лучше из массива подороже. По ссылке
МДФ и ПВХ не очень полезно для детки. К тому же некрасивый в реале, деревянные из массива дороже, но и выглядят поинтереснее
19.08.2009 17:31:21, ЛизАнька
Rimusha
у нас такого плана комод, с откидным верхом. который потом можно и вовсе открутить или просто сложить. По мне, очень удобная и нужная вещь (особенно для спины родителей:))), еще и кучу всего в него можно сложить из детского! Сейчас верх у нас сложен, на нем косметика всякая детская стоит. К появлению второго малыша снова разложу:) 19.08.2009 17:11:59, Rimusha
Ирулевна
+1 про спину 19.08.2009 19:53:43, Ирулевна
:) Да, про спину я тоже подумала) Причем первым делом) А верхний ящичек разделен у вас Римуш, нет? 19.08.2009 17:14:06, Manunьkа
Rimusha
да, разделен. В них у меня носки, колготки, шапочки и всякая мелочевка:) 19.08.2009 17:20:09, Rimusha
Клево! Значит будем брать) Запала я на него)) 19.08.2009 17:29:03, Manunьkа
или вот еще 19.08.2009 17:09:18, Manunьkа
У меня такой комодик. Решила только с третьим купить, очень довольна. Нам уже год до сих пор актуален. Рекомендую. 19.08.2009 17:13:46, shu-shu
Ой, спасибо огромное за мнение!!!! Бум брать))) Я сама к третьему созрела на такой комодик с пеленальным столиком)) 19.08.2009 17:15:34, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!