Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхи после неудачной беременности-невеселая тема:(((

Девочки, извините, что анонимно.
у меня предыдущая беременность была прервана из-за тяжелой патологии развития плода (анэнцефадия).Вовремя не разглядели, вызывали искусственные роды на приличном сроке.
психоз меня был после этого страшный, полгода вылезала из депрессии.
потом всякие обследования-и никто не может сказать, почему это произошло.Есть версии, разные у разных врачей, но они сами признают, что это только версии.

вот теперь я снова беременна.Пока маленький срок (6 недель), узи делали-но говорят, что рано еще говорить о наличии\отсутствии патологий. Т.е. надо ждать первоо скрининга.
а я каждую ночь просыпаюсь в холодном поту.То мне снилось, что у меня внематочная.То что замершая. То еще всякая муть.
прибежала к врачу, говорю-сделайте еще узи.Она говорит-вредно так часто, матка может в тонус прийти.
в общем, плоховато мне...успокоительные вроде пить нельзя.а что делать-не знаю.
и опять навязчивая мысль-а вдруг опять пропустят, не разглядят?
скажите что-нибудь...
19.08.2009 10:56:22, одна нервная

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тоже считаю, что по теор. вероятности не должно с Вами случиться плохого... Гоните плохие мысли, они всем приходят. Если всё же можно валерьяночки - попейте. Родите здоровенького, все будет О'K! 19.08.2009 22:17:07, prostodevushka
Гоните от себя прочь плохие мысли, старайтесь наоборот на позитив настроиться! По принципу - "снаряд дважды в одно место не попадает" :) Удачи Вам!!! 19.08.2009 21:13:29, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.08.2009 17:44:11, knopka2050
спасибо вам, девочки!правда, спасибо!
полегчало немного. Я подумала, что, действительно надо 1)спросить у врача про валерьянку в таблетках или травы и 2) для самоуспокоения все-таки сделать еще одно УЗИ неделе на 9-й.
19.08.2009 16:47:07, одна нервная
Самое главное успокоиться!!! Мы предполагаем, а Бог располагает!!! У одной моей знакомой тоже была патология на приличном сроке, тоже вызывали роды. После этого она опять забеременила и родила крепкую, здоровую девочку. Насчёт успокоительных мне во время беременности мой гинеколог прописывала валерьянку в таблетках, её можно, только нужно регулярно пить иначе толка никакого. Всё будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.08.2009 15:37:35, maveni
Это нормально, и вы не одни в своих переживаниях.
Есть специализированные сайты и сообщества, где девочки с подобным опытом общаются. Попробуйте, может быть среди "таких же" Вам будет полегче.
Мне вот, правда, такое не помогает совсем, и сейчас иногда ужасом придавливает, что не дай бог что - хотя от инвазивных исследований отказалась принципиально в этот раз. А вообще, могу посоветовать "бытовую магию" попробовать, т.е. например - вещи смотреть и покупать _заранее_, как бы показывая окружающему миру и ребенку, что Вы уверены, что в ЭТОТ раз все будет хорошо.
Держитесь!
19.08.2009 13:36:22, Айка Кошкина
Молитесь Господу! Он услышит и поможет! Все будет хорошо. 19.08.2009 13:27:21, shu-shu
у меня первые две бер-ти были неудачными... так что страхи Ваши вполне понимаю - они нормальны! Теперь вот жду рождения второго малыша:) И тоже есть всякие страхи - но уже иного рода) Такова наша сущность - одного отбоялись, другое всплыло:)
Но надо надеяться на лучшее и стараться не позволить этим страхам овладеть собой в полной мере: повторяйте как мантру: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"!
Если этому Вашему малышу суждено родиться - он родится, несмотря ни на что:) Все же анэнцефалия - хоть и ужасно, но случайность...
19.08.2009 12:11:12, Rimusha
Сделайте УЗИ в нормальном месте - ЦИР, Донов, Арт-мед...
Ничего там в тонус не придёт, если других(кроме УЗИ) поводов нет...
И... удачи!!!!! @@@@@
19.08.2009 11:42:05, мимоша
ну о чем в 6 недель можно судить? о наличии маточной беременности, может еще сердцебиение услышать. А все остальное - не раньшще скриннингового в 12 недель. В остальном - согласна, надо идти к Донову, Воеводину, Демидову, Стыгар, Мальберг - вот эти врачи, в основном, считаются лучшими в своей области 19.08.2009 11:58:42, ЛизАнька
я к тому, что скрининга ждать не обязательно. Если тревожно, можно делать УЗИ каждые неделю-пару недель.
В 6 недель может ничего и не разглядят, а вот в 9 уже вполне-вполне...
19.08.2009 12:04:16, мимоша
как говорится, два раза в одну воронку не попадает. А по делу - у меня была и внематочная, и замершая - между детьми. Когда забеременнела младшей - испсиховалась вся, в итоге постоянный тонус был. Родила замечательную дочку.
А еще есть на 7е одна девушка (не буду афишировать ее ник). У нее была такая же история как у вас, а сейчас она счастливая мама замечательного ребеночка. Верьте, молитсь - от вас уже ничего не зависит - вы можете только создать комфортные условия для вынашивания ребенка - поменьше нервничать (по возможности)? пейте аминки, гуляйте, наслаждайтесь! У вас все будет хорошо @@@@@­@@@@@
19.08.2009 11:13:46, ЛизАнька
Все действительно будет ХОРОШО!
По-другому просто не может быть,так говорила я себе и была в этом уверенна на все 100,нет 200%.
Откуда была такая уверенность сама не знаю,но результат-сынуля /ему уже почти 8 лет/.
Хотя Вас очень понимаю, я даже родила и видела своего первого сыночка.Прожил 23 часа.
Верьте и гоните плохие мысли прочь!!!!!!
19.08.2009 17:50:57, grinda
Все будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.08.2009 11:13:15, Nordkids
я вас очень понимаю, у меня первая беременность заканчилась замершей бр-тью. Неудачно упала + много факторов было.
Вторая была практически сразу за первой -до 12 недель я в депрессии лежала в кровати .Потом стала выходить , в общем успокоилась.
Сейчас мне предписано сдавать ХГЧ каждую неделю и отслеживать рост.
В первую очередь успокойтесь, все будет хорошо @@@@@
19.08.2009 11:12:58, Kalina
Пустырник пей, валерьянку, но не в настойках, а в травках. Мысли материальны, поэтому думай только о самом хорошем!!! Сейчас это для тебя как закон! 19.08.2009 11:10:21, Тыква
@@@@@­@@@@@ всё будет хорошо 19.08.2009 11:08:02, АленаХ
Не расстраивайся! В этот раз обязательно все будет хорошо! Сама только не настраивай себя на плохое! 19.08.2009 11:06:53, Малёва
не паникуй все хорошо будет, сейчас девочки волшебных кулачков накидают. а почему успокоительное нельзя? мне с первых дней валерианку прописывали. @@@@@­@@@@@ удачи тебе, нормальной беременности, легких родов и здоровенького малыша 19.08.2009 11:02:35, светикмамавити

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 09:43:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!