Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхи после неудачной беременности-невеселая тема:(((

Девочки, извините, что анонимно.
у меня предыдущая беременность была прервана из-за тяжелой патологии развития плода (анэнцефадия).Вовремя не разглядели, вызывали искусственные роды на приличном сроке.
психоз меня был после этого страшный, полгода вылезала из депрессии.
потом всякие обследования-и никто не может сказать, почему это произошло.Есть версии, разные у разных врачей, но они сами признают, что это только версии.

вот теперь я снова беременна.Пока маленький срок (6 недель), узи делали-но говорят, что рано еще говорить о наличии\отсутствии патологий. Т.е. надо ждать первоо скрининга.
а я каждую ночь просыпаюсь в холодном поту.То мне снилось, что у меня внематочная.То что замершая. То еще всякая муть.
прибежала к врачу, говорю-сделайте еще узи.Она говорит-вредно так часто, матка может в тонус прийти.
в общем, плоховато мне...успокоительные вроде пить нельзя.а что делать-не знаю.
и опять навязчивая мысль-а вдруг опять пропустят, не разглядят?
скажите что-нибудь...
19.08.2009 10:56:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тоже считаю, что по теор. вероятности не должно с Вами случиться плохого... Гоните плохие мысли, они всем приходят. Если всё же можно валерьяночки - попейте. Родите здоровенького, все будет О'K! 19.08.2009 22:17:07, prostodevushka
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Гоните от себя прочь плохие мысли, старайтесь наоборот на позитив настроиться! По принципу - "снаряд дважды в одно место не попадает" :) Удачи Вам!!! 19.08.2009 21:13:29, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
ага, не то что дважды, но и трижды попадает. Как случилось у меня. Первый выкидыш, вторая беременность анэмбриония. Третья ЗБ. Вот так бывает, к сожалению. Не Дай Бог такое пережить кому-то. 24.10.2021 13:02:41, Инна17
knopka2050
пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.08.2009 17:44:11, knopka2050
спасибо вам, девочки!правда, спасибо!
полегчало немного. Я подумала, что, действительно надо 1)спросить у врача про валерьянку в таблетках или травы и 2) для самоуспокоения все-таки сделать еще одно УЗИ неделе на 9-й.
19.08.2009 16:47:07, одна нервная
Самое главное успокоиться!!! Мы предполагаем, а Бог располагает!!! У одной моей знакомой тоже была патология на приличном сроке, тоже вызывали роды. После этого она опять забеременила и родила крепкую, здоровую девочку. Насчёт успокоительных мне во время беременности мой гинеколог прописывала валерьянку в таблетках, её можно, только нужно регулярно пить иначе толка никакого. Всё будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.08.2009 15:37:35, maveni
Айка Кошкина
Это нормально, и вы не одни в своих переживаниях.
Есть специализированные сайты и сообщества, где девочки с подобным опытом общаются. Попробуйте, может быть среди "таких же" Вам будет полегче.
Мне вот, правда, такое не помогает совсем, и сейчас иногда ужасом придавливает, что не дай бог что - хотя от инвазивных исследований отказалась принципиально в этот раз. А вообще, могу посоветовать "бытовую магию" попробовать, т.е. например - вещи смотреть и покупать _заранее_, как бы показывая окружающему миру и ребенку, что Вы уверены, что в ЭТОТ раз все будет хорошо.
Держитесь!
19.08.2009 13:36:22, Айка Кошкина
Молитесь Господу! Он услышит и поможет! Все будет хорошо. 19.08.2009 13:27:21, shu-shu
Rimusha
у меня первые две бер-ти были неудачными... так что страхи Ваши вполне понимаю - они нормальны! Теперь вот жду рождения второго малыша:) И тоже есть всякие страхи - но уже иного рода) Такова наша сущность - одного отбоялись, другое всплыло:)
Но надо надеяться на лучшее и стараться не позволить этим страхам овладеть собой в полной мере: повторяйте как мантру: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"!
Если этому Вашему малышу суждено родиться - он родится, несмотря ни на что:) Все же анэнцефалия - хоть и ужасно, но случайность...
19.08.2009 12:11:12, Rimusha
Сделайте УЗИ в нормальном месте - ЦИР, Донов, Арт-мед...
Ничего там в тонус не придёт, если других(кроме УЗИ) поводов нет...
И... удачи!!!!! @@@@@
19.08.2009 11:42:05, мимоша
ну о чем в 6 недель можно судить? о наличии маточной беременности, может еще сердцебиение услышать. А все остальное - не раньшще скриннингового в 12 недель. В остальном - согласна, надо идти к Донову, Воеводину, Демидову, Стыгар, Мальберг - вот эти врачи, в основном, считаются лучшими в своей области 19.08.2009 11:58:42, ЛизАнька
я к тому, что скрининга ждать не обязательно. Если тревожно, можно делать УЗИ каждые неделю-пару недель.
В 6 недель может ничего и не разглядят, а вот в 9 уже вполне-вполне...
19.08.2009 12:04:16, мимоша
как говорится, два раза в одну воронку не попадает. А по делу - у меня была и внематочная, и замершая - между детьми. Когда забеременнела младшей - испсиховалась вся, в итоге постоянный тонус был. Родила замечательную дочку.
А еще есть на 7е одна девушка (не буду афишировать ее ник). У нее была такая же история как у вас, а сейчас она счастливая мама замечательного ребеночка. Верьте, молитсь - от вас уже ничего не зависит - вы можете только создать комфортные условия для вынашивания ребенка - поменьше нервничать (по возможности)? пейте аминки, гуляйте, наслаждайтесь! У вас все будет хорошо @@@@@­@@@@@
19.08.2009 11:13:46, ЛизАнька
Все действительно будет ХОРОШО!
По-другому просто не может быть,так говорила я себе и была в этом уверенна на все 100,нет 200%.
Откуда была такая уверенность сама не знаю,но результат-сынуля /ему уже почти 8 лет/.
Хотя Вас очень понимаю, я даже родила и видела своего первого сыночка.Прожил 23 часа.
Верьте и гоните плохие мысли прочь!!!!!!
19.08.2009 17:50:57, grinda
Все будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.08.2009 11:13:15, Nordkids
Kalina
я вас очень понимаю, у меня первая беременность заканчилась замершей бр-тью. Неудачно упала + много факторов было.
Вторая была практически сразу за первой -до 12 недель я в депрессии лежала в кровати .Потом стала выходить , в общем успокоилась.
Сейчас мне предписано сдавать ХГЧ каждую неделю и отслеживать рост.
В первую очередь успокойтесь, все будет хорошо @@@@@
19.08.2009 11:12:58, Kalina
Тыква
Пустырник пей, валерьянку, но не в настойках, а в травках. Мысли материальны, поэтому думай только о самом хорошем!!! Сейчас это для тебя как закон! 19.08.2009 11:10:21, Тыква
АленаХ
@@@@@­@@@@@ всё будет хорошо 19.08.2009 11:08:02, АленаХ
Малёва
Не расстраивайся! В этот раз обязательно все будет хорошо! Сама только не настраивай себя на плохое! 19.08.2009 11:06:53, Малёва
светикмамавити
не паникуй все хорошо будет, сейчас девочки волшебных кулачков накидают. а почему успокоительное нельзя? мне с первых дней валерианку прописывали. @@@@@­@@@@@ удачи тебе, нормальной беременности, легких родов и здоровенького малыша 19.08.2009 11:02:35, светикмамавити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!