Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Про вес

С первыми мальчишками были другие беременности: не было токсикоза и были лишнии оба раза 22 кг. Сейчас все подругому. Был и есть токсикоз. Я не могу много есть. Более того после второго я все время сижу на диетах, ходила на фитнес... и сейчас по привычке стараюсь вес не набирать. Теперь в ЖК меня ругают что в свои 20 недель я набрала всего 2 кг! А хороший друг врач-акушер сказал, что если я не наберу 9 кг, то мне поставят гипертрофию плода. НО я не хочу набирать. Когда происходит основная прибавка в весе? Я думала под конец беременности...
18.08.2009 12:00:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я набрала 6-7кг. 18.08.2009 19:42:44, Nordkids
Желток
у меня что в первую, что сейчас первую половину беременности прибавка вообще 0 кг ( +/- 0,5 гк не в счет), далее в первую беременность был небольшой набор до 6-8 кг, и это при том что первая родилась слоненком в 4.4 кг :),

а наплевать на диагноз не можете, ведь это явная лажа?
18.08.2009 18:59:32, Желток
до 20 недель вообще не набирала, сейчас +12 кг 18.08.2009 16:17:32, Skvorchonok
sheryl
у меня после 35 недель и после 36 был скачок веса в плюс.
Габрала десять, шесть остались в РД, остальные ушли в течение двух первых недель активного ГВ.
Но у меня была маленькая дочь, 2800
18.08.2009 16:09:53, sheryl
Rimusha
я до 20 недель обычно вообще не набираю, всё после! 9 все же наберешь, скорее всего: ребь около 3 кг, воды, вес матки, груди увеличивается, кол-во крови и т.д. Так что пока не парься:) И радуйся небольшому набору) 18.08.2009 14:22:06, Rimusha
Iramaks
У меня как раз началась наборка веса( 1 кг 200 гр за 10 дней. Правда я всего за беременность набрала 11 кг. 18.08.2009 13:28:16, Iramaks
все зависит от веса до беременности, если у меня был до беременности лишний вес, то моя возможная прибавка составит 12-13% от первоначального веса, это я в своей обменке прочитала, значит я максимум должна набрать 8 кг. Почему 9 кг? но если у вас до беременности был недостаточный вес, то прибавка может быть и 20 кг. У меня завтра 21 неделя будет, набрала 3 кг, не знаю много или мало, завтра пойду в жк, узнаю. 18.08.2009 12:05:30, Зайчонок
Тыква
У меня всегда был лишний вес... уж худой меня никогда нельзя было назвать. На момент беременности я весила 78 кг. 18.08.2009 12:12:36, Тыква
Rowan
а рост какой? у меня при 177 см.роста было 75 кг. на момент беременности. Сейчас в 27 недель плюс 8 кг.прибавка. Но это для меня неплохо, продержаться бы так и дальше, т.к.с дочкой я когда-то 26 кг. за беременность набрала. 18.08.2009 12:16:30, Rowan
Тыква
164 см... колобок. Я после первых-вторых родов так и не смогла похудеть до 65 добеременных кг... Я правда их набирала на гормональных изменениях. 7 кг в первый месяц беременности - хотя от испуга вообще не ела ничего. 18.08.2009 12:19:51, Тыква
ну так вы нормально набираете, у вас значит как и у меня максимальная прибавка должна быть 12-13%, и основной вес на сколько я знаю набирается в конце беременности 18.08.2009 12:37:15, Зайчонок
Rowan
ну тогда 2 кг. - просто отличная прибавка! :) Тут с месяц назад уже поднималась тема веса как-то, так статистика такая интересная получилась: чем больше добеременный вес был, тем меньше люди набирают за беременность. А было пару отзывов, кто воббще ничего не набрал или даже похудел :).
Так что не переживайте. Организм подскажет, ежели вдруг ему сильно голодно будет ;)
А про гипотрофию плода - мне моя врач на прошлой неделе уже ее влепить пыталась, ей на ощупь показалось, что ребенок мелковат. Отправила меня срочно на УЗИ. Но все оказалось нормально, вполне себе соответствуем сроку, просто лежим поперек - от этого маленькие кажемся :)
18.08.2009 12:34:11, Rowan
Тыква
У нас сотрудница наработе похудела во время беременности на 8 кг. Она лежала 9 мес. на сохранении... у нее был такой страшенный токсикоз, что ее кормили внутривенно почти всю беременность. Вот так ей сыночек достался... 18.08.2009 14:30:16, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!