Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обезболивание

кто что планирует? начиталсь про эпидуральную анастезию..... расхотела((((( есть другие варианты или потерпеть???
17.08.2009 19:57:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
тут как роды пойдут..я оба раза рожала без (не предлагали:), так вот в 1й раз было совсем хреново..зареклась вообше тогда рожать еше раз..
А во вторые роды очень даже терпимо было и намного быстрее, так что ен видела смысла в анестезии со 2м ребенком.
19.08.2009 14:26:11, nata2703
))) мне понравился рассказик акушера, работающего в Лондоне. Там есть про анестезию...) 18.08.2009 09:40:10, Gulchatai
Мне в первый раз 10 лет назад давали газом дышать - наверно то что закись азота - вдыхаешь сам на схватке. То есть если терпится то можно и не прикладываться, а если прямо надо - то вдыхаешь.

На ребенка не влияет . В этот раз тоже хочу как нибудь без эпидурала обойтись...
18.08.2009 07:41:44, Пион11
Rimusha
тут сильно зависит от сценария родов, от их длительности, от обстоятельств, от болевого порога женщины и от многих-многих факторов, и иногда показания к эпидуралке очень даже оправданы!!!
Я тоже настраивалась на то, что буду без эпидуралки, и врач моя - сказала, только на крайняк поставят. В итоге, я рожала на 42й неделе, у меня были частично стимулированные роды, и мне просто раем показались несколько часов эпидуралки))) Чудесная веСЧЬ - схватки чувствуешь, боль - нет, лежишь и отдыхаешь хоть немного, а то у меня после многих часов изнуряющих и жутко болючих схваток всю ночь и медленного раскрытия, глаза на лоб вылезли к 6 утра, и врач, увидев меня, сказала, что зовёт анастезиолога, чтобы я хоть немного отдохнула, а то на потугах не справлюсь. И, кстати, на эпидуралке раскрытие пошло быстрее - видимо, потому что организм был расслаблен, и я не зажималась от боли.
17.08.2009 23:34:42, Rimusha
Проворная Скво
+1000 про раскрытие - тоже пошло быстрее 17.08.2009 23:40:02, Проворная Скво
Оба раза рожала с эпидуралкой и мне очень-очень понравилось:) Никаких последствий я не ощутила. 17.08.2009 23:09:35, Ирррка
Я пока планирую без анестезии, т.к. в первых родах все вполне терпимо было, но вообще не исключаю возможности эпидуралки. Другие варианты есть, но они еще хуже эпидуралки (промедол, веселящий газ и пр. анахронизмы) и самое главное - влияют на ребенка.
Главное, что вы можете сейчас сделать - походить на хорошие курсы и морально подготовится к родам (как приходит боль, как дышать, какие позы принимать).
17.08.2009 22:35:40, Весенняя кошка
Проворная Скво
Планировать конечно можно... но будет все равно как будет. Я в первые роды не хотела вообще обезболивания, но схватки длились так долго, что пришлось делать не только эпидуралку, но даже димедрол. и мне пришлось согласиться, иначе у меня сил бы вообще не осталось (хотя их и так почти не было).
Но если помечтать, то я надеюсь в этот раз без анестезии вообще обойтись )) Но если процесс затягивается, то для отдыха сделала бы спинальную или эпидуральную.
17.08.2009 21:44:52, Проворная Скво
Мамантенок
а в родах ой как захотеть можете :))) я рожала больше суток и ждала ее как манну небесную, т.к. после введения наступил КАЙФ и закончились муки :) 17.08.2009 21:40:17, Мамантенок
+ мульон :))) Я после первых родов вообще не обсуждала возможность отсутствия эпидуралки 17.08.2009 22:01:53, ЛизАнька
А мне ОЧЕНЬ понравилась эпидуральная после общего наркоза! Сейчас это уже не новинка, научились делать. Главное - ответственные и хорошие врачи :-) Удачи!!! 17.08.2009 20:18:50, Galaga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!