Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

как ходить по врачам???

вопрос к мамам, имеющим на руках не ходящих в сад детишек (не имеющих нянь и сидящих с детьми бабушек)
как вы ходите в ЖК, на анализы и т.п???

у нас в нашу ЖК с ребенком нельзя. в крайнем случае возможно оставить в коридоре, но мой то еще мелкий, не оставишь его одного...
папа с 8 утра до 8 вечера на работе (вернее уезжает в 8 и приезжает в 8)
бабушка/дедушка тоже работающие...
может есть какие секреты???
17.08.2009 10:35:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хожу с ребенком-:)), у нас в ЖК есть комната здорового ребенка, но я о ней узнала только месяц назад-:)). 18.08.2009 15:22:55, Nordkids
ната211
Может подружке какой-нибудь оставить? Соседке,например,с которой вместе с детьми гуляете. 17.08.2009 23:57:21, ната211
Желток
нет таких запретов, это публичное место туда с ребенком можно, я бы плюнула на все их заморчки и водила с собой :) 17.08.2009 18:17:16, Желток
У меня мама сидит с деткам пока я в пол-ку хожу, но мы то в сад ходим)) Просто лето дома отдыхали) Сейчас в сентябре оба в саду будут. Проблем вообще не буде) Во вторую Б. старшего брала с собой! Когда не было возможности оставить с бабушкой! Но у нас вроде нет проблем с детенком, если придешь в ЖК. Многие ходят, часто вижу. Даже кровь сдавать и то с детками приходят! Правда там постарше ребятки и сидят ждут маму) 17.08.2009 14:49:58, Manunьkа
Зубатый кысь
спасибо! если что, пойду к главврачу уточнять, почему нельзя... 17.08.2009 16:34:32, Зубатый кысь
Водолейка
А может познакомиться с кем-то из вашего округа, у кого такие же проблемы? У нас так делают, сама видела как беременюшки по очереди гуляют с малышами около ЖК.
Повесь объяву на консультации со своей проблемой - УВЕРЕНА кто-нить да откликнется!!!
17.08.2009 13:03:15, Водолейка
Зубатый кысь
тоже думала об этом... только желательно конечно человека узнать заранее... абы кому ребенка не оставишь. да и в коляске он уже не будет сидеть... а беремешке носиться за двумя карапузами тоже не с руки( 17.08.2009 13:07:03, Зубатый кысь
Водолейка
Лен, у тебя еще куча времени на это (я имею в виду, что срок еще не очень большой, можно месячок подождать - не становиться на учет) - познакомиться, вместе погулять... Да Вы потом вообще вместе гулять будете!!! :-))) 17.08.2009 13:42:54, Водолейка
Зубатый кысь
вот поэтому заранее и мониторю. раньше 12 недель не сунусь в ЖК) 17.08.2009 13:47:18, Зубатый кысь
Rimusha
сочу:( У меня мама подстраховывает, и на учет я встала как можно позднее (в 16 недель), чтобы маму не дёргать. До этого сдавала платно анализы и УЗИ, скриннинг в выхи!
В нашей ЖК видела неоднократно мам с детишками, но детки в кабинет не заходят, сидят в коридоре или в комнате специальной (для детей - с альбомами-карандашами, у нас такая есть).
Со своей я не ходила никогда, ибо мелкая слишком: в коридоре не оставишь, в кабинете, увидев врача, устроит истерику или будет носиться, а в комнате детской будет меня звать поперву, пока привыкнет к нянечке.
17.08.2009 11:55:42, Rimusha
Зубатый кысь
вот и я своего в кабинет не возьму - увидит тетку в белом халате - оборется... а комнаты для детишек у нас и в помине нет((( 17.08.2009 13:06:09, Зубатый кысь
Лира Семейная
А почему нельзя с ребенком? ИМХО, если маленький так он не поймет ничего, даж если вас на кресле смотреть будут. В нашей ЖК периодически мелькают мамаши беременные с детями, прогулку в коридоре оставляют, а детя с собой, никто пока не ругался... 17.08.2009 10:55:43, Лира Семейная
действительно, у нас в консультации всегда малышей полно. Многие мамы и на послеродовый осмотр с младенцами приходят. Мы как-то с подружкой с детьми ходили, и по очереди сидели с ними в коридоре (в смысле одна в кабинет, а другая в коридоре с детьми) -так медсестры шутили, не перепутали ли мы их с детской поликлиникой:) Но никто не ругался, даже при том, что дети бегали и шумели. 17.08.2009 14:38:54, white-dove
Действительно странно, у нас тоже с детьми можно, никаких разговоров не возникало..... 17.08.2009 11:51:55, XmbIrik
Зубатый кысь
буду уточнять, спасибо! коляску даже в коридор нельзя завести. звери какие то, а не люди( 17.08.2009 13:05:12, Зубатый кысь
Водолейка
А по-моему, не имеют они права не разрешать коляску завозить в коридор. ЖК ведь ничем не отличается от магазина! Более, даже в частные магазины (частная собственность) можно ходить с коляской, а ЖК - это вообще госструктура.
Понимаю, что на словах все просто, но тем не менее... Если гардеробщица не пускает (а не пускает лишь потому, что ей неохота лишний раз пол мыть), требуй главврача, если и он того же мнений - требуй письменный отказ, скажи, что пойдешь жаловаться в прокуратуру...
Короче, твое спокойствие сейчай ДОРОГОГО стоит и нечего тебе лишний раз передивать, что так с ребенком в коридоре происходит!!!
17.08.2009 13:46:33, Водолейка
Зубатый кысь
у нас прям вывыска над входом - с колясками входить нельзя, оставляйте на улице. и в поликлиннике та же фигня. мою люльку в декабрские -20 охранник вытащил на улицу, когда я пришла с больным почками ребенком 3-х мес сдавать анализы в поликл. чуть не убила его нахрен 17.08.2009 13:48:52, Зубатый кысь
Водолейка
ПОДОНОК!!!! Кыся - это непорядок!!! Может, сфоткать эту "вывеску" и послать в какую-нить правозащитную организацию???... 17.08.2009 14:07:27, Водолейка
Зубатый кысь
кстати, я вроде где то когда то откапала закон о том, что во все гос учереждени должен быть свободный доступ для инвалидных колясок и для обычных детский колясок...
поискать надо опять и в нос им тыкнуть!!!
17.08.2009 16:15:06, Зубатый кысь
Зубатый кысь
нашла подобное, но только для Москвы...
короче не в москве живут не люди видимо(
17.08.2009 16:33:19, Зубатый кысь
Зубатый кысь
я была просто на осмотре, врачиха говорила прийти за тал на узи. я говорю - у меня ребенок, оставить не с кем (тогда мама моя приехала на пару дней и я с ней оставила мелкого на часик) говорю - можно с ребенком прийти - она сказала, что нельзя. и я ни разу не видела, чтобы с ребенком заходили в кабинет к врачу.... 17.08.2009 11:10:00, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!