Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

магне в6, много шевелений, икота

доброго времени суток!
три вопроса:
1. мне увеличили дозу магне в6 до 8 таблеток в сутки. Сегодня начало подташнивать. Может это быть от них?
2. срок 25 недель. Малыш иногда брыкается полдня без пауз. Потом затихает на час-два и опять. Не слишком ли это много? Может ему что-то не нравится? слышала такое мнение, что они шевелениями себе вырабаывают кислород. МОжет кислорода ему не хватает?
3. когда детеныш в утробе начинает икать? с первым это помню в 3 триместре, а сейчас кажется, что уже начал. Или мне это кажется?
15.08.2009 20:54:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1. скорее всего, от них, ага
2. делай УЗИ + доплер
3. начинают в среднем в диапазоне от 24 до 30 недель)
16.08.2009 23:43:04, Rimusha
По поводу п.2: действительно, активное шевеление может говорить о кислородной недостаточности, а возможность это проверить есть только после 32 недели, когда начинают делать КТГ и доплер, у нас была такая же ситуация - с 22 недели масик шевелился почти все время - какие там 15 движений в час - 5 в минуту! Очень переживала, достала всех врачей - ничего сказать не могли, сказали - ждите срока КТГ. В общем, все оказалось в норме - просто такой активный ребенок ))) Сейчас шилопопа - в 6,5 мес.встала ))) Да, еще икала тоже много (не помню с какого срока) - после каждой моей еды - стабильно. Удачи! 16.08.2009 10:53:46, NAT_ALLka
3. Икает, ага, мои с 20 недель начинали.
2. Брыкаться может, если где-то пережмет пуповину. Мне в таком случае срочно делали КТГ, но это было уже на последних неделях. Но по последним данным, читала, что постоянные шевеления гораздо лучше и нормальнее, чем затишье...
1. по поводу магне... чего-то огромная какая-то доза... А в связи с чем увеличили дозу??
15.08.2009 21:14:41, мимоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!