Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.08.2009 21:40:49

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
На схватках не орала - только на потугах (и то на последней). Но у меня роды легкие обычно. Воспитание здесь по-моему не причем. 17.08.2009 08:09:42, Машерочка-Косуля
Rimusha
когда мне через 10 часов ужасной ночи, болючих схваток и медленного раскрытия поставили капельницу с окситоцином, то я стонала и мычала/рычала, но чтобы именно орать - не орала) Сдерживалась, как могла, хотя разрывало изнутри от стимуляции, схватки накатывали болючие, почти без передыха... но присутствие мужа придавало сил и уверенности, плюс я стеснялась как-то орать на всю Ивановскую, вот и сдерживалась от криков, а вот рычание и мычание сдержать не всегда удавалось, хииии) 16.08.2009 17:48:38, Rimusha
Куська
Я только к третьим родам научилась слушать акушерку и не орать. А первые два раза покрикивала, честно признаюсь :) 16.08.2009 13:54:31, Куська
Нет, только дышала, еще немного мычала и пела "Ааааа". В какой-то момент вторых родов я начала кричать, но от этого стало еще больнее. 15.08.2009 21:26:38, Ильда
Желток
не, я на потугах ругалась как сапожник, а схватки ничего такого особенного, во всяком случае у меня :) 15.08.2009 21:08:12, Желток
Лягушка
А вообще, поскольку я проходила практику в роддоме, то знаю, что врачи и акушерки просят роженицу не орать, т.к. вся сила последних схваток и потуг, нужная ребенку, уходит у мамочки в бесполезный крик. Бывают и грубоватые варианты "попросить заткнуться", но это для ребеночка. После родов не о чем и говорить, как смогли так и родили. А во время родов бывают резкие выражения со стороны персонала, да. Имхо, оправданно. 15.08.2009 21:04:18, Лягушка
Лягушка
Не первых было долго и больно, не орала, постанывала слегка.
На вторых схватки были почти безболезненными, а потуги очень больными, видимо орала, т.к. помню, что врач мне руку на рот клала.
15.08.2009 20:55:14, Лягушка
Мамантенок
нет, только считала и дышала, орать было не когда :) 15.08.2009 20:12:32, Мамантенок
Гарпия
Нет, как-то не до того было. В первых все ждала, когда же муки придут, в итоге родила, не пикнув. Вторые были стремительные, подстанывала на последней стадии раскрытия, но себя полностью контролировала, да и знала, что конец близок. 15.08.2009 17:59:58, Гарпия
IrinaPetr
Рожала сынулю долго,во время схваток сначала молчала,потом через 6 часов уже начала кричать"Нашим мамам памятник поставить надо"....так смешно потом было,все рассказывали...а между схваток спала,прямо вырубалась...на минуту-две...врачи подходили и спрашивали-Тебе чего не больно?...конечно больно,но спать хотелось между схватками жуть как...и было такое чувство что постоянно хочу в туалет.....обманные ощущения как оказалось...А в родовой уже не кричала,только тужилась,минут 5.Прикольно было...как увидела сынулю,сразу всё забыла и улыбалась лежала час или больше - пока лежала потом там.Нет,роды- это самое чудесное,что может быть...а вот сейчас чего-то боюсь второй раз... 15.08.2009 13:29:51, IrinaPetr
Мечтуля
Первый раз я рожала без обезболивания, дышала правильно на схватках, а под конец когда пошли потуги, а ребенок застрял (обвитие вокруг шеи и вокруг тела) вот тогда я казалось потеряла рассудок от боли и потуг, помню кричала: "разрежьте меня, но достаньте его".

Второй раз все было тихо-мирно с эпидуралкой, в полумраке, с приятной музыкой рожала свою принцесску, самое сложное были потуги: когда нужно тужиться, а я не чувствую ничего ниже пояса.

Что интересно, роды два раза длились ровно 6 часов (с 7ч утра до 13ч дня) и дети родились 13.03 ч сын и 13.13 дочь, и носила я их одинаковый срок 38 недель и 5 дней. Теперь любопытно, как будет с третьим :)
15.08.2009 13:20:35, Мечтуля
Avial
На первых во время схваток подвывала и скребла стенку, на потугах радовалась, что всё скоро закончится и сосредоточено тужилась. Потом сама удивлялась...чего кричать?! ...всё терпимо вполне!
Зато второй раз оторвалась по полной! Терпела пока были силы, а вот когда поставили окситоциновую капельницу...молчать уже просто не получалось. Сначала стонала-подвывала, потом начала просить обезболивание и перед потугами уже разрыдалась в голос. Если бы предложили стукнуть по голове табуреткой, то наверно я согласилась бы. Сама медсестра, понимаю всё, что происходит, но боль такая, что выкручивало наизнанку. И потуги стали спасением. Эпидуралку не ставили, т.к. раскрытие было маленькое, а схватки с момента отхождения вод минута через минуту. Пришлось терпеть.
Потуги показались такой ерундой, помнила ощущение прохождения ребенка в родовых путях и мне показалось, что это уже не так больно, как схватки.
15.08.2009 12:42:04, Avial
еще как:)))) стыдно вспоминать до сих пор:( . Причем героически держалась до последнего, но последние полчаса уже себя не контролировала - вроде и не хочу орать, но и сдержаться не могу. На потугах тоже пыталась орать, но там врач вежливо порекомендовал мне закрыть рот:) получилось в итоге мычание:))))
Кстати, вчера с девушкой обсуждали: она оба раза роды нормально терпела, при том, что жутко боится уколов, стоматологов и прочих манипуляций. Я, наоборот, абсолютно спокойно отношусь и к стоматологам (даже если без анестезии зуб лечить), и к болезненным уколам -а вот на родах не выдержала. Причем до сих пор помню, что на схватках было именн ощущение "раненого зверя".
15.08.2009 10:38:23, white-dove
Athena
Вот вот и я также подумала обсалютно верно на все 100% прямо в точку я кричала как раненыи зверь точно:))) Причем это как то само получилось не то что мне хотелось кричать это получается само когда особенно ребенок идет... 15.08.2009 12:08:20, Athena
Oker
смотря что орать, видимо))) Но, в любом случае, кричать - непродуктивно. И мешает процессу) 15.08.2009 09:58:00, Oker
Athena
Ну я орала:)))) В плане орала кричала ВДРУГ сама не поиму от чего да было больно, но еше больше меня напугало то что ребенок как бы рожается сам и прямо вылезает из меня такое необьяснимое чуство! Во время потуг я прямо завыла белугои... Немного непривычно вспоминать, во время первыx родов болеи вобше не было. а эти вторые роды без анастезии для меня были почти как в первыи раз вот так то... Но зато теперь я знаю обе стороны медали, а стеснятся что кричали не надо все естественно. Просто в это время хочется чтобы тебе помогли и все! 15.08.2009 02:52:15, Athena
barabachka
На первый родах не орала, только мычала и охала все 9 часов, былдо достаточно терпимо, треники были гораздо больнее. На вторых родах вопила весь час пока рожала, который стоил тех 9. Моя кума как многодетная мать советует погромче материться тогда врачи будут делать все что им положено, а если миндальничать то наслушаешься про себя много интересного 15.08.2009 01:19:11, barabachka
Фунтик
Я орала:) БЫла очень молоденькая, не знала - что как будет - орала больше от страха даже, что меня все бросили и ушли:) Вопила - ЛЮЮЮДИИ! КТО-НИБУУУУУДЬ! Я СЕЙЧАС РОЖУУУУУ!:))) 14.08.2009 23:24:24, Фунтик
+1, молодая была и неопытная:-)) после вторых и третьих родов мне спасибо говорили:-)) 14.08.2009 23:32:10, GalaNTka
Фунтик
А я второй и третий уже участия в процессе не принимала.. Пищала только, когда катетер ставили:) 15.08.2009 12:37:08, Фунтик
У меня потуги абсолютно безболезненные, потому и акушеркам было радостно, что я совершенно адекватна:-) в третий раз надо мной уж бригада ржала- я между потугами улыбалась и трындела за жизнь:-)) хотя по ощущениям- разрывало на части, но как будто под наркозом 15.08.2009 13:10:11, GalaNTka
Dinania
На первых не орала и не кричала. Рожала 20 часов, но похое, как-то нежно и плавно. Гораздо больше не понравилась клизьма.
На вторых орала, т.к. роды были быстрые, схватки-жесть, а раскрытия нихт. Вкололи эпидуралку. И я ни капли не стыдилась.
14.08.2009 23:13:16, Dinania
я насколько помню не кричала - в схватках точно молча - стонала наверно- а потуги на кресле как то совсем полохо помню - так что гарантировать не могу :) 14.08.2009 23:12:43, Пион11
вот дура ((((((((((( наверно у нее детей нет или проблемы в семье....((( я бы вообще для мед.персонала специальный отбор законодательно ввела!!!!! некоторых вообще к людям нельзя подпускать ((( 14.08.2009 22:42:37, Наталья.....
Ирулевна
Я орала. Оба раза. И ОЧЕНЬ громко!
И совсем не стыжусь этого:)
А врач неумная (мягко говоря) имхо
14.08.2009 22:36:00, Ирулевна
Svetulli
Я выла и пела звуки: ооооооо, ииии, ааааа....
Очень громко.
Тоже сказали, что я трудный пациент. )))
Абсолютно по барабану, что они там говорят.
14.08.2009 22:42:30, Svetulli
Меня удивляет реакция врача, неужели Вы первая... Я провела в родильном отделении 12 часов после родов (не было мест в послеродовом). Ох и наслушалась, почти все кричат. И все по разному. Так что не зацикливайтесь.
Кроме того, как здесь уже написали, у всех болевой порог разный, да и эмоциональная сфера тоже.
14.08.2009 22:07:15, Мама дочек
Rowan
помнится, я рыдала, а не орала - очень жалко себя было :))). Но когда начались потуги и замаячил конец - то рыдания прекратились, была мысль, что вот-вот и все...
Но у всех же болевой порог разный, потому и реакция такая разная. Думаю, не стОит переживать Вам сейчас по этому поводу - уже все прошло. Главное - результат ;)
14.08.2009 22:03:31, Rowan
Зубатый кысь
не орала. дышала. пару раз покричала - ой, больно (но это чтобы врач подошел, не верили видимо, что мне больно)
схватки жуткие были - долго и часто... как до эпидуралки дожила - не знаю(
14.08.2009 22:01:59, Зубатый кысь
КошМарочка
нет... на потугах рычала во второй раз. и гудела громко на схватках в первых родах. 14.08.2009 21:54:24, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!