Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Можно ли пальцем определить предлежание?

Прикольное название темы получилось ).
Вообщем, я сегодня была на еженедельном осмотре и ктг в 17м.
Пожаловалась врачу на рези внизу (вчера с прогулки до дома не могла дойти, пришлось стоять, сжимая ноги, и ловить машину, чтобы проехать 200 метров). Рези, действительно, достаточно сильные. Врач подтвердила, что детка давит на низ.
Решила меня посмотреть на кресле. Говорит, шейка мягкая, готовая (чего в первую Б на этих сроках и в помине не было).
И говорит: у Вас что, тазовое предлежание? По ощущениям похоже на попу.
Я неделю назад делала там узи, было головное.
А теперь вот такой сюрприз.
На самом деле, я думаю, что она ошибается.
Ну как можно определить?
Тем более, что икает она у меня внизу, где обычно.
Но теперь я боюсь, вдруг, она попала дитенке в глазик или в родничок?
Бывает такое?
Убейте тараканов или срочно бежать на узи?
Вообще, смотрят ли на кресле и ощупывают ли на таких сроках?
И еще она мне назначила бускопан, котрый, как я тут почитала, даже не успевают использовать - сразу роды начинаются.
На кой черт мне ускорять процесс?
14.08.2009 17:18:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
мне бускопан назначали,чтоб шейка размягчилась,спазм так сказать снять 15.08.2009 03:00:04, Sashura
Свет, я думаю, врачица ошиблась. Скорее всего головка еще даже не опустилась до конца, поэтому и мягко.
Вообще, "радовают" меня такие врачи... :(((
Про бускопан ничего не могу сказать.
14.08.2009 22:39:10, мимоша
Ирулевна
Светик, ничего повредить при осмотре нельзя, не переживай!
Про предлежание тоже не беспокойся, потому как это ты не можешь изменить в любом случае. Наслаждайся последними недельками. Главное - ешь и спи побольше, впрок так сказать:)))
14.08.2009 20:09:09, Ирулевна
Svetulli
Спасибо, Ир! ))
Спать - это да! Впрок хорошо бы!
14.08.2009 20:34:03, Svetulli
Мне кажется, вряд ли на таком сроке ребенок может перевернуться в тазовое. А вы не чувствовали, что она особенно сильно толкается и вертится эту неделю? Что касается осмотров на кресле, то как раз на таком сроке я легла на сохранение в прошлый раз. А при поступлении, естественно, смотрели на кресле. И потом еще много раз живот щупали, сын был в тазовом предлежании и ко мне приводили студентов:) 14.08.2009 18:26:17, Еся
Svetulli
Вот как раз в последнюю неделю сильно толкается. Локти-коленки проплывают под кожей такими большими буграми.. )) 14.08.2009 20:36:00, Svetulli
Rimusha
руками акушеры-гинекологи часто определяют положение плода - ничего в этом нет такого. Ошибки бывают - все же это не УЗИ,но опытный врач редко спутает головку с попкой)
А уж навредить нормальный врач таким вот определением положения плода просто никак детке не может)
14.08.2009 17:59:58, Rimusha
Svetulli
Хорошо б она ошиблась. ) Ну, в след. посещение посмотрим, какое у нас там предлежание. 14.08.2009 18:06:41, Svetulli
Маруcик
Если икает внизу,значит внизу головка!!! Врач Запертова Е.Ю. ?
А бускопан для чего назначила не сказала?
14.08.2009 17:31:14, Маруcик
Svetulli
нет, Запертова болеет.
Кузнецова. Симпатичная такая.
Бускопан, сказала, от схваток (у меня гипертонус, а гинипрал надо отменять)
14.08.2009 18:03:44, Svetulli
Индейка
Попала в глазик - сильно сказано ))))))))))))) Нельзя никуда попасть при осмотре. Моя врач потрогав живот говорит где какая часть тела у ребенка, узи подтверждает. Что срочный побег на узи даст, даже если перевернулся ребенок, узи не заставит его изменить положение. Или вы смотреть травмы, причиненные ребенку осмотром, собрались смотреть? :) Про бускопан не могу ничего сказать. 14.08.2009 17:27:51, Индейка
Svetulli
Откуда такая уверенность, что нельзя попасть? Если она говорит, что чувствует пальцем, что это попа... Дай Бог, конечно...
Ну а вдруг в родничок попала? Видимо, что-то мягкое было..(((((((((((
14.08.2009 18:01:49, Svetulli
Индейка
Ну я даже не знаю как объяснить почему нельзя..Почитайте в интернете чем и как ребенок защищен в утробе. Наивно как то предполагать что засунул, извините, палец туда, проковырял сквозь зев и попал ему в глаз :( 14.08.2009 19:52:59, Индейка
Svetulli
Не, ну в глаз-то, конечно, вероятности мало. А вот попасть в родничок - более вероятно.
Муж тоже "загнался" на эту тему. Пришел с работы с круглыми глазами. ))
А там же еще пробка и пузырь.
Эх, не спровоцировала она бы мне преждевременные....Так Деву хочется..
14.08.2009 20:38:36, Svetulli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!