Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

Опять сходила в ЖК :((( плак!

Вчера сделала КТГ у себя в платном центре - все ок. Меня отпустили гулять аж на три недели до 37 нед до снятия пессария. Очень я обрадовалась!
А сегодня потащилась в жк - и вот те на! Пощупав голову младенца, тетка сказала "очень низко расположена головка, надо бы срочно (в понедельник)сделать УЗИ, а до того лежать три дня с задранными ногами, не то родишь прямо на 35 неделе,и получится у тебя восьмимес. ребенок, а выживают они хуже семимесячных (по-моему, бред)".
Я реально в шоке. У меня ни-че-го вообще дома не готово, на работе дельце одно брошено на полдороге. Собирались купить новую машину, заказать шкафы, ребенок возвращается с дачи, а няня слила от нас, и т.д. - полный ... "вперед" . Плюс к этому муж нашел себе четвертую работу и заниматься этим всем ему реально некогда. Короче, белый пушной зверь...:(((
14.08.2009 11:12:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Врачи в ЖК сильные перестраховщицы! Они меня уже третью беременность пугают при каждом посещении. Не волнуйся все будет хорошо. держи кулачков @@ ! 14.08.2009 16:07:35, Тыква
Rimusha
это просто вся инфа сразу навалилась, и у тебя паника! Думай о масявочке, а дела подождут - в конце концов, пусть муж решает дела:)
А ты отдыхай и вынашивай пусика)
Кстати, у меня подружке сняли швы на 37й неделе (у нее не кольцо, а швы были на шейке) и сказали, что после этого она сразу родит) Ага, ходила спокойно еще и родила на 41й неделе) В срок абсолютно!
14.08.2009 16:06:06, Rimusha
Ancha77
Я уже жду-не дождусь, когда же 37 недель наступит, ну или хотя бы 36. Мне моя врачица из платного центра тоже говорит, что это оч распространенный случай, когда после снятия пессария или швов теток еще стимулируют неделе на 42 ))) Первого я родила после 40 нед на 41 и то: пузырь прокалывали, окситоцин капали. но с ним у меня не был такой низкий живот, как сейчас, и предвестников не было, и с шейкой никаких проблем тоже не было. 14.08.2009 16:23:49, Ancha77
Малёва
Хм! Это я про семимесячных и восьмимесячных... Я родила сына в 41 неделю 12 мая, моя однопалатница родила дочь в 36 (ну, может в 37) 13 мая, а выписали нас в один день - 16 мая. Девчушка нормальная абсолютно родилась, весом, разве что, поменьше моего сынули. 14.08.2009 13:57:29, Малёва
Ancha77
так 36 - 37 считается уже норма, у меня-то тока 34 сегодня 14.08.2009 13:58:22, Ancha77
Ирулевна
Сделайте узи..
НаписАла, а потом засомневалась.. и полезла в интернет. Вот по ссылке можно прочитать, что это миф:) (бОльшая жизнеспособность 7-месячных).
14.08.2009 13:38:07, Ирулевна
Ancha77
вот пойду в жк в понедельник. тетка требует переделать у их врача. 14.08.2009 13:59:22, Ancha77
Ирулевна
а вы к кому хотите? почему надо слушать тетку и делать там, где она ТРЕБУЕТ? Безобразие какое... 14.08.2009 14:08:19, Ирулевна
Ancha77
Вы хорошо сказали - прямо как мой муж. Он оч разозлился на тетку из жк))) и на меня заодно, что я такая растыка, которую можно так легко расстроить и напугать.
Честно говоря, мне уже все равно, пусть УЗИ сделает врач из жк, только чтобы там было все нормально и они от меня отстали. Только бы родить после 37 недель, а потом моей ноги там не будет. Просто скандалить оч не хочется.
14.08.2009 14:19:12, Ancha77
В жк хорошо бы с мужем сходить, не скандалить, нет, а просто чтобы он спокойно с теткой поговорил. Мужья на них очень хорошо действуют, на место ставят. А то беременную легко до слез застращать, во избежание этого и нужен спокойный мужской взгляд. 14.08.2009 14:57:37, Еся
Ancha77
Мне это как-то странно, но наверное придется так и сделать. он уже один раз со мной ходил, когда я травмировалась по поводу веса и проч. теткиных угроз. Но не понадобился))) Я решила, что все - уже теперь все будет круто. Ан-нет 14.08.2009 16:25:21, Ancha77
Ирулевна
Делайте так, как вам спокойнее. Все будет хорошо:) @@@@@­@@@@@ 14.08.2009 14:24:28, Ирулевна
Ancha77
спасибо большое)))! 14.08.2009 14:25:48, Ancha77
Извините, если ошибаюсь, по-моему, Вы писали, что врач в ЖК не в курсе про пессарий? Может это сыграло какую-то роль в ее беспокойстве? Меня в 27 недель тоже "окольцевали":))) В 30 недель была на плановом узи. Тоже низко расположена головка. На приеме у врача поинтересовалась на сколько это страшно. Она сказала, что пессарий помогает шейке не раскрываться под давлением ребенка. Поэтому отпустила меня безо всяких устрашений на три недели. Но, конечно, скакать горной козочкой я не стала. Наблюдаюсь в ПМЦ, врачу доверяю.
Про плохую выживаемость 8ми-месячных я не верю. Во-первых, слышала в передаче с главным питерским акушером-гинекологом, что это домыслы. Во-вторых, младшая дочь родилась восьмимесячной (35-36 нед) и все у нас хорошо.
@@@@@­@@@@@­@
14.08.2009 11:32:20, Верю
Ika
А Вы не дадите мне ваш адрес эл почты. хотелось бы пообщаться по поводу пессария. Тоже наблюдаюсь в ПМЦ. Можно мне на мыло iyam@mail.ru 14.08.2009 12:23:49, Ika
Ancha77
ancha77@yandex.ru Лучше на "ты" ))) 14.08.2009 13:14:17, Ancha77
Ancha77
Спасибо большое!))) Сейчас говорить про пессарий в ЖК страшновато - могут побить ))), тем более, что тетка оч резкая. Главное - продержаться 3 недели - как-ниб пролежу, оч надеюсь. Просто как-то печально все это... 14.08.2009 11:49:20, Ancha77
вам по моему выбрать надо где наблюдаться и какого врача слушать. Если врач в ЖК вообще не в курсе пессария - то все что она говорит может быть полным заблуждением - ну или по крайней мере она может делать неправильные выводы.
Честно говоря не очень понимаю почему ей не сказали - представляете как врачам работать если пациенты настолько важной информации им не говорят ? И что они потом про нас пациентов подумают :)

Поэтому на данный момент вам надо доверять тому врачу который знает про вас все - если такой есть и вы от него что-нибудь не скрываете, что в ЖК делали :)
14.08.2009 12:27:06, Пион11
Ancha77
Я понимаю, что это звучит глупо, что я ей не сказала тогда. Просто в первую беременность я наблюдалась за деньги у той же дамы, что и сейчас, а в жк ходила просто для проформы, причем там были с этим согласны, об этом договаривалась моя тетя, кот. работала в той же поликлинике. Сейчас мы живем на другом конце города, поэтому я пошла в жк здесь. А здесь тетка меня взяла в оборот по полной программе. Я ее вообще боюсь. Поэтому хотела, чтобы она считала, что у меня все в порядке и отстала бы от меня на подольше. Могло прокатить. Но, к сожалению, не получилось. Так что о доверии-недоверии речь не идет. Доверяю я, естественно, врачу из платного центра, потому что наблюдаюсь у нее не первый раз. 14.08.2009 13:20:15, Ancha77
Значит нас глупых уже двое;)) У меня точно такая же история. С 8 недель наблюдаюсь в ПМЦ, но контракт на ведение беременности там не заключала. Моя врач сказала, что я должна либо заключить с ними контракт, либо наблюдаться параллельно в ЖК, чтобы получить обменную карту. Поэтому пришлось сдаться в ЖК. Но там я для врача решила быть беспроблемной. Все что они требуют я приношу из ПМЦ или Инвитро. Мне от них нужна только обменка, поэтому о пессарии я скромно умолчала. Ну, их эти ЖК от греха подальше:)) 14.08.2009 14:10:30, Верю
Ancha77
вот... и я так же. А теперь, видите, что получается... 14.08.2009 14:39:42, Ancha77
Айка Кошкина
Во-первых кулачки @@@@@­@@@@@
Во-вторых - три дня полежать с задраными ногами - не страшно, а и полежите ;)
В-третьих - за эти три дня как раз решите, кому Вам больше верится - врачу в ЖК или в платном центре.
Если врачу в ЖК - сходите поговорите "по хорошему", что "что будет если не лягу. А что страшнее - если лягу, а что - если не лягу?", чтобы она видела, что Вы не боитесь, а пытаетесь вести нормальный, ответственный диалог, и берете ответственность на себя.
14.08.2009 11:15:32, Айка Кошкина
Ancha77
А я уже спросила, что будет, если не лягу, объяснила, что дома полный раздрай и проч. Она сказала, что тогда рожу "тут же, не отходя от кассы" ))), ну или могу - чисто теоретически.
Про три дня полежать -- речи нет, полежу.
Я могу и 2 недели полежать - только дома. А вот в больницу я оченно не хочу.
14.08.2009 11:51:40, Ancha77
Айка Кошкина
Тогда лежите дома ;) тем более, если врачу из платного центра доверяете 14.08.2009 12:00:14, Айка Кошкина
Ancha77
Лежу уже))) Хорошо, кстати, лежать. Если не думать обо всем вышеперечисленном))) 14.08.2009 13:22:27, Ancha77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!