Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвитие...

Пришла с УЗИ, все показатели в норме плод соответствует сроку но! Двойное обвитие пуповиной!! Девочки что делать? На сколько велики шанси что ребёнок ещё раскрутится?
12.08.2009 20:04:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
в 33 недели было однократное - родились в 41 без обвития, а со вторым в 39 ничего не было, а родились с двойным обвитием и с УЗЛОМ! И тоже кстати ничего страшного не произошло 14.08.2009 10:51:01, Spoza Bell
Ranetka
Возможно еще раскрутится, мой первый сыночек не раскрутился, рожала с двойным обвитием. Не переживайте, врачи быстро убирают при родах обвитие с шеи и следят. 14.08.2009 09:20:49, Ranetka
во-первых, еще может перевернуться...
во-вторых, узи какое было? если 2д... то говорят, что может и не вокруг , а рядом... удачи!!!
13.08.2009 12:02:03, Наталья.....
Малыш в животе еще свободно движется, не принял окончательного положения, может и раскрутиться. Да и потом думаю не так страшно, врачи будут знать это и мониторить. 13.08.2009 10:41:19, Весенняя кошка
Спасибо, я немного успокоилась. Будем надеятся что малыш, ой точнее малышка раскрутится. Мне же пол сказали точно (первый раз в 16 недель сказали что 95% гарантии), хотя я так надеялась что ещё будет мальчик. Но ловлю себя на мысли что уже на розово-бежевенькие вещи заглядываться стала. 13.08.2009 00:07:59, НадинкаМалинка
Орлуша
Мой средний так и родился с двойным обвитием. Ничего страшного не было. 12.08.2009 23:20:37, Орлуша
Rimusha
шансы велики. К тому же внутриутробно обвитие ничем не грозит. Главное, сделать УЗИ перед родами, чтобы исходя из информации о наличии / отсутствии обвития врач принимал роды, как надо!
У нас в 31 неделю тоже на УЗИ обвитие обнаружили, правда, однократное (что неудивительно: мой малыш только недавно головкой вниз улегся, до этого - то так, то сяк лежал), я тоже переживала, но потом поняла, что это пока не означает ничего страшного!
12.08.2009 23:15:03, Rimusha
Проворная Скво
бы сказала, что шансы очень велики, потому что в 23 недели ребенок еще крутится как хочет. 12.08.2009 22:49:38, Проворная Скво
Индейка
У нас вот тоже обвитие, правда не полное, пуповнина как шарф лежит вокруг шеи. Обвитие может за секунду до родов случиться, так что смысл переживать, только надеяться. Мой старший родился с обвитием, увидели обвитие только когда головка прорезалась. 12.08.2009 21:26:42, Индейка
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Шансы всегда есть, главное не дёргаться лишний раз, Ваше тревожное состояние явно делу не поможет. Я старшую рожала с полным обвитием (тройным). Сделали эпизиотомию (разрез), и все прошло нормально абсолютно. Не переживайте!! 12.08.2009 21:15:44, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Спасибо, немножко успокоили. Просто как то на голову свалилось... Прям не ожидала. 12.08.2009 21:33:08, НадинкаМалинка
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Не волнуйтесь, просто внимательно относитесь ко всем исследованиям (ктг, допплер), на последующих узи обязательно интересуйтесь - как оно там, вдруг развернулся масик :) 12.08.2009 22:03:56, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Тыква
Ну пока ничего не делать :-))) все равно не поможет. Шанс раскрутиться всегда есть. Попробуй с малышом поговорить, ручками ему показать как надо с шейки снять пуповину. Хотя срок то небольшой - еще 100 раз раскрутиться и закрутиться. 12.08.2009 20:47:26, Тыква

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!