Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛёвиусМорковиус

Приветик всем, кто нас помнит :)) мини-отчетик

Как ваши дела, красавицы?
У нас все хорошо, малышка подрастает, любим все ее безмерно! Лёвис с сестричкой нежен, общается когда она не спит :) Катруся кушает молочко, в первый месяц набрала 800гр к весу при рождении (или 1кг от минимального веса) и 4см росту, одежки 50р-ра стали резко нам малы, перешли на 56 :)
Я из набранных 20кг за беременность в РД оставила 13, сейчас ушло еще 2, осталось последние 5 скинуть к добеременному весу, ну и желательно еще 5-7 - чтоб таки стать красавицей-стройняшкой, как в те времена, когда я еще не была мамой :)
Ниже, в топике про слинги ставила несколько наших фот :)
Можно заглянуть и полюбоваться :) (скромненько так, да ;))
Всем большой от нас привет!
Юлия, Лёвис и Катруся
12.08.2009 08:58:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
как классно) вы молодцы) Фотами ниже уже полюбовалась))) 12.08.2009 14:21:23, Rimusha
Юля! приветик! наконец-то ты появилась!!!очень рада что у вас все хорошо :-)) Такие классные фоты со слингами ;-)) Выглядишь свежей замечательной мамкой ))) Расскажи - ты активно пользуешься слингами? Смотрю ловко так Катруську в шарф замотала ;-) А я вот думаю - покупать наверное надо щас заранее, а опыта никакущего, - тогда лучше ССК? Или взять трикотажный шарфик. Не хочу покупать дорогой и боюсь, что купив скромный - не справлюсь и заброшу... А тебя увидела и решимости добавилось! Ждем фот Катерины ;-) Ей пинетки понравились? ;-) 12.08.2009 12:39:35, sweetanok
ЛёвиусМорковиус
Трактат :))
Да, слингами пользуюсь активно - ибо с коляской + почти_четырехлетний шилопоп - это жесть :)
Утром гуляем в слинге-шарфе, т.к. часто потом еще куда-нить заруливаем по делам - в сбер (2этаж без рельсиков для коляски), или в магазин, или еще куда. Вечером идем с коляской на площадку + слинг с кольцами с собой, т.к. может проснуться моё ясно солнышко и сисю затребовать, а кормить просто на руках когда кругом полно детей и их родителей я стесняюсь. Плюс в поликлинику сходить - слинг незаменим просто: и покормиться в очереди опять же, и поспать с комфортом.
А в плане ловкости намотки открою тебе один секрет - главное в этом деле - ХВОСТ (помнишь - лапы, крылья... главное хвост!)! В смысле слинг! Ибо если ты уже умеешь - ты и в простыню замотаешься так, что будет удобно и тебе и детке. А вот простенький, или даже дорогой, правильный, но неразношенный слинг для новичка может показаться жуть_как_неудобным. И будет как в том анекдоте - "Фигня ваш Моцарт!" - "А ты слушал?" - "мне Рабинович насвистел"
В идеале первый шарф должен быть правильным, разношенным, мягким, обнимательным. Вот у меня с 3его раза получилось приобрести такой шарф моей мечты. Первым был очень красивый трикотаж, но нам в нем жарковато пока, осенью может еще поносим, второй был Дидимос новый - жестковат, но я знаю как с этим бороться, а главное совсем не подошел мне по расцветке, хотя красив, собака, офигительно. Теперь буду его продавать.
И вот третий - это мой любимец - Эллевиль Джейд Мауве - белорозовый красавец, хорошенько уже разношенный и оттого безумно удобный.
И еще я очень довольна шарфом из которого пошит мой слинг с кольцами - тоже уже разношенный обалденно шелковистый шарфик - Дольчино Ямайка. Я такой себе в виде именно шарфа еще попозже обязательно куплю - просто влюбилась в него.
И еще - нельзя сказать какой слинг удобней - у всех свое предназначение - с кольцами легко и быстро снять-одеть. В шарфе легче подолгу ходить и гораздо больше вариантов использования. Т.е. они реально дополняют друг друга. И еще есть масса вариантов слингов - ты посмотри по ссылочкам, что я ниже напишу. Кстати - есть в ЖЖ и сообщество именно украинских слингомам - там тоже много чего интересного можно узнать. Вобщем - читай, посвящайся, это того стоит.
Кстати - б/ушный шарф зачастую стоит нифига не дешевле нового, а бывает и значительно дороже. Т.к. если его аккуратно носить - то он от времени только лучче становится, как коньяк :))) А т.к. часто расцветки перестают выпускаться - то за удачными старыми расцветками народ так гоняется!! УУУ!!
Так что дорогая, не жалей - купи себе парочку - минимум ;))) - хороших слингов и будете вы все счастливы :))
не сочтите за рекламу, господа модераторы!
Я частенько читаю первые 3 сообщества
http://community.livejournal.com/for_slings/
http://community.livejournal.com/slingomamy/
http://community.livejournal.com/choosingwrap/
http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/
http://community.livejournal.com/coop_slingomamy/
http://community.livejournal.com/slingomama_ru/
http://community.livejournal.com/lviv_slingomama/

Если что еще интересно - спрашивай
12.08.2009 16:22:02, ЛёвиусМорковиус
ЛёвиусМорковиус
сейчас старшего покормлю, спать положу и напишу развернутый ответ :)))) 12.08.2009 14:02:50, ЛёвиусМорковиус
Дельфиния
Юля, Вы такая красавица с малышкой в розовом слинге! Такие фотки можно просто на обложку журнала! 12.08.2009 12:20:37, Дельфиния
Assole
Молодцы вы! Как приятно читать, что все идет как надо и даже лучше :))) 4 см за месяц - это круто! В манекенщицы готовитесь? :)))
Вы такая красивая... такая... Тьфу-тьфу на вас, чтобы и дальше все краше и краше.
У нас тоже от сына слинг с кольцами остался, но это уже будет домашний вариант, а на улицу хочу сшить или прикупить что-то новенькое.
У вас слинг, который на первой фотографии однослойный? Без бортиков совсем? А ткань какая? У нас с подкладкой был, так что я такие, как у вас ни разу не щупала :)
12.08.2009 10:09:15, Assole
ЛёвиусМорковиус
если честно, и это не только моё мнение - идеальный вариант ССК - это из ткани слинга-шарфа. У нас этот слинг с кольцами пошит из слинг-шарфа Дольчино, мне очень нравится. Бортики ему совсем не нужны, да и хлопковый слинг без бортов гораздо проще регулируется обычно. Мне есть с чем сравнивать - у сына был и с бортами и без и премакс был.
ССК из шарфовой ткани можно купить готовый в интернет-магазинах или пошить из шарфа самой или с помощью мастериц этого дела (купив отрез такого шарфа) или купить б/ушный. У нас именно пошит мастерицей из б/ушного шарфика, он уже разношен, несколько раз стиран и стал намного мягче, чем новый при покупке.
Если Вам эта тема интереса - есть несколько сообществ в Живом Журнале - могу кинуть ссылки на подник. Там как раз и купить б/у можно, и просто с разнообразием шарфов познакомиться
12.08.2009 10:29:42, ЛёвиусМорковиус
Ой,а можно я Вас про Премакс спрошу? Мне так на картинке нравится!! А смотрю - их валом народ продает... даже не поносив... что в них не так? Чем плохи? 12.08.2009 11:15:36, Праздник жизни
ЛёвиусМорковиус
ну.. как Вам сказать - есть гораздо более удобные варианты. мы им только на бедре пользовались, в остальных положениях не удобно нам было. Если не передумаете покупать - могу Вам свой продать занедорого :) У нас черный с серым.
Просто Премакс - это для красоты и стильности мамы типа. Для удобства как раз шарфовые ССК :)))
12.08.2009 11:26:48, ЛёвиусМорковиус
спасибо! мне все же важнее удобство, чем красота, хотя попытаюсь сочетать :)
сходим, наверное,с мужем как-нибудь на слинговстречу попримерять разные модельки слингов... когда старший родился, мы купили слинг, самый простенький, тогда и выбора-то не было никакого... так муж его юзал все время,а я так и не смогла - тяжело мне было. Сейчас смотрю на фотки - и кажется мне, что вес ребенка как-то получше распределяется в моделях слингов,которые заматываются вокруг спины... В общем, мерять надо видимо :)
еще раз спасибо!
12.08.2009 11:41:46, Праздник жизни
ЛёвиусМорковиус
конечно надо мерять :) про удобство вкратце ниже написала 12.08.2009 11:44:07, ЛёвиусМорковиус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!