Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Как ваши дела, красавицы?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приветик всем, кто нас помнит :)) мини-отчетик

Как ваши дела, красавицы?
У нас все хорошо, малышка подрастает, любим все ее безмерно! Лёвис с сестричкой нежен, общается когда она не спит :) Катруся кушает молочко, в первый месяц набрала 800гр к весу при рождении (или 1кг от минимального веса) и 4см росту, одежки 50р-ра стали резко нам малы, перешли на 56 :)
Я из набранных 20кг за беременность в РД оставила 13, сейчас ушло еще 2, осталось последние 5 скинуть к добеременному весу, ну и желательно еще 5-7 - чтоб таки стать красавицей-стройняшкой, как в те времена, когда я еще не была мамой :)
Ниже, в топике про слинги ставила несколько наших фот :)
Можно заглянуть и полюбоваться :) (скромненько так, да ;))
Всем большой от нас привет!
Юлия, Лёвис и Катруся
12.08.2009 08:58:30, ЛёвиусМорковиус

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как классно) вы молодцы) Фотами ниже уже полюбовалась))) 12.08.2009 14:21:23, Rimusha
Юля! приветик! наконец-то ты появилась!!!очень рада что у вас все хорошо :-)) Такие классные фоты со слингами ;-)) Выглядишь свежей замечательной мамкой ))) Расскажи - ты активно пользуешься слингами? Смотрю ловко так Катруську в шарф замотала ;-) А я вот думаю - покупать наверное надо щас заранее, а опыта никакущего, - тогда лучше ССК? Или взять трикотажный шарфик. Не хочу покупать дорогой и боюсь, что купив скромный - не справлюсь и заброшу... А тебя увидела и решимости добавилось! Ждем фот Катерины ;-) Ей пинетки понравились? ;-) 12.08.2009 12:39:35, sweetanok
Трактат :))
Да, слингами пользуюсь активно - ибо с коляской + почти_четырехлетний шилопоп - это жесть :)
Утром гуляем в слинге-шарфе, т.к. часто потом еще куда-нить заруливаем по делам - в сбер (2этаж без рельсиков для коляски), или в магазин, или еще куда. Вечером идем с коляской на площадку + слинг с кольцами с собой, т.к. может проснуться моё ясно солнышко и сисю затребовать, а кормить просто на руках когда кругом полно детей и их родителей я стесняюсь. Плюс в поликлинику сходить - слинг незаменим просто: и покормиться в очереди опять же, и поспать с комфортом.
А в плане ловкости намотки открою тебе один секрет - главное в этом деле - ХВОСТ (помнишь - лапы, крылья... главное хвост!)! В смысле слинг! Ибо если ты уже умеешь - ты и в простыню замотаешься так, что будет удобно и тебе и детке. А вот простенький, или даже дорогой, правильный, но неразношенный слинг для новичка может показаться жуть_как_неудобным. И будет как в том анекдоте - "Фигня ваш Моцарт!" - "А ты слушал?" - "мне Рабинович насвистел"
В идеале первый шарф должен быть правильным, разношенным, мягким, обнимательным. Вот у меня с 3его раза получилось приобрести такой шарф моей мечты. Первым был очень красивый трикотаж, но нам в нем жарковато пока, осенью может еще поносим, второй был Дидимос новый - жестковат, но я знаю как с этим бороться, а главное совсем не подошел мне по расцветке, хотя красив, собака, офигительно. Теперь буду его продавать.
И вот третий - это мой любимец - Эллевиль Джейд Мауве - белорозовый красавец, хорошенько уже разношенный и оттого безумно удобный.
И еще я очень довольна шарфом из которого пошит мой слинг с кольцами - тоже уже разношенный обалденно шелковистый шарфик - Дольчино Ямайка. Я такой себе в виде именно шарфа еще попозже обязательно куплю - просто влюбилась в него.
И еще - нельзя сказать какой слинг удобней - у всех свое предназначение - с кольцами легко и быстро снять-одеть. В шарфе легче подолгу ходить и гораздо больше вариантов использования. Т.е. они реально дополняют друг друга. И еще есть масса вариантов слингов - ты посмотри по ссылочкам, что я ниже напишу. Кстати - есть в ЖЖ и сообщество именно украинских слингомам - там тоже много чего интересного можно узнать. Вобщем - читай, посвящайся, это того стоит.
Кстати - б/ушный шарф зачастую стоит нифига не дешевле нового, а бывает и значительно дороже. Т.к. если его аккуратно носить - то он от времени только лучче становится, как коньяк :))) А т.к. часто расцветки перестают выпускаться - то за удачными старыми расцветками народ так гоняется!! УУУ!!
Так что дорогая, не жалей - купи себе парочку - минимум ;))) - хороших слингов и будете вы все счастливы :))
не сочтите за рекламу, господа модераторы!
Я частенько читаю первые 3 сообщества
http://community.livejournal.com/for_slings/
http://community.livejournal.com/slingomamy/
http://community.livejournal.com/choosingwrap/
http://community.livejournal.com/ua_slingomamy/
http://community.livejournal.com/coop_slingomamy/
http://community.livejournal.com/slingomama_ru/
http://community.livejournal.com/lviv_slingomama/

Если что еще интересно - спрашивай
12.08.2009 16:22:02, ЛёвиусМорковиус
сейчас старшего покормлю, спать положу и напишу развернутый ответ :)))) 12.08.2009 14:02:50, ЛёвиусМорковиус
Юля, Вы такая красавица с малышкой в розовом слинге! Такие фотки можно просто на обложку журнала! 12.08.2009 12:20:37, Дельфиния
Молодцы вы! Как приятно читать, что все идет как надо и даже лучше :))) 4 см за месяц - это круто! В манекенщицы готовитесь? :)))
Вы такая красивая... такая... Тьфу-тьфу на вас, чтобы и дальше все краше и краше.
У нас тоже от сына слинг с кольцами остался, но это уже будет домашний вариант, а на улицу хочу сшить или прикупить что-то новенькое.
У вас слинг, который на первой фотографии однослойный? Без бортиков совсем? А ткань какая? У нас с подкладкой был, так что я такие, как у вас ни разу не щупала :)
12.08.2009 10:09:15, Assole
если честно, и это не только моё мнение - идеальный вариант ССК - это из ткани слинга-шарфа. У нас этот слинг с кольцами пошит из слинг-шарфа Дольчино, мне очень нравится. Бортики ему совсем не нужны, да и хлопковый слинг без бортов гораздо проще регулируется обычно. Мне есть с чем сравнивать - у сына был и с бортами и без и премакс был.
ССК из шарфовой ткани можно купить готовый в интернет-магазинах или пошить из шарфа самой или с помощью мастериц этого дела (купив отрез такого шарфа) или купить б/ушный. У нас именно пошит мастерицей из б/ушного шарфика, он уже разношен, несколько раз стиран и стал намного мягче, чем новый при покупке.
Если Вам эта тема интереса - есть несколько сообществ в Живом Журнале - могу кинуть ссылки на подник. Там как раз и купить б/у можно, и просто с разнообразием шарфов познакомиться
12.08.2009 10:29:42, ЛёвиусМорковиус
Ой,а можно я Вас про Премакс спрошу? Мне так на картинке нравится!! А смотрю - их валом народ продает... даже не поносив... что в них не так? Чем плохи? 12.08.2009 11:15:36, Праздник жизни
ну.. как Вам сказать - есть гораздо более удобные варианты. мы им только на бедре пользовались, в остальных положениях не удобно нам было. Если не передумаете покупать - могу Вам свой продать занедорого :) У нас черный с серым.
Просто Премакс - это для красоты и стильности мамы типа. Для удобства как раз шарфовые ССК :)))
12.08.2009 11:26:48, ЛёвиусМорковиус
спасибо! мне все же важнее удобство, чем красота, хотя попытаюсь сочетать :)
сходим, наверное,с мужем как-нибудь на слинговстречу попримерять разные модельки слингов... когда старший родился, мы купили слинг, самый простенький, тогда и выбора-то не было никакого... так муж его юзал все время,а я так и не смогла - тяжело мне было. Сейчас смотрю на фотки - и кажется мне, что вес ребенка как-то получше распределяется в моделях слингов,которые заматываются вокруг спины... В общем, мерять надо видимо :)
еще раз спасибо!
12.08.2009 11:41:46, Праздник жизни
конечно надо мерять :) про удобство вкратце ниже написала 12.08.2009 11:44:07, ЛёвиусМорковиус

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 09:23:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!