Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лепость

Темнота по незнанию

Тётеньки (воспринимать не обижательно), подскажите пожалуйцста, как часто можно делать УЗИ? оно оказывает какое либо воздействие на козяву внутри?
17.05.2001 17:38:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЧКА И беременность
ХОЧЕТСЯ пообщаться с девушками, имеющими соответствующую проблему. Как и с кем решать возникающие проблемы? А то я в некотором ужасе, хотя очень хочется иметь ребенка.
21.05.2001 12:16:04, МАРИНА
ЮляМ
Делай и не сумлевайся! 18.05.2001 09:53:27, ЮляМ
Ленка с Водного
Исходя из твоих предыдущих сообщений про непрослушивание сердечка, советую все же сходить на УЗИ. Плохо не будет:)) Удачи тебе 18.05.2001 08:39:03, Ленка с Водного
Лепость
..я почему вопрос этоот задала -просто если я сейчас сделаю (через 5 дней после первого УЗИ) то самое "у другого УЗИ-ста", а потом мне ещё делать через неделю в ЖК контрольное, то получается какая-то просто неприличная концентрация УЗИ на квадратный сантиметр времени при отсутсвии старшной угрозы развития плода на таком маленьком сроке (5(7?) недель)....
во-о-о-т значицццца..))
18.05.2001 10:22:29, Лепость
Если Вы собрались делать УЗИ у другого УЗИ-ста, то его заключение можно принести в ЖК и тогда контрольное УЗИ там не делать. 18.05.2001 11:31:44, Mita
Лепость
Ура! так тому и быть! вот что бы я без вас всех делала? а?!...) 18.05.2001 12:11:03, Лепость
Ленка с Водного
Плакала бы дальше:)) 18.05.2001 12:57:18, Ленка с Водного
Ой, как часто этот вопрос задается... Это я так, мысль вслух. Сама задавала, когда тоглько пришла в эту конфу. 17.05.2001 23:41:31, Линка
Лепость
(заранее прошу прощения за то, что обращаюсь ко всем на "ты")(я очень надеюсь, что вас это не обижает... но если всё таки, то я могу исправиться! я способная!) 17.05.2001 17:52:39, Лепость
Пантерка
Если есть какие-то показания - делайте и не сомневайтесь. Столько сколько нужно. А вот если просто собственное любопытство - лишний раз поглядеть на малявку то не стоит. Зачем его беспокоить то? 17.05.2001 17:50:46, Пантерка
Челиком согласная! 17.05.2001 18:03:14, По
Не оказывает. Все исследования не выявили никакого влияния на ребенка :) 17.05.2001 17:48:24, По
Хотя вред его не доказан лучше больше чем врачи рекомендуют не делать...но если врачи по каким-то причинам просят делать его часто, то не заморачивайтесь, скорей всего польза от результатов важнее недоказанного вреда, но для собственного любопытства лучше не делать. 17.05.2001 17:43:40, Перлуша
Ох я и не согласная.:) Делайте сколько угодно (в разумных пределах) уж на что я с Женькой носилась беременная - чиха даже боялась, но узи делала очень часто - по моему каждые 2-3 недели. 17.05.2001 17:49:07, По
Чем меньше, тем лучше. Еще нету исследований, которые могут сказать вредно это или не вредно. 17.05.2001 17:41:53, НаташаВ
Я бы хотя бы одно сделала, в районе недель 20. Но тоже бы не увлекалась, просто так не бегала на УЗИ. 18.05.2001 05:10:45, Ирина
Относительно согласна. Мне при явной угрозе выкидыша НЕ ДЕЛАЛИ. Было мнение, что УЗИ может это дело таки спровоцировать. Гуляла, пока сам не зашевелился. Не берусь судить, правильно это или нет, но я и хотела, и очень боялась. А поскольку угрозу практически невозможно остановить, если аборт уже в ходу, а простимулировать аборт очень просто, то без жизненнх показаний я бы не делала. 17.05.2001 19:24:59, oh3harriette
угроза бывает разная, мне ставили тонус и угрозу при наличии клиники, но я притихла, попила успокаивающие, а так бы не знала, а врач этот тонус не прощупал, срок совсем небольшой был, кто бы знал последствия 17.05.2001 19:36:57, Шин
Ха-ха .. тонус. То, что я называю угрозой, это схватки, кровь и раскрытие на палец в 8 недель. Тонус - это так, чтоб скучно не было, наблюдался у меня на неделю через каждые 2-3 недели до родов. Кстати, слабый тонус врач может и не прощупать, а УЗИ всегда покажет. Но у себя я любой тонус моментально вычисляла, пила пустырник и ставила свечки с папаверином. 17.05.2001 19:41:26, oh3harriette
Ну во первых на 8 неделях раскрытие на палец это как то того. Мож у кого и бывает но вообще то ерунда. Как раз при аборте в ходу и делаю узи чтобы понять есть шанс спасти ребенка или нет. Именно благодаря узи я не потеряла ребенка (было: море крови , просто море - через матрац на пол капала) повели в хваленом ЦПРиС на аборт, так вот я настояла на УЗИ и оказалось что это так сильно кровит шейка а с ребенокм то все ок. Ну и матка в тонус пришла из за нервов. Так что УЗИ выкидыш спровоцировать не может а вот спасти ребенка - реально. Далее по тексту - если выкидыш уже идет, то УЗИ никакой роли не сыграет - ни остановит ни ускорит процесс. Если есть угроза то как раз то и делают узи. Если выкидыш необратим то оно не сыграет роли если обратим то тоже не сыграет (в плае ничего не будет.). Сори что так путано я пытаюсь донести мысль что все домыслы о вреде узи именно потому что делают его часто в начале выкидыша и если выкидыш все таки происходит, то кто то его связывает с УЗИ, несмотря на то, что выкидыш произошел бы в лбом случае. 18.05.2001 13:02:42, По
тут я с вами не спорю, у меня в первую вообще не было тонуса, здесь решила подстраховаться, а уж таких страстей, что вы описываете и не было. 17.05.2001 23:58:22, Шин
П.С. В итоге родилсы здоровый сын: 4100 и 55 см. 17.05.2001 19:44:03, oh3harriette
Лепость
..Вот, Наташа, подтверждаешь ты мои смутные подозрения...( 17.05.2001 17:43:19, Лепость
Вам тут сейчас напишут чем чаще тем лучше.:-)
17.05.2001 17:44:17, НаташаВ
Ну "чем чаще тем лучше" конечно это неправда, но вреда от УЗИ нету. Скольких врачей-светил не спрашивала все только посмеиваются над досужими домыслами типа "безвредность не доказана". 17.05.2001 17:50:19, По
Шин
а зачем доказывать, если есть неблагополучная беременность, то лучше сходить и корректировать по ходу беременности, а не тогда, когда родится, по-моему это все и говорили. 17.05.2001 17:50:09, Шин
Если результат УЗИ как-то повлияет на исход беременности, то имеет смысл сделать. Многие проблемы выявленные УЗИ никак не влияют на исход беременности, если их также выявить уже в родах. 18.05.2001 05:28:50, НаташаВ
НаташаВ, а как вы узнаете, можно ли результат изменить, если принциппиально не делать УЗИ. Одна женщина писала, что сделали ей УЗИ, там в водах взвеси, срочно в больницу там откапали, прокололи курс , плацента стала лучше работать, организм подбодрился, воды очистились, а когдла УЗИ делали ,особых показаний тоже не было, ну плохо она себя чувсвтовала, так многие могут все беременность так проходить , плохо себя чувствуя и все будет нормально. 18.05.2001 09:53:56, Шин
Это не я должна определять, а врач. Я не говорю принципиально не делать. Просто читая сообщения тут, удивляюсь насколько часто делают УЗИ в России. На всякий случай. Вчера специально почитала что по этому поводу пишут. Имеет смысл делать сколько нужно по клиническим показаниям. Я только не поняла, что такое в воде взвеси. Это что такое? 18.05.2001 20:02:15, НаташаВ
взвесь в плацентарных водах, это когда воды настолько замутнены, что взвеси есть. это , когда плацента не справляется с очисткой и вообще со своми функциями.
что касается врача, то тут два аспекта - один - когда врачи говорят, что все хорошо, не особо заморачиваясь (Ольтя тут писала о таких) , либо, когда врач зарабатывает деньги, получая от узиста свою долю.
У нас по карте пренатального наблюдения обязательно одно УЗИ в первом триместре для определения срока, тогда точность наиболее высока. потом узи делатся по показаниям - отклонения скринигновых тестов, несоотвтетвие размеров живота(плода) положенным на этом сроке, плохие анализы крови,мочи, наличие инфекции. иногда длается перед родами для определения точных размеров плода.
то, что девочки делают иногда чаще, может быть связано с невысоким уровнем врача-узиста, я бы тоже сделала повторно, если бы не была уверена в своем враче, но у нас он считается в городе лучшим.
плюс такой аспект , как профессионализм врача, не все могут позволить себе хорошую клинику, поэтому приходится принмать решениям самим , контролируя свое состояние по своим ощущениям, анализам ,узи и прочим исследованиям
20.05.2001 10:54:55, Шин
Надо делать только по показаниям.
А для лишнего любопытства НЕ НАДО. Ультразвук возбуждает матку. Выкидыша, конечно, не произойдет, но ЛИШНЕЕ возбуждение не нужно.
Моя довольно опытная врач акушер-гинеколог не рекомендует увлекаться УЗИ до 12 недель (см. объяснение выше, кстати, я это же мнение читала на маме.ру). Гомеопат мой не рекомендует увлекаться УЗИ вообще (не объясняла почему)
Я сама сильно заморачивалась на эту тему и мне уже сделали 3 раза, т.к врачи считали нужным, а у меня всего 8ая акушерская неделька.

Вообщем, если Вы уже сделали, не переживайте, просто не увлекайтесь. :))))) Удачи и славного малыша!!!!!!!
17.05.2001 18:17:56, Lorelei
я и не переживаю. про 12 недель уже слышала, да поздно, а так у меня были плохие анализы, я спокойно пошла делать, чтобы знать, если последсвия для плода, сейчас еще приболела, естественно по направлению опять пойду делать, чтобы предотвратить возможные гипоксии и плацентраные недостаточности, и не считаю излишними
также не считала излишними, когда девушка знакомая узи делала часто, тоже по направлению, но у нее регулярная невынашиваемость, так что ее врачи положили и регулярно отслеживали состоячния плода и матки, тонус и угрозу на узи , кстати, видно.
поэтому и считаю, что упираться от узи всеми силами или бегать делать ради определения пола одиноково неразумно.
17.05.2001 19:34:44, Шин
Полностью согласна! Лучше и не сказать 18.05.2001 13:03:55, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!