Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скирининг 1го треместра

Знаю что вопрос уже набил оскомину, но вот сижу и "+" на бумажке рисую не могу решить где кровь сдавать.
УЗИ буду делать в ЦИРе в воскресение.
Кровь либо в ЦИРе же в воскресение, но у меня прием в 11:45, деовочка-оператор сказала что придете пораньше, обязательно натощак, и сдадите кровь, а потом после УЗИ мы результаты эти туда впишем...
Либо сдать в понедельник в Гемотесте.
В гемотесте дешевле на 650 руб., но на сколько профессионально я не знаю, все таки ЦИР специализируется на беременюшках...
ох
нужно очень мнение со стороны
11.08.2009 15:13:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Кровь можно сдать в течение пяти дней после узи. Я в ЦИРе сдавала именно так - пришла пораньше сдала кровь, потом меня на узи раньше взяли (видимо кто-то не пришел) и результаты вписали в бланк. В Гемотесте не сдавала вообще ни разу, ничего про них сказать не могу. 11.08.2009 16:44:29, Дельфиния
Индейка
Можно не день в день сдать кровь и узи сделать. Узи для скрининга я вообще в ЦИР приносила из другого центра. Главное в жк не делайте. 11.08.2009 16:14:31, Индейка
Dashulala
просветите меня, плиз!!!!
я к этому скринингу отношусь как к формальности - еще за него денег платить?????

почему нельзя делать в жк, чем это грозит?????
11.08.2009 17:01:27, Dashulala
Индейка
Формальность, не состоит в списке обызательных анализов, так что лучше если делать в жк, то отказаться от него, написать отказ. Почему, потому что анализ сложный тем, что делается исключительно в определенные промежутки беременности по времени, первый с учетом данных узи. ЖК и так портачат с элементарными вещами, а доверять им такой сложный и еще не до совершенства доведенный (в нашей стране) анализ - портить себе нервы. Вам покажут высокий риск тогда, когда он совсем и может не быть таким. Может все и обойтись, но на фиг нервы трепать? 11.08.2009 17:13:53, Индейка
Dashulala
ясно, спасибо!

уже сдала в жк - так что не буду мотать нервы - если будет высокий риск - буду думать, что они напортачили )))

если что - второй скрининг сделаю платно ))
11.08.2009 17:21:36, Dashulala
ну я, например, узи делала в цире, а кровь на скрининг сдавала в жк, я лично изначально сомневалась, стоит ли мне это делать, зная что это всего лишь вероятность, математика, и читая кучу примеров здесь в конференции, что при плохом скрининге потом оказывалось, что все в порядке. Каждый сам решает, стоит его делать или нет. 11.08.2009 17:06:24, Зайчонок
это точно в ЖК не буду делать однозначно
а вот выбрать между гемотестом и циром не могу
11.08.2009 16:24:41, Лучик Счастья
Индейка
Про гемостет подсказать не могу ничего, не была там. ЦИР знаю, советую :) 11.08.2009 16:26:21, Индейка
понятно - спасибо! 11.08.2009 16:40:42, Лучик Счастья
Dashulala
а чем плохо в обычной ЖК - они ошибаются или анализы теряют????
в первую бер-ть вообще никакого скрининга не было ))
11.08.2009 16:10:52, Dashulala
ошибаются часто + очень долго делают (и вобще не доверяю нашей ЖК - на узи только под дулом писотолета туда) 11.08.2009 16:22:19, Лучик Счастья
а я сделала в ЖК, все в порядке, правда пришлось сходить к генетику но меня это не затруднило, все достаточно быстро. Вообщем видимо разные ЖК) Я своей довольна 11.08.2009 17:58:39, XmbIrik
конечно ЖК разные.
после того как меня в 6 недель на чистку отправили на узи в жк - и это делала заведующая... ну их нафиг... к тому же далеют они 3 недели - в этой ситаации на мой взгляд каждая неделя дорога. если не дай Бог чего.
11.08.2009 18:17:53, Лучик Счастья
Rimusha
я 1 скриннинг в ЦИРе сдавала в выходной день: у меня на 12 было назначено УЗИ, а я приехала до 11 (т.к. лаборатория до 11, кажется) и натощак сдала кровь. Потом пошла на УЗИ. Затем в бланк скриннинга перед отправкой в лабораторию вписали результаты УЗИ.
Результат скриннинга пришел по электронной почте через день!
Всё очень удобно!!!
11.08.2009 15:15:46, Rimusha
вот мне так же предлагают сделать.
боюсь что до 11 не есть - это тяжко.
11.08.2009 16:23:18, Лучик Счастья
Дельфиния
А Вы встаньте попозже :) Я так все время первый триместр перед анализами делала - вставала впритык, чтобы только доехать до лаборатории. И с собой можно взять бутерброд и пакетик чая А в цире куллеры стоят, чай сделаете и поешьте. Так многие делают. 11.08.2009 16:46:47, Дельфиния
видимо так и сделаю :) 11.08.2009 18:18:18, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!