Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опросик про р.д.

Девочки, поделитесь, кто где собирается рожать и за какие деньги планируете это сделать)) И почему выбрали это место?
10.08.2009 20:36:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2000р. тетеньке в руки.И отвезут куда хочешь! по скорой не имеют права не принять 11.08.2009 15:28:11, marina76
Дельфиния
Я на рд при 70 больнице глаз положила. Там есть врач, кот. принимает ер после кесарева. Одно смущает - детки отдельно лежат. Но если все будет хорошо - то три-четыре дня это не проблема. А если что-то будет не очень - то и с ребенком в палате тяжело будет.
Насчет денег не знаю пока, буду с врачем говорить позже. Но там платного отделения нет, т.ч. будет личная договоренность.
11.08.2009 13:02:50, Дельфиния
Гантелька
27 11.08.2009 11:41:29, Гантелька
Мой гениколог в жк его хвалила 11.08.2009 11:50:53, Шмакушка
Iramaks
Собираюсь заключать контракт с 11 р.д.(Бибирево). Почему туда?
1. Роддом 29 (м.Авиамоторная) закрывается на мойку с 7 сентября. У меня срок по родам 14 сентября. Пролетаю.
2. В 11 роддоме рожала подруга - очень довольна им.
3. Буду рожать с мужем. В этот роддом не требуется никаких анализов от мужа - а его в поликлинику не затащишь.
4. Контракт будет стоить 61 т.р.
5. Роды вторые - боюсь, что в 15 роддом (Шарикоподшипниковск­ая) я не успею доехать. С первой отстрелялась меньше чем за 8 часов.
11.08.2009 11:21:18, Iramaks
Собираюсь в ЦПСиР, знаю как туда попасьть бесплатно, качество обслуживания у них не отличается контракт/не контракт... 11.08.2009 10:19:52, marina76
Вы хотите на схватках туда приехать? 11.08.2009 11:32:25, Шмакушка
Да, вызову скорую, дам тетеньке денег, им то без разницы куда везти. Ровно так же в прошлом году туда отправила родственницу. Приняли без проблем. К тому же они специализируются на резус-конфликте а он у меня какраз есть, тоже дополнительный аргумент. 11.08.2009 12:59:42, marina76
а сколько скорой давали, если не секрет? 11.08.2009 14:18:21, Зайчонок
У меня тож резус отрицательная кровь.. Думаю про него но в плане договориться с врачем... 11.08.2009 14:13:51, Шмакушка
для того, что бы вас точно приняли лучше ехать на своей машине или на такси, если РД переполнен и закрыт на прием скорая вас туда не повезет,даже за деньги, к тому же если Вы приехали на скорой на начальной стадии родов скорая легко вас отвезет в другой ближайший роддом, а если в РД есть места и он в вашем округе находится, то Вас и бесплатно туда скорая может отвезти 11.08.2009 14:11:54, Skvorchonok
скорая прежде чем везти созванивается и бронирует место, а если приехать самой, то точно отправят. 11.08.2009 15:30:33, marina76
все наоборот, скорая это отдельная "контора", которая к РД не имеет никакого отношения, как она вам будет бронировать место в РД, в котором просто нет этого места?!!! Может быть вариант, что в нужном РД есть места, но есть и в другом, менее востребованном, в этом случае могут попросить благодарность за то, что повезут вас туда, куда вы хотите.Скорей всего в ситуации с вашей родственницей так и было.просто кому-то денег захотелось.Говорю это не просто так, у меня сосед много лет работает на скорой.Еще вариант, что у бригады скорой помощи, которая к Вам приедит, есть знакомства в РД,тогда конечно примут, но где гарантия такого знакомства? А вот если вы сами приехали , то тут Вас уже никуда одну не выгонят.Хотя тоже слышала истории, что если в РД полная Ж..ПА , то для тех, кто на начальной стадии вызывали перевозку и отправляли в другое место, но это уже редкость. 11.08.2009 16:58:06, Skvorchonok
Желток
вы не правы, за деньги они великолепно пристраивают Вас туда куда Вы хотите, проверено практикой на моем папе - даже если нет мест :) и больница воет, по скорой отказать - криминал :) 11.08.2009 21:43:37, Желток
Я не стану с вами спорить, места в роддомах есть ВСЕГДА, но не всегда готовы ВАС туда принять. Родственницу отправляла я лично сама, звонила приехавшая врач при мне в ЦПСиР и согласовывала то что мы сейчас приедем, и нас ждали. А следуя вашей логике, то какая разница приехать самой или на скорой, если мест нет то их при любом раскладе нет. Скорая ли вас повезет в другой роддом или вы сами поплюхаетесь? А варианта приехать на скорой и вас развернут - такого не бывает, потому что скорая если не договорилась то просто в ту сторону не поедет, т.е. функцию такси или мужа выполнять не стоит. А если вы готовы заплатить для того что бы по городу покататься с мигалкой, это ваше личное дело. 11.08.2009 17:52:42, marina76
Вы сами поддтвердили мои слова, врач при Вас звонил в ЦПСиР и места там были , поэтому Вас туда и повезли, если он в Вашем районе, могли бы и не платить, не за что.Если Вы приедите сами, без сопровождения врачей, РД не имеет права выкинуть Вас на произвол судьбы и будет обязан оказать помощь. И Вы совершенно правильно заметили, что на скорой не развернут, тк скорая повезет Вас только туда куда ей разрешат Вас отвезти, и там Вас естественно примут,если РД переполнен скорой не дадут добро везти Вас туда, куда Вы захотите. Повторюсь еще раз, этот вопрос я узнавала у соседа , работающего на скорой, это не моя логика! Им действительно без разницы куда Вас везти в Рд, который в 2 км от Вашего дома или в РД ,кот в 20 км, главное что бы были гарантии, что Вас там примут, а это наличие и там и там свободных мест или контракт у Вас на руках 11.08.2009 18:27:41, Skvorchonok
Вы вероятно не заметили фразу "места в роддомах есть ВСЕГДА, но не всегда готовы ВАС туда принять"... Врач может созвониться и договориться... а вы из машины нет... вот и вся разница. 11.08.2009 18:40:44, marina76
И я опять с Вами соглашусь, места действительно есть ВСЕГДА, но для знакомых например, или для своих, бригада скорой помощи таковой не является, Вы ее не из РД вызываете!!! И если бы скорой было, как вы говорите, без разницы куда Вас везти, что ее в любом случае примут, она бы не стала звонить и спрашивать разрешения, а молча взяла с Вас денег и повезла куда надо.Вам повезло, Вас готовы были принять, вероятность такого везения 50 на 50, если бы РД отказал, то никакие деньги тут не помогли бы. Вы наивно полагаете , что скорая может получить положительный ответ от любого РД и при любых обстоятельствах, и вообще они звонят не в РД , а своему диспечеру., именно в этом Ваше главное заблуждение.Вопрос о том , как лучше ехать в РД , чтобы точно туда попасть обсуждался здесь неоднократно. 11.08.2009 19:11:53, Skvorchonok
Индейка
6рд+родительская школа Драгоценность=програ­мма Естественные роды. Контракт с рд 42т., контракт с акушеркой из Драгоценности 25т. Почему - потому что минимально врачебное вмешательство. :) 10.08.2009 20:44:10, Индейка
Оперетта
я в 6 рд старшую рожала, мне очень понравилось, врачи доброжелательные (их фамилии уже не помню), рожала бесплатно, но по какой-то случайности попала после родов в платную 2-х местную палату. Помню что очень вкусно кормили :))
Вот думаю и второй раз туда наведаться
11.08.2009 11:23:01, Оперетта
Спасибо за ответ)))))) 11.08.2009 10:25:25, Шмакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!