Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Девочки, поделитесь, кто где собирается рожать и за какие деньги планируете это сделать)) И выбрали это место?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опросик про р.д.

Девочки, поделитесь, кто где собирается рожать и за какие деньги планируете это сделать)) И почему выбрали это место?
10.08.2009 20:36:30, Шмакушка

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2000р. тетеньке в руки.И отвезут куда хочешь! по скорой не имеют права не принять 11.08.2009 15:28:11, marina76
Я на рд при 70 больнице глаз положила. Там есть врач, кот. принимает ер после кесарева. Одно смущает - детки отдельно лежат. Но если все будет хорошо - то три-четыре дня это не проблема. А если что-то будет не очень - то и с ребенком в палате тяжело будет.
Насчет денег не знаю пока, буду с врачем говорить позже. Но там платного отделения нет, т.ч. будет личная договоренность.
11.08.2009 13:02:50, Дельфиния
27 11.08.2009 11:41:29, Гантелька
Мой гениколог в жк его хвалила 11.08.2009 11:50:53, Шмакушка
Собираюсь заключать контракт с 11 р.д.(Бибирево). Почему туда?
1. Роддом 29 (м.Авиамоторная) закрывается на мойку с 7 сентября. У меня срок по родам 14 сентября. Пролетаю.
2. В 11 роддоме рожала подруга - очень довольна им.
3. Буду рожать с мужем. В этот роддом не требуется никаких анализов от мужа - а его в поликлинику не затащишь.
4. Контракт будет стоить 61 т.р.
5. Роды вторые - боюсь, что в 15 роддом (Шарикоподшипниковск­ая) я не успею доехать. С первой отстрелялась меньше чем за 8 часов.
11.08.2009 11:21:18, Iramaks
Собираюсь в ЦПСиР, знаю как туда попасьть бесплатно, качество обслуживания у них не отличается контракт/не контракт... 11.08.2009 10:19:52, marina76
Вы хотите на схватках туда приехать? 11.08.2009 11:32:25, Шмакушка
Да, вызову скорую, дам тетеньке денег, им то без разницы куда везти. Ровно так же в прошлом году туда отправила родственницу. Приняли без проблем. К тому же они специализируются на резус-конфликте а он у меня какраз есть, тоже дополнительный аргумент. 11.08.2009 12:59:42, marina76
а сколько скорой давали, если не секрет? 11.08.2009 14:18:21, Зайчонок
У меня тож резус отрицательная кровь.. Думаю про него но в плане договориться с врачем... 11.08.2009 14:13:51, Шмакушка
для того, что бы вас точно приняли лучше ехать на своей машине или на такси, если РД переполнен и закрыт на прием скорая вас туда не повезет,даже за деньги, к тому же если Вы приехали на скорой на начальной стадии родов скорая легко вас отвезет в другой ближайший роддом, а если в РД есть места и он в вашем округе находится, то Вас и бесплатно туда скорая может отвезти 11.08.2009 14:11:54, Skvorchonok
скорая прежде чем везти созванивается и бронирует место, а если приехать самой, то точно отправят. 11.08.2009 15:30:33, marina76
все наоборот, скорая это отдельная "контора", которая к РД не имеет никакого отношения, как она вам будет бронировать место в РД, в котором просто нет этого места?!!! Может быть вариант, что в нужном РД есть места, но есть и в другом, менее востребованном, в этом случае могут попросить благодарность за то, что повезут вас туда, куда вы хотите.Скорей всего в ситуации с вашей родственницей так и было.просто кому-то денег захотелось.Говорю это не просто так, у меня сосед много лет работает на скорой.Еще вариант, что у бригады скорой помощи, которая к Вам приедит, есть знакомства в РД,тогда конечно примут, но где гарантия такого знакомства? А вот если вы сами приехали , то тут Вас уже никуда одну не выгонят.Хотя тоже слышала истории, что если в РД полная Ж..ПА , то для тех, кто на начальной стадии вызывали перевозку и отправляли в другое место, но это уже редкость. 11.08.2009 16:58:06, Skvorchonok
вы не правы, за деньги они великолепно пристраивают Вас туда куда Вы хотите, проверено практикой на моем папе - даже если нет мест :) и больница воет, по скорой отказать - криминал :) 11.08.2009 21:43:37, Желток
Я не стану с вами спорить, места в роддомах есть ВСЕГДА, но не всегда готовы ВАС туда принять. Родственницу отправляла я лично сама, звонила приехавшая врач при мне в ЦПСиР и согласовывала то что мы сейчас приедем, и нас ждали. А следуя вашей логике, то какая разница приехать самой или на скорой, если мест нет то их при любом раскладе нет. Скорая ли вас повезет в другой роддом или вы сами поплюхаетесь? А варианта приехать на скорой и вас развернут - такого не бывает, потому что скорая если не договорилась то просто в ту сторону не поедет, т.е. функцию такси или мужа выполнять не стоит. А если вы готовы заплатить для того что бы по городу покататься с мигалкой, это ваше личное дело. 11.08.2009 17:52:42, marina76
Вы сами поддтвердили мои слова, врач при Вас звонил в ЦПСиР и места там были , поэтому Вас туда и повезли, если он в Вашем районе, могли бы и не платить, не за что.Если Вы приедите сами, без сопровождения врачей, РД не имеет права выкинуть Вас на произвол судьбы и будет обязан оказать помощь. И Вы совершенно правильно заметили, что на скорой не развернут, тк скорая повезет Вас только туда куда ей разрешат Вас отвезти, и там Вас естественно примут,если РД переполнен скорой не дадут добро везти Вас туда, куда Вы захотите. Повторюсь еще раз, этот вопрос я узнавала у соседа , работающего на скорой, это не моя логика! Им действительно без разницы куда Вас везти в Рд, который в 2 км от Вашего дома или в РД ,кот в 20 км, главное что бы были гарантии, что Вас там примут, а это наличие и там и там свободных мест или контракт у Вас на руках 11.08.2009 18:27:41, Skvorchonok
Вы вероятно не заметили фразу "места в роддомах есть ВСЕГДА, но не всегда готовы ВАС туда принять"... Врач может созвониться и договориться... а вы из машины нет... вот и вся разница. 11.08.2009 18:40:44, marina76
И я опять с Вами соглашусь, места действительно есть ВСЕГДА, но для знакомых например, или для своих, бригада скорой помощи таковой не является, Вы ее не из РД вызываете!!! И если бы скорой было, как вы говорите, без разницы куда Вас везти, что ее в любом случае примут, она бы не стала звонить и спрашивать разрешения, а молча взяла с Вас денег и повезла куда надо.Вам повезло, Вас готовы были принять, вероятность такого везения 50 на 50, если бы РД отказал, то никакие деньги тут не помогли бы. Вы наивно полагаете , что скорая может получить положительный ответ от любого РД и при любых обстоятельствах, и вообще они звонят не в РД , а своему диспечеру., именно в этом Ваше главное заблуждение.Вопрос о том , как лучше ехать в РД , чтобы точно туда попасть обсуждался здесь неоднократно. 11.08.2009 19:11:53, Skvorchonok
6рд+родительская школа Драгоценность=програ­мма Естественные роды. Контракт с рд 42т., контракт с акушеркой из Драгоценности 25т. Почему - потому что минимально врачебное вмешательство. :) 10.08.2009 20:44:10, Индейка
я в 6 рд старшую рожала, мне очень понравилось, врачи доброжелательные (их фамилии уже не помню), рожала бесплатно, но по какой-то случайности попала после родов в платную 2-х местную палату. Помню что очень вкусно кормили :))
Вот думаю и второй раз туда наведаться
11.08.2009 11:23:01, Оперетта
Спасибо за ответ)))))) 11.08.2009 10:25:25, Шмакушка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 06:02:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!