Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родились!

Решила написать небольшой отчетик о своих родах. Меня мало кто знает, писала очень мало, но читаю постоянно. Спасибо, всем кто пишет!
3 августа родилась моя дочка - Алиса. Роды третьи, поэтому я ожидала, что будет быстро, но все равно удивительно. Воды отошли дома, я как раз ложилась спать ровно в 12 часов ночи. Отходили как-то постепенно, я всегда думала, что раз и все вылилось, а тут- один раз полилось, минут 10 прошло еще потекло, минут 15 прошло еще... Поэтому врачу я позвонила около часа ночи. Так как схваток не было совсем, врач сказал, что можно не торопиться очень и подъезжать в роддом где-то через час. Так и сделали. Вызвали бабушку посидеть со старшими, собрались и поехали. В два я была в приемном отделении, чуть раньше подъехали еще две женщины, поэтому они были передо мной. Пока их оформили... в 2-30 принялись за меня. И тут, осматривая меня, врач выясняет, что ребенок лежит в тазовом положении. Когда она перевернулась- не знаю, но за три дня до этого, я была у врача и ребенок лежал правильно. Я вижу что врач заволновался - пол ребенка неизвестен, вес намеряли 3300. В этот момент у меня начинаются схватки причем сразу с интервалом 3-4 минуты, меня быстро переводят в предродовую. Схватки идут все с меньшим перерывом, врач все сомневается - может сделат КС. Мне тоже страшно, сама не знаю, что лучше, самой или КС, но малышка решила не давать много времени нам на раздумье. В 3 часа ночи начались потуги. Меня перевели в родовую и роды. Что могу сказать - по сравнению с предыдущими родами, мне было практически не больно, потому что страшно боялась, что малышка застрянет. Но все обошлось!!! В 3-15 родилась моя дочка.
Мы уже дома. Мальчишки знакомятся с сестренкой. И все мы привыкаем к новой жизни!
10.08.2009 13:21:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Поздравляю! Как у Вас все хорошо прошло :))) 10.08.2009 23:19:55, Дельфиния
Ма-Тари-Кари
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! 10.08.2009 22:31:51, Ма-Тари-Кари
Irikus
Поздравляю с доченькой!!! 10.08.2009 22:10:56, Irikus
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Поздравляем с доченькой!!! Счастья вам и здоровья!!! :)) 10.08.2009 21:38:39, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Поздравляю! :)) 10.08.2009 18:11:20, мимоша
спасибо!!! так приятно читать поздравления!!! 10.08.2009 16:36:33, L'dinka
Сонца
Поздравляю! Здоровья всей семье:) 10.08.2009 15:50:26, Сонца
Iramaks
Поздравляю с дочуркой! 10.08.2009 15:26:26, Iramaks
Principesca
Мои поздравления! Пусть ваша дочурка с удовольствием познает окружающий мир, а братишки ей в этом помогают! 10.08.2009 15:13:33, Principesca
Поздравляю! Как вы с дочкой быстро отстрелялись! :-) Растите здоровые и красивые!!! 10.08.2009 14:42:54, oleo
Поздравляю, здоровья!!! 10.08.2009 14:35:23, Nordkids
Юленьк@
Поздравляю с доченькой!!!Растите большими и здоровенькими!!!По больше молочка и спокойных ночей))) 10.08.2009 14:08:24, Юленьк@
Rowan
Какой положительный и приятный отчетик! Спасибо за позитиффф! ;)
С доченькой Вас! Пусть растет умницей и раскрасавишной! :)
10.08.2009 13:45:16, Rowan
Маруcик
Поздравляю с дочкой!! Ростите большие!!!!!!!!!!! 10.08.2009 13:37:06, Маруcик
olgakomarenko
Поздравляю с рождением дочурки! 10.08.2009 13:35:29, olgakomarenko

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!