Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте!!!!

Девочки, уже несколько дней болит между ног (простите за натурализм) ощущения такие, как будто накаталась на велике с узким сидением. Ходить от этого тяжело(((( Была у врача - она проигнорировала жалобу ( тогда правда меньше болело), а сегодня сильнее((( Это что, кости расходятся? Или еще что может быть?
10.08.2009 00:06:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
не хочу Вас пугать, но это может быть и проявлением симфизита - расхождение (воспаление) костей лонного сочленения:(. Поищите поиском в инете. Знаю об этом не понаслышке, сама вот уже месяц так хожу. В первую беременность проявилось в 36 недель, я тогда отлежалась в стационаре, пропила кальций и все прошло, допустили меня к ЕР.
Сейчас вот проявилось в 20 недель - говорят, с каждой беременностью прогрессиурет :(. Вопрос стоит о КС на данный момент. Хожу к остеопату - на фоне его манипуляций легче становится.
А насчет того, что врач отмахивается - увы, не все врачи компетентны в этом вопросе.
10.08.2009 12:59:52, Rowan
Почитала уже((((( Испугаться успела..вроде лоно не болит.. по лестнице не больно ходить..в четверг снова к врачу - буду его пытать..А узи показывает симфизит? 10.08.2009 14:49:35, Шмакушка
Rowan
ага, именно УЗИ и показывает. Рентген делать нельзя, а с помощью пальпации - не все хирурги настолько профи, чтобы определить. Во всяком случае, я была у двоих и мне ничего конкретного не сказали на счет степени симфизита - типа, "без рентгена ничего не могём сказать".
Правда, еще и не все УЗИсты знают, как правильно делать замер. В ЦИРе мне Реут сказала, что это "не ее специализация".
Счас расскажу, как делать замер на УЗИ. Мне остеопат картинку нарисовал - сказал обяъснить УЗИсту на пальцах, потому как будем наблюдать процесс в динамике, и сходить на УЗИ придется с этим не один раз.
И так. Представляем себе два спичечных коробка, стоящих рядом - между ними есть щель (это как бы лобковые кости). На УЗИ нужно померить щель, т.е.расхождение лобковых костей. Причем замер надо делать не посередине, а вверху и внизу, т.к.расхождение может быть под углом. Говорят, что критично, если щель больше 1 см. До 1 см. - это норма.
10.08.2009 15:12:26, Rowan
Спасибо)))))) Все очень доходчиво))Странно что для врачей проблема определить... 10.08.2009 18:25:54, Шмакушка
Я уже так второй месяц хожу, легче не становится, а больно иногда сильно :( В этот раз пойду жаловаться к врачу :) 10.08.2009 11:19:13, Рыбушка
у меня так было недель с 28, на продяжении 2 недель практически ходить не могла, начиталась страстей в интернете, думала симфизит, сказала врачу , она тоже никак не отреагировала, я кальций стала пить, полегче стало 10.08.2009 10:19:41, Skvorchonok
Rimusha
это беременность:)) у меня с дочей такое недель после 30 началось) А сейчас еще раньше... Так что не волнуйся, вариант нормы:) 10.08.2009 10:06:34, Rimusha
У меня такое началось за месяц до родов. Моя врач сказала что это подготовка к родам!:-) 10.08.2009 00:52:59, Maveni
Спасибо)) У меня правда получается раньше... Где то с 33 недельки началось... 10.08.2009 08:29:05, Шмакушка
У меня такая же ерунда, болит уже пимерно месяц, иногда сильнее иногда проходит. В особенности вечером начинает. При прошлой беременности болел лобок со страшной силой, но это нормально врач говорит что это косточки расходятся немного. 10.08.2009 10:48:47, marina76
Дельфиния
У меня чуть ли на с самого начала так болит. То сильно, то не очень. Иногда ногу поднять вообще не могу, одеваюсь как бабка старая. А иногда все нормально. А врачу забываю сказать - у меня видимо от волнения в жк вообще ничего не болит и все хорошо. 10.08.2009 12:29:45, Дельфиния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!