Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Как правильно определить дату родов

Девочки, подскажите еще какими методами можно посчитать дату родов??? Хотелось бы самой все посчитать еще раз.
08.08.2009 21:44:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считала не опираясь на акушерские стандарты. Цикл у меня 30-31 день(у гинекологов стандарт - 28дней), просто делила на 2, получается число когда была предполагаемая овуляция(31 мая -1-2 июня было 2008). К этому числу прибавила 9 норм. месяцев, получилось 28февраля -1-2 марта, родила 1го марта этого года!!! А врачи ставили ПДР на 24 февраля. 09.08.2009 19:30:20, maveni
Странный подсчет однако... Овуляция классически происходит в середине цикла действительно, но когда он 28 дней.... А вообще-то при более продолжительном цикле за 14 дней до начала след месячных. Опять же - это не стандарт - так как у многих есть индивидуальные отклонения.... Подход у вас был в корне неправильный, хоть вы и угадали... ;-) 09.08.2009 19:38:04, sweetanok
Может подход и неправильный, но у подруг иногда сходилось. Я ж не пытаюсь из этого стандарт сделать, а просто отвечаю на вопрос как это было у меня. Всё у всех индивидуально.:) 09.08.2009 20:42:42, maveni
индивидуально - это правда, но я решила высказаться - просто чтоб человека в заблуждение не ввести, потому как все равно есть стандарты - даже в таком деле и когда понимаешь принцип действия этих стандартов, легче произвести индивидуальную корректировку. 09.08.2009 21:24:07, sweetanok
Абсолютно согласна!:-) 10.08.2009 00:55:59, maveni
В учебнике по акушерству и гинекологии написано так: от первого дня последней менструации отсчитывается назад ровно три месяца и прибавляется семь дней - это и будет ПДР. 08.08.2009 22:32:21, Изумрудный лёд
Желток
это есть цикл ровно 28 дней овуаляция как положено :) 09.08.2009 00:09:40, Желток
Отсчитайте от дня начала последних М. 40 недель - вот и будет ПДР. 08.08.2009 22:21:15, Весенняя кошка
Юленьк@
+1:)) 08.08.2009 22:32:49, Юленьк@
Да, и еще читала, что со дня зачатия должно пройти 38 недель. (У меня, кстати, во второй раз, кажись, так и получилось, не на 14 день цикла, а на 19-й:-))Поэтому и получается, что если овуляция в середине 28-дневного цикла, то 40 недель от первого дня послед.менстр., а на самом деле - когда она, эта овуляция, была на самом деле, можно определить, видимо, только тестами на нее. 08.08.2009 22:55:31, AnnaR

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!