Раздел: Кесарево

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправляют на КС из-за зрения

Здравствуйте! Забеременела недавно, врач сразу говорит о кесареве.Причина банальна - зрение. Миопия -5, сетчатка в общем в норме, но это все на одном глазу, так как второго я лишилась еще в детстве. Собственно, ищ-за этого и шлют на КС, если бы то же самое, но при двух глазах, и речт бы не шло - так врач сказал. Вот что делать? Я всегда хотела ЕР, к тому же, мы с мужем планировали трех детишек, но и страх одолевает...Посоветуйте что-нибудь, очень прошу.
07.08.2009 19:03:14, Лигейя

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не рисковать по моему, я свою КС рожала, и ничего страшного в этом нет.. тем более сейчас методы такие, вы можете бодорствовтаь все КС и ребенок когда появится его видеть.. Не переживайте... главное здоровье ваше и малыша, зачем ему слепая мама? :( 09.08.2009 16:19:57, Люля и Лици
Со мной в палате в роддоме лежала девушка с миопией -6, родила сама сына 2900, хотя её тоже всю беременность в ж.к. готовили к КС. Её родные в шоке были. А меня готовили к ЕР, а было экстренное КС, о чём я не жалею. Ничего страшного нет ни в ЕР ни в КС, главное, чтобы и с мамой и с малышиком всё было хорошо. А после КС ещё можно выносить и родить троих, восстанавливаешься оч. быстро!!! Не переживайте, всё будет хорошо! Лёгких вам родов!!!)))) 08.08.2009 22:47:30, maveni
у меня первое КС из-за зрения, высокая степень миопии. КС было со спинальной анестезией в родах. В 25 роддоме бесплатно. Специально дожидалась схваток, чтобы ребенок сам решил, когда ему рождаться. Через 8 часов вставала к ребенку, купала, пеленала, кормила грудью. Проконсультируйтесь в Гельмгольца, там плохого не посоветуют. И если и там рекомендуют КС - имеет смысл прислушаться к врачам. 08.08.2009 21:07:45, marusia_mama
почему вы так КС боитесь? Трех детей можно, просто не погодок. Вы за глаза свои не боитесь? Стоит так рисковать? Я сама пережила КС, у меня было краевое предлежание плаценты, все прошло отлично, только положительные эмоции...малыш ттт тоже в порядке, будем еще рожать 07.08.2009 23:31:25, pika
Попробуйте проконсультироваться в нескольких местах. Хотя с одним глазом я бы не рисковала. Все-таки опасность получить проблемы есть. А с эпидуралкой тоже можно сразу начать общаться с малышом. Почти как ЕР. 07.08.2009 22:55:29, Ancha77
Почитайте здесь вчерашнюю тему "И все-таки что выбрать - плановое кесарево или ест.роды??? ". Там оды кесареву с эпидуралкой :-)
Не бойтесь! Удачи!
07.08.2009 19:20:41, Galaga
Да я не то чтобы боюсь так уж сильно КС, просто я ЕР хотела((...Вот думаю - расставаться ли с мечтой 07.08.2009 20:20:13, Лигейя
у некоторых такие мечты ужасом потом оборачиваются, всегда надо оценивать риски, а в вашем случае он есть 07.08.2009 23:33:32, pika
Да ладно Вам! Главное - здоровый малыш! Не рискуйте.
:-)
07.08.2009 22:18:39, Galaga
КС для малыша все таки рискованее чем ЕР:(, другое дело что при зрении что бы рожать самой надо очень хорошо позу подбирать и правильно тужиться :(, там насколько я понимаю при неправильных потугах появляется опасность отслоения сеттчатки :( 07.08.2009 22:25:18, Желток
У некоторых женщин потуги - неконтролируемый процесс!!! 09.08.2009 16:43:04, maveni
почему рискованнее? 07.08.2009 23:31:46, pika
ребенок может быть незрелым, это раз, во вторых у крупных детей существует большая вероятность травм шейного отдела при КС, в третьх какова будет реакции матери на операцию и наркоз, даже эпидральный и каковы будут последствия никто не знает, это по текущему потоку так легко кажется, проще прокесарить, а на самом деле это ведь полостная операция, с неизвестным результатом для обоих :(, это не значит что ее не надо делать, но имхо ее надо делать только когда другого выхода нет вообще :), а не как у нас сейчас в 70 % случаев экстренного кесарева по причине - стимульнули - не рассчитали, пошло все наперекосяк, у нас же есть палочка выручалочка от кривых ручек и недумающих головок - делаем кесарево :(. 08.08.2009 10:12:05, Желток
Вы меня простите, но что Вы пугаете девочку! Вы же не врач! Ну что Вы пишете беременной женщине! Вопрос все-таки в компетенции врача. И результат - квалификация врачей. А все те страшилки, которые Вы описываете бывают и в обычных родах.
У меня есть опыт двух кесаревых. В первом случае мне врач предлагал самой, но я, зная свой анамнез и рекомендации других врачей настояла на КС. Как потом выяснилось, для меня самостоятельные роды могли кончиться очень плачевно.
А так, как я рожала второй раз с КС, так так рожать и рожать. Я молюсь на своего врача и я в ней уверенна.
08.08.2009 11:14:32, Galaga
я не пугаю, я реально оцениваю нашу медицину, риск повреждения для крупного ребенка при КС например очень высок просто потому что в маленький проем выдавливают ребенка и совсем не тем местом которым природа задумала, поэтому в большинстве случаев идет незапланированная природой нагрузка на шейный отдел :( + последствия для мамы не самые приятные насколько я понимаю ( в части полостной операции) + ГВ под вопросом, + антибиотики + раздельное пребывание ребенка как минимум 12 часов -сутки, а то и больше, так что плюсов в КС ИМХО нет, это все таки очень и очень по показаниям и 20 раз подумать, прежде чем соглашаться, я вот стимулировать то не была согласна на 43-й неделе, даже не обсуждала этот вопрос знала чем может кончится, а подружка купилась, результат с того света вытаскивали обеих с экстренным кесарево из-за кровотечения, и кому это надо было? 09.08.2009 00:22:28, Желток
У меня крупный ребёнок родился именно путём ЭКС, т.к. головка сначала не опускалась в родовые пути, а затем застряла. В 16ч было принято решение об операции, 16:17 сынок родился здоровый, 8-9 по Апгар. Как потом сказала врач: "Нам не нужны травматичные дети!" В общем был риск травмы черепа и угрожающая асфиксия. Никто во время КС из матки дитя не выдавливает, ребёнка просто достают, один врач раздвигает стенки матки в разрезе, а др. достаёт ребёнка. Восстановилась после операции через 2недели, молоко пришло также как после ЕР через 3дня. Я никого не пытаюсь агитировать на КС, всё же это операция. Но, если в ЕР есть риск или для матери или для ребёнка, то всё-таки лучше согласиться на операцию. Моя подруга первого рожала сама, а второго сына через КС(тазовое предлежание было), говорит разницы не заметила. Каждые роды индивидуальны, поэтому не пугайте такими страшилками, особенно первородящих. Всем лёгких родов!!! 09.08.2009 16:38:14, maveni
"в маленький проем выдавливают ребенка и совсем не тем местом которым природа задумала" - это же делают и при ЕР и крупном плоде.

"последствия для мамы не самые приятные" - настолько же, если не меньше, чем и при эпизиотомии или разрывах, которых не избегает подавляющее большинство рожениц.

"ГВ под вопросом" - Это ваши личные выдумки. Никаких вопросов с ГВ после кесарева не возникает. Молоко приходит ровно тогда же, как и после ЕР.

"антибиотики" - колятся один раз(при нормальном раскладе) в момент операции. И всё. У обычных рожениц такая ситуация тоже может сложиться, если, скажем, разрывы большие или эпизиотомия была сделана некорректно.

"раздельное пребывание ребенка как минимум 12 часов -сутки" - зависит исключительно от роддома и пожеланий мамашек. Скажем, в 25-ом сразу ребенка кладут с мамой, если она не против.

У КС много плюсов, иначе бы не назначали его планово во многих и многих случаях. Для многих детишек КС - единственный путь родиться живыми и здоровыми. Также и для некоторых мамочек это единственный путь родить.
Я не буду говорить о полной и безоговорочной безопасности КС. Поскольку это не так. Но я буду сильно спорить, если кто-то будет убеждать, что КС рискованнее ЕР!!!! При нормально(грамотно) проводимом КС - это менее рискованный вариант, чем непредсказуемые ЕР!
09.08.2009 11:28:27, мимоша
согласна на все 100%! А чтобы "реально оценивать нашу медицину" надо, как минимум, иметь в руках неопровержимую статитику. 09.08.2009 14:02:40, Galaga
+1 08.08.2009 18:56:41, pika

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 23:56:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!