Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправляют на КС из-за зрения

Здравствуйте! Забеременела недавно, врач сразу говорит о кесареве.Причина банальна - зрение. Миопия -5, сетчатка в общем в норме, но это все на одном глазу, так как второго я лишилась еще в детстве. Собственно, ищ-за этого и шлют на КС, если бы то же самое, но при двух глазах, и речт бы не шло - так врач сказал. Вот что делать? Я всегда хотела ЕР, к тому же, мы с мужем планировали трех детишек, но и страх одолевает...Посоветуйте что-нибудь, очень прошу.
07.08.2009 19:03:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Лучше не рисковать по моему, я свою КС рожала, и ничего страшного в этом нет.. тем более сейчас методы такие, вы можете бодорствовтаь все КС и ребенок когда появится его видеть.. Не переживайте... главное здоровье ваше и малыша, зачем ему слепая мама? :( 09.08.2009 16:19:57, Люля и Лици
Со мной в палате в роддоме лежала девушка с миопией -6, родила сама сына 2900, хотя её тоже всю беременность в ж.к. готовили к КС. Её родные в шоке были. А меня готовили к ЕР, а было экстренное КС, о чём я не жалею. Ничего страшного нет ни в ЕР ни в КС, главное, чтобы и с мамой и с малышиком всё было хорошо. А после КС ещё можно выносить и родить троих, восстанавливаешься оч. быстро!!! Не переживайте, всё будет хорошо! Лёгких вам родов!!!)))) 08.08.2009 22:47:30, maveni
у меня первое КС из-за зрения, высокая степень миопии. КС было со спинальной анестезией в родах. В 25 роддоме бесплатно. Специально дожидалась схваток, чтобы ребенок сам решил, когда ему рождаться. Через 8 часов вставала к ребенку, купала, пеленала, кормила грудью. Проконсультируйтесь в Гельмгольца, там плохого не посоветуют. И если и там рекомендуют КС - имеет смысл прислушаться к врачам. 08.08.2009 21:07:45, marusia_mama
почему вы так КС боитесь? Трех детей можно, просто не погодок. Вы за глаза свои не боитесь? Стоит так рисковать? Я сама пережила КС, у меня было краевое предлежание плаценты, все прошло отлично, только положительные эмоции...малыш ттт тоже в порядке, будем еще рожать 07.08.2009 23:31:25, pika
Ancha77
Попробуйте проконсультироваться в нескольких местах. Хотя с одним глазом я бы не рисковала. Все-таки опасность получить проблемы есть. А с эпидуралкой тоже можно сразу начать общаться с малышом. Почти как ЕР. 07.08.2009 22:55:29, Ancha77
Почитайте здесь вчерашнюю тему "И все-таки что выбрать - плановое кесарево или ест.роды??? ". Там оды кесареву с эпидуралкой :-)
Не бойтесь! Удачи!
07.08.2009 19:20:41, Galaga
Да я не то чтобы боюсь так уж сильно КС, просто я ЕР хотела((...Вот думаю - расставаться ли с мечтой 07.08.2009 20:20:13, Лигейя
у некоторых такие мечты ужасом потом оборачиваются, всегда надо оценивать риски, а в вашем случае он есть 07.08.2009 23:33:32, pika
Да ладно Вам! Главное - здоровый малыш! Не рискуйте.
:-)
07.08.2009 22:18:39, Galaga
Желток
КС для малыша все таки рискованее чем ЕР:(, другое дело что при зрении что бы рожать самой надо очень хорошо позу подбирать и правильно тужиться :(, там насколько я понимаю при неправильных потугах появляется опасность отслоения сеттчатки :( 07.08.2009 22:25:18, Желток
У некоторых женщин потуги - неконтролируемый процесс!!! 09.08.2009 16:43:04, maveni
почему рискованнее? 07.08.2009 23:31:46, pika
Желток
ребенок может быть незрелым, это раз, во вторых у крупных детей существует большая вероятность травм шейного отдела при КС, в третьх какова будет реакции матери на операцию и наркоз, даже эпидральный и каковы будут последствия никто не знает, это по текущему потоку так легко кажется, проще прокесарить, а на самом деле это ведь полостная операция, с неизвестным результатом для обоих :(, это не значит что ее не надо делать, но имхо ее надо делать только когда другого выхода нет вообще :), а не как у нас сейчас в 70 % случаев экстренного кесарева по причине - стимульнули - не рассчитали, пошло все наперекосяк, у нас же есть палочка выручалочка от кривых ручек и недумающих головок - делаем кесарево :(. 08.08.2009 10:12:05, Желток
Вы меня простите, но что Вы пугаете девочку! Вы же не врач! Ну что Вы пишете беременной женщине! Вопрос все-таки в компетенции врача. И результат - квалификация врачей. А все те страшилки, которые Вы описываете бывают и в обычных родах.
У меня есть опыт двух кесаревых. В первом случае мне врач предлагал самой, но я, зная свой анамнез и рекомендации других врачей настояла на КС. Как потом выяснилось, для меня самостоятельные роды могли кончиться очень плачевно.
А так, как я рожала второй раз с КС, так так рожать и рожать. Я молюсь на своего врача и я в ней уверенна.
08.08.2009 11:14:32, Galaga
Желток
я не пугаю, я реально оцениваю нашу медицину, риск повреждения для крупного ребенка при КС например очень высок просто потому что в маленький проем выдавливают ребенка и совсем не тем местом которым природа задумала, поэтому в большинстве случаев идет незапланированная природой нагрузка на шейный отдел :( + последствия для мамы не самые приятные насколько я понимаю ( в части полостной операции) + ГВ под вопросом, + антибиотики + раздельное пребывание ребенка как минимум 12 часов -сутки, а то и больше, так что плюсов в КС ИМХО нет, это все таки очень и очень по показаниям и 20 раз подумать, прежде чем соглашаться, я вот стимулировать то не была согласна на 43-й неделе, даже не обсуждала этот вопрос знала чем может кончится, а подружка купилась, результат с того света вытаскивали обеих с экстренным кесарево из-за кровотечения, и кому это надо было? 09.08.2009 00:22:28, Желток
У меня крупный ребёнок родился именно путём ЭКС, т.к. головка сначала не опускалась в родовые пути, а затем застряла. В 16ч было принято решение об операции, 16:17 сынок родился здоровый, 8-9 по Апгар. Как потом сказала врач: "Нам не нужны травматичные дети!" В общем был риск травмы черепа и угрожающая асфиксия. Никто во время КС из матки дитя не выдавливает, ребёнка просто достают, один врач раздвигает стенки матки в разрезе, а др. достаёт ребёнка. Восстановилась после операции через 2недели, молоко пришло также как после ЕР через 3дня. Я никого не пытаюсь агитировать на КС, всё же это операция. Но, если в ЕР есть риск или для матери или для ребёнка, то всё-таки лучше согласиться на операцию. Моя подруга первого рожала сама, а второго сына через КС(тазовое предлежание было), говорит разницы не заметила. Каждые роды индивидуальны, поэтому не пугайте такими страшилками, особенно первородящих. Всем лёгких родов!!! 09.08.2009 16:38:14, maveni
"в маленький проем выдавливают ребенка и совсем не тем местом которым природа задумала" - это же делают и при ЕР и крупном плоде.

"последствия для мамы не самые приятные" - настолько же, если не меньше, чем и при эпизиотомии или разрывах, которых не избегает подавляющее большинство рожениц.

"ГВ под вопросом" - Это ваши личные выдумки. Никаких вопросов с ГВ после кесарева не возникает. Молоко приходит ровно тогда же, как и после ЕР.

"антибиотики" - колятся один раз(при нормальном раскладе) в момент операции. И всё. У обычных рожениц такая ситуация тоже может сложиться, если, скажем, разрывы большие или эпизиотомия была сделана некорректно.

"раздельное пребывание ребенка как минимум 12 часов -сутки" - зависит исключительно от роддома и пожеланий мамашек. Скажем, в 25-ом сразу ребенка кладут с мамой, если она не против.

У КС много плюсов, иначе бы не назначали его планово во многих и многих случаях. Для многих детишек КС - единственный путь родиться живыми и здоровыми. Также и для некоторых мамочек это единственный путь родить.
Я не буду говорить о полной и безоговорочной безопасности КС. Поскольку это не так. Но я буду сильно спорить, если кто-то будет убеждать, что КС рискованнее ЕР!!!! При нормально(грамотно) проводимом КС - это менее рискованный вариант, чем непредсказуемые ЕР!
09.08.2009 11:28:27, мимоша
согласна на все 100%! А чтобы "реально оценивать нашу медицину" надо, как минимум, иметь в руках неопровержимую статитику. 09.08.2009 14:02:40, Galaga
+1 08.08.2009 18:56:41, pika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!