Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Муж - законный представитель...

Я все про совместные роды... Вот нашла статью. Что думаете, прокатит?
07.08.2009 16:47:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, в этом случае, понимаю как вас, так, к сожалению, и роддома. Если государство закон выпустило - это хорошо, но при этом физически у роддомов нет возможности пускать туда мужей всех рожениц - то это тоже можно понять. Тем более сейчас, когда с рождаемостью наплыв, и многим даже места не хватает.

А все таки если там ваш муж, то девушкам соседкам это вряд ли понравится , как и вам чужой муж рядом ( в случае если отдельных боксов нет ).

В общем попробовать можно , но не от хорошей жизни они вам отказывают. Тем более довольно дешевые контракты позволяют это сделать во многих роддомах.
07.08.2009 18:22:48, Пион11
Shamsu
Я думаю, можно попробовать - пошлют так пошлют. На прямой конфликт не идти, конечно. А то отношение потом ко мне будет свинское, боюсь...
Можно выбрать роддом, где по контракту прибывание мужа предусмотрено, но как-то я тоже сомневаюсь, что они мне отдельный бокс без оплаты предоставят((
Попробую разок в 17м, наверное, с этой доверенностью. Не получится - то если наберем денег, то там же по-контракту, а если нет, то в 1й или 72й...
07.08.2009 18:52:33, Shamsu
Желток
если позволяют контракты то позволяют и без контрактов условия, вам не кажется?
просто врачам спокойнее когда роженица одна, тогда проще делать что им надо, и никто не спросит, за шкирку не возьмет.

с трудом могу представить что бы я была в больнице в положении когда требуется помощь а мой муж дома, да он пол-роддома разнесет и мнение персонала на эту тему его будет волновать менее всего :)
07.08.2009 18:41:47, Желток
нет , не кажется - потому что контрактников гораздо меньше чем беслатников. И надо же каким то обрахом разграничивать услуги .
Законное право требовать видимо у вас есть - ну а там я думаю в самом роддоме вам объяснят что и как возможно - или что и почему невозможно. Была тема где-то на эту тему - когда девушка тоже пришла со всеми законодтельными актами, а когда поговорила с главврачом и сама прошла посмотрела - их поняла ,)
07.08.2009 19:36:16, Пион11
Желток
ну если вы хотите их понимать, то понимайте, а я не хочу входить в их положение ( пусть сами решают свои проблемы), мне моего достаточно :), обычно знаете как? если вы громко орете, то вас начинают стороной обходить и не особо наглеть. Досих пор вспоминаю, как лет этак 7 тому назад подружка родила, не так что бы девочка то маленька лет 18, взрослая такая барышня и рожала по контакту, так вот я к ней в роддом пришла, у нее палата отдельная, заходит выдра из медперсонала и начинает ей мозги полоскать на тему что ей надо делать с ребенком, и все этой тетке не так, у меня подружка терпеливая, я уже через секунду бы попросила бы в очень невежливых выражениях дверь закрыть с другой стороны и научила бы стучать перед тем как войти, а подружка терпела. Из-за этого они и наглеют, если никто свои права не качает, чего бы им быть вежливыми и наши права соблюдать, ведь у них проблемы огромные от действий по закону, боксов нет, коридору переполенны, ребенка можно маме не отдать из детской поросто по капризу медсестры, ну не будете же вы наряд милиции вызывать и в Департамент звонить с жалобой? ведь гораздо легче считать роженицу быдлом и делать как врачам удобнее, не так ли? 09.08.2009 00:35:19, Желток
Желток
да, есть одно но, скандал будет до небес и лучше это делать не ночью, ночью в москве только 1 дежурный прокурор и того надо еще найти :).

лучше уж муж адвокат, он может на жену ордер выписать в любое время :) вот его не пустить уже уголовка адназначна :)
07.08.2009 17:59:38, Желток
Shamsu
Муж - адвокат эт конечно хорошо))) Мне просто тяжело это все будет провернуть, зная уже заочно с какой реакцией придется столкнуться... Пыталась уже в консультации встать на учет без прописки в этом городе. Посылали все, вплоть до районного управления здравоохранением, с комментами типа: "Федеральные законы конечно говорят то-то и то-то, но они всей сути не отражают..." 07.08.2009 18:06:35, Shamsu
Желток
а спросить с умильной улыбкой готовы ли они это объяснить прокуратуре и суду? особенно если с Вами что-то не дай бог случиться? обчно неплохо канает :) 07.08.2009 18:37:51, Желток
Shamsu
В консультации врач сказала - если будет кровотечение (я думала тогда, что у меня внематочная, тк в поликлинике на 5й неделе у меня врач на узи не увидела ребенка, а 2я полоска на тесте была очень светлая), тогда скорую вызовешь, они будут обязаны тебя принять. А мы тут благотворительностью не занимаемся...
В роддоме ни с кем ругаться неохота, как аргумент можно привести, я думаю, но на прямой конфликт не идти... Слишком многое уж от отношения зависит там.
07.08.2009 18:44:10, Shamsu
интересненько..... 07.08.2009 17:11:41, Наталья.....
Iramaks
Всегда можно попробовать! 07.08.2009 17:08:15, Iramaks

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!