Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Кесарево в 37 недель

Девочки, всем привет. Подскажите у кого-нибудь было кесарево в этот срок, чем чревато это для ребенка???? Если не в 38, а в 37 будут делать?????
07.08.2009 16:29:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от зрелости плаценты и ребенка. Многим специально делают в 36-37 недель, т.к. по УЗИ всё уже зрелое-перезрелое и дальше ждать - только хуже будет. 08.08.2009 00:20:27, мимоша
NatDet
у меня тоже стоял такой вопрос- я начиталась в интернете что кесарево делать лучше не раньше 38 недель - и мне врач тоже самое говорила- но потом ей приспичило в отпуск идти и она меня стала подбивать на 37 недель - я ее послала лесом и запланировала кесарево на как можно позже чтобы приехать на схватках- так и получилось. А вам то куда спешить? Ребенок готов если рождается сам на 36-37 неделе а если его вытаскивают насильно на 37 неделе это не есть хорошо по моему мнению 07.08.2009 20:10:06, NatDet
светикмамавити
а с чем это связано? ребенок уже нормальный на этом сроке, но может дождаться схваток для малыша это лучше 07.08.2009 17:49:28, светикмамавити
Ребенок на этом сроке доношенный, но незрелый. 07.08.2009 19:32:10, Et Cetera
у меня кесарево было в первый день 38-й недельки (то есть полных 37). только я не очень вопрос поняла... 07.08.2009 16:30:59, Праздник жизни
Ленуша с Марусей
Может я неправильно что-то написала, меня интересует ребенок на таком сроке уже доношенный как он будет себя чувствовать?????? Первая беременность была переношенная, было кесарево, теперь опять кесарово - делают на 37-38 недели, это нормально что не на 40?????? 07.08.2009 16:46:17, Ленуша с Марусей
Что не на 40-вой неделе - это норма. Но обычно дожидаются, как минимум, полных 38 недель.
Основная проблема, насколько я знаю, возможная неготовность лёгких ребенка к самостоятельному дыханию. Если есть показания к раннему кесареву и есть подозрение на незрелость легких, колят препараты, ускоряющие созревание легких, перед операцией.
08.08.2009 00:24:27, мимоша
ну, насколько я знаю, полных 37 недель - ребенок доношенный. По крайней мере, нам недоношенность не ставили тогда... Но если отвлечься от официальных "диагнозов" - конкретно у моего ребенка явно была недосформирована (или не знаю как правильно сказать.. ну как бы было бы лучше, если бы еще какое-то время формировался организм) нервная система и ЖКТ. С этим были проблемы в первый год жизни.
Кесарево у меня было НЕплановое, так что выбирать не приходилось.
То, что Вам планируют кесарево на 37-38 неделе - это неаверняка по каким-то показаниям, и наверняка имеет смысл...
07.08.2009 18:34:59, Праздник жизни
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, ЖКТ допустим все первые 3 месяца жизни формируется. Нет таких детей, которые бы со сформированным родились бы)))
Но и сказать, что в 37 недель - точно доношен тоже нельзя. Обычно дозревают, но все детишки разные. Моя в 37 родилась - дозревшая полностью, а вот подруга пару недель назад родила на этом же сроке даже визуально видно, что незрелый малыш.
07.08.2009 18:49:21, Еленкин (ех.lenkin73)
А это хоть как-то зависит от веса малыша? У меня дочка родилась 2500 на 36-37 неделе 6 лет назад и была дозревшей, а сейчас малышу по узи ставят 2900 с небольшим (сейчас ровно 37 недель), как обычно, имеется угроза преждевременных родов, и как-то страшновато... Все-таки маленький еще, хотя для 37 недель такой вес уже не мало... 07.08.2009 19:54:06, LuLu&Pusiko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!