Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

График шевелений.

Была 3го в ЖК, выдали мне этот график, сказали 10е шевеление считать и отмечать во сколько оно было. 4го начала с утра, за день насчитала 8. Вчера с утра было 2 пинка и вечером тоже парочка. Сегодня утром как-то тоже не особо активно. Пару раз пнул совсем легонечко. Начиталась в инете про гипоксию, а у меня анемия как раз, гемоглобин 99. Поскакала в ЖК, там мне в живот буквально ткнули датчиком (секунды 3 смотрели), сказали что все в порядке и что не надо ничего выдумывать... Ну а я переживаю все равно((( Чего он такой неактивный в последнее время?
06.08.2009 21:09:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
А как Вы шевеления считаете? У меня почти все время что-то происходит. Какое-то подергивание, бурление - не знаю как назвать. Но на пинки это точно не похоже. А пинает не часто, в основном когда вечером ложусть и с утра. Вот считаются эти подергивания (может проплывы?) за шевеления? Это точно не кишечник. 10.08.2009 23:15:14, Дельфиния
Shamsu
Тот период, который он без остановки толкается - считается за одно шевеление, между пинками когда промежуток не более получаса. Потом у меня бывает так, что 1-2 раза пнет и все - это я считаю тоже за шевеление. 13.08.2009 17:32:30, Shamsu
у меня первый деть в животе не чоень активный был, в-основном ночью перед сном шевелился,я не напрягалась особенно, сейчас шевелятся по-больше не мнамного но наверное потому что 2е:) У первого гипоксия была только в родах, т.к. безводный период был 12 часов и почти не было родовой деятельности 10.08.2009 23:00:09, Ма-Тари-Кари
Ну не хочется ему так активно пинаться, как этого хотите вы. Вообще дети не должны и не будут никогда делать то, что хотят их родители. Детки не наши, они просто через нас приходят в этот мир!!! Не переживайте, всё у вас нормально и ребёночку ну очень уютно у вас в животике))).Мой сынуля тоже мог по 2-5 раз в день пинаться и затихал, родился здоровенький крепыш на 4кг. Я так думаю, когда наступают периоды роста плода в утробе, то он больше спит и меньше двигается. 09.08.2009 11:20:34, maveni
Shamsu
Да, спасибо, я тоже теперь думаю это от его настроения зависело)))) Вчера он уже лупил меня, как ни в чем не бывало))) 09.08.2009 14:36:00, Shamsu
Я думаю, что если врач сказала что все в порядке, то и не нужно себе накручивать...Вы доверяете врачу своему? 07.08.2009 09:16:59, Alisa1977
Shamsu
Честно - не знаю. На 100% обычно доверяю врачам, которых знакомые посоветовали. А тут я без всяких рекомендаций к ней пришла. Но до этого выполняла все ее назначения. Только с водой она уж очень меня напрягает. Если я килограмм набрала за 2 недели - то это только от воды. В такую жару я уже до пол-литра урезала прием жидкости всей... 07.08.2009 11:04:40, Shamsu
во первых 99 это еще не анемия, обычно тревогу бьют если меньше 90, у вас тоже не гуд, но пока не критично, а признаком гипоксии по-моему является наоборот слишком активные шевеления 06.08.2009 21:22:48, Skvorchonok
У меня гемоглобин 110 по последнему анализу, акушерка сказала, что начинается анемия... 07.08.2009 09:14:46, Alisa1977
Shamsu
Ну мне сказали что у меня первая стадия, а вторая начинается после 89ти 07.08.2009 10:59:28, Shamsu
Shamsu
Пишут что первая стадия гипоксии - это активные шевеления, они у меня были недель в 18, вместо обычных "порханий" сильные такие пинки. Врач ругалась, что много пью, и это он у меня задыхается, поэтому так лупит. А 2я стадия - это снижение активности как раз... Эхх, не знаю уже что и думать... 06.08.2009 21:45:59, Shamsu
а почему от воды задыхается.? 06.08.2009 22:55:03, Пион11
Shamsu
Потому что, наверное, так надо меня напугать, чтобы я точно не больше 800г жидкости в день потребляла... Вобще я точно не помню как врач мне это объясняла, что-то типа давление какое-то создается и тд... 07.08.2009 09:01:15, Shamsu
Чем меньше потребляешь жидкости, тем больше организм её запасает, и как результат - отёки. Какую то глупость врач вам сказала, ведь мы, люди, на 80% состоим из воды, она нам также необходима, как воздух, а плод в утробе матери состоит на 90-95% из воды - ну как тут в жидкости себя ограничивать? Как может ребёнок задыхаться из-за того что вы много пьёте жидкости, если кислород он получает с кровью от мамы? Меня врачи тоже ограничивали в жидкости. Я делала так: пила столько, сколько хотела(в основном простую воду), и добавила клюквенный и брусничный морсы. Гемоглобин ниже нормы практически у всех беременных и это нормально, потому что крови в организме становится больше, и она как бы разбавляется. А чтобы гемоглобин повысить: морковь свежая, гранат и соки из него, курага, говяжья печень, язык. И никаких сильных отёков у меня не было, только к вечеру немного на ногах. Чувсвуйте себя, свои потребности, любите себя и всё будет хорошо! Здоровья вам и малышу!!! 14.08.2009 14:42:13, maveni
Shamsu
Спасибо вам большое!!! Я сначала обращала внимание на ее слова на счет жидкости, теперь уже перестала))) 14.08.2009 14:56:29, Shamsu
ну да - похоже что для мотивации так сказала :) 07.08.2009 11:03:54, Пион11
мне тоже кажется что это ерунда 06.08.2009 23:00:41, Зайчонок

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!