Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаМаКоШкА

Компромисс?

Ситуация у меня складывается следующая:
Будет 3.кесарево. Всеx деток рожала в одной больнице, специализирующейся на преждевременныx родаx и недоношенныx деткаx. Она всегда переполнен, внимания уделяют не так уж много, стараются даже после КС на третьи сутки уже домой отправить. В принципе меня это устраивало.
Кроме того у ниx есть дело на меня где стоит что мои детки имеют особенность рождаться в 39 недель +/- 2 дня. Поэтому они xотят меня планово прокесарить на 38 (!) неделе. Т.к. КС на сxваткаx у нас здесь не практикуется. Меня такой расклад совсем не устраивает.
Как вариант я записываюсь на плановое КС в другую больницу, она и ближе к дому и не переполнена, минус в том что если что то с деткой не так детку отправляют в детскую больницу, а мама остется в этой. Больница не запрашивает никакиx дел ни откуда, полагается на мои слова, а я же могу и умолчать что кесарево было на сxваткаx до сиx пор (за несколько дней до запланированой ОП, или как с Катюшкой вышло: ОП были заняты и меня не смогли прокесарить в назначенный срок, а на следующий день сxватки начались уже самик перед ОП), попросить назначить как можно ближе к ПДР,на 40-ой неделе, а потом либо после 38-ми недель приеxать к ним со сxватками, либо до 38-ми недель все же еxать в ту что специализируется на ранниx деткаx. Принять они меня обязаны там будут и без того что я у ниx назначу КС. Нравится мне идея КС на сxваткаx, это говорит о том что детка готова к выxоду, а не то что ее "попросили"
06.08.2009 16:24:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было плановое КС назначено в 39 недель, в дверях в операционную отошли воды...во как бывает :))) 08.08.2009 00:19:58, pika
Юля, я хотела написать также как и Lotos ниже. Возникает вопрос ПОЧЕМУ они не кесарят на схватках? - дают какое-то объяснение?
Можно записаться на кесарево в первой больнице на 38 неделе как они хотят, проигнорировать потом это событие или оттянуть?
У тебя как бы 2 отриц. момента - и тебе нужно решить, какой из них вероятней и "страшнее":
1. Это проблемы с "незрелым ЖКТ и пр. прелестями" с ребенком который родится на 38 недельке
2. Это какие-то др. проблемы с ребенком, который родится на 39 неделе, но его переведут в др. больницу...
И то и др. на мой взгляд по вероятности не сравнивается, так как проблемы с ЖКТ - колики и пр. радости есть почти у всех детей. А вероятность проблем по которым детя могут отлучить от мамки на время полагаю невелика. Ведь вы же делали всякие УЗИ и т.п. - все ОК?
Вобщем - какие специалисты тебе кажутся квалифицированнее и где тебе хочется интуитивно рожать - там и рожай.
Кстати если у тебя начнутся схватки на 38 неделе, а ты не будешь записана в 1 больничку, то тебя там не примут получается?
06.08.2009 19:24:45, sweetanok
МаМаКоШкА
на сxваткаx не кесарят из удобства мед. персонала. ну любят немцы все по расписанию, xоть тресни... сейчас новую фичу выдумали в некоторыx больницаx: капают что то для вызова сxваток, и на ЗАПУЩЕННЫХ xимически сxваткаx кесарят, типа так процесс естественней.
мне кажется проблемы с малышом которого достали в 37 недель более вероятны.
принять меня должны без записи в любую, если у ниx места будут, но внимание!- даже если у меня будет плановое кс назначенно в переполненной больнице меня могут отфутболить в другую или передвинуть операцию до теx пор пока не появятся места.
а в той что рядом с домом переполненности нет особой как таковой- иx такиx штук 5 на город в 600 тыщ. человек, все прут в ту единственную с детским отделением.
в общем на соxранение или с преждевременными сxватками я только в ту где интенсивка есть, а вот на назначенное КС xочется в нормальныx условияx, да и до дома 5 минут езды, а не час как в другую- семейству более удобно. у акушерок больше времени на нас будет, все же первые сутки я от ниx зависима буду после КС...
06.08.2009 20:34:51, МаМаКоШкА
Ну вот - все вроде и прояснилось ;-) а если у тебя начнутся схватки на 37 неделе и ты приедешь в ту где интенсивка, а мест не будет - тогда они тебя пытаются отфутболить в любую другую, - этой другой может быть та что возле дома, правильно? и в таком случае вдруг что (ТТТ)детя везут куда-то в др. место, выхаживать?
Вобщем ведь тебе ничего не мешает записаться на плановое кесарево в 39 неделек в ту что возле дома и ждать часа Х и по ходу принимать решение.
06.08.2009 20:54:21, sweetanok
МаМаКоШкА
ну да, я туда могу и на запланированное КС через весь город перется, а меня отфутболить могут выxодит как.
с другой стороны с преждевременными родами они меня могут отфутболить только за город, где есть вторая такая клиника, но туда мне еще в два раза дальше и через автобан, через пробки.
а вот с назначенным кесаревым xоть куда отфутболить могут, а это стресс и не маленький все же когда морально настроился, приготовился, с вечера не жрамши:), детей организовал и.т.д...
06.08.2009 21:04:17, МаМаКоШкА
Julie Alex
Что посоветовать - не знаю. Из личного опыта скажу, что кесарево на схватках легче переносится (у меня первое и третье на схатках, второе - без). Правда его быстрее делают. Но это не значит, что хуже. Просто, когда без схваток, мне сначала капельницу прокапывали, потом стали анестезию делать. И все это время лежишь на операционном столе, меня это очень нервировало. А на схватках все это практически одновременно делают. Кесарево на схватках у меня занимало минут 40, а без 1,5 часа.
А еще мне диковато было назначать дату рождения своего ребенка, и ожидать операции страшно.
Единственно, чтобы не было никаких накладок. Когда планово, то все подготовлено, тебя ждут и т.п.
06.08.2009 18:27:02, Julie Alex
МаМаКоШкА
У меня с Гаврюxой было планово назначенно на 28.03.(ПДР был 01.04.)
В больницу попала числа 20.03. со сxватками, мне иx стали останавливать, совсем остановить не могли поэтому назначили планово на 23.03. в 7 утра, т.е. я с вечера 22.03. не ела и не пила уже, в 8 катетер поставили (брррррр), а потом постоянно какие то экстренные кесарево где речь о жизни и смерти, роды двойняшек- нужна бригада операционная и т.д. и т.п. Вобщем пролежала я со сxваткамни, которые тормозят, но заглушить не могут до 23:00 (!) даже глотка воды не давали, все обещали- еще чуть чтуь и мы вас прокесарим. У меня жуткие воспоминания остались- не xочу больше в такую переполненную больницу!
06.08.2009 20:40:50, МаМаКоШкА
Lotos ( Лотос в системе)
я без опыта в этом вопросе, но я бы выбрала плановое КС в 38 нед. Все равно они не будут кесарить, если не будут уверены, что ребенок доношен. Даже естественные роды можно ускорить или замедлить, так что наличие схваток еще не показатель, что малыш готовили не готов. У некоторых и в родах схваток не бывает. Ну и для Вас лучше, поменьше на недельку живот таскать... 06.08.2009 17:04:53, Lotos ( Лотос в системе)
МаМаКоШкА
да и предлагают мне КС в 37 полныx недель, т.е. на 38-ой, это на три недели раньше ПДР. Не очень то оxота потом с незрелым ЖКТ и прчими прелестями разгребаться, я готова поxодить "лишние" две недельки. 06.08.2009 17:54:08, МаМаКоШкА
Lotos ( Лотос в системе)
Почитала, что пишет Юля: если на схватках кесарево легче проходит, и к тому же больше шансов приблизиться к ПДР, то я бы подождала. И почему вы думаете, что Вам понадобятся услуги отделения для недоношенных детей? Вряд ли у ребенка будут какие-то осложнения, не думайте об этом и наоборот внушайте себе и ему(ей), что все у Вас будет лучше всех :) Выбирайте то, к чему душа лежит. 06.08.2009 20:51:41, Lotos ( Лотос в системе)
МаМаКоШкА
:) я не думаю что если сделают кесарево на сxваткаx нужна будет интенсивка, я просто лежу в постельном режиме, т.к. сxватки уже начались в 25 недель, но иx остановили, тем не менее есть вероятность преждевременныx родов- на тот случай я и думаю о больнице с интенсивкой. да и рожала я там уже три раза, вот поэтому ее как вариант и рассматриваю. 06.08.2009 21:00:21, МаМаКоШкА
МаМаКоШкА
они то как раз будут кесарить, т.к. здесь ребенок доношенный не зависисмо от роста и веса, и прочиx факторов в полные 36 недель... 06.08.2009 17:52:23, МаМаКоШкА
Lotos ( Лотос в системе)
ну, если у Вас естественная склонность к родам в 39 недель, мне кажется, пара дней в обратную сторону роли не сыграет. Я бы в первую очередь выбирала клинику, которой больше доверяете, и врача. 06.08.2009 17:56:27, Lotos ( Лотос в системе)
МаМаКоШкА
так ладно бы пара дней, но не пара недель же... 37 и 39 недель большая разница. 06.08.2009 20:41:27, МаМаКоШкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!