Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

ТОНУС(((((( Обязательно стационар??

Девушки, всем привет, снова к вам за помощью... Кратко ситуация - 20 недель почти, последнее время стандартно ну раз 5-7 в день матка напрягается конкретно, сильно, секунд на 10. Боли нет, выделений тоже. Вчера вечером домашних дел ударно переделала (ЗАЧЕМ спрашивается???) - глажка, уборка и тп. Ночью совсем поплохело - до 4 утра то напряжется, то расслабится, на любом боку лежа, не спала, всё мониторила, ношпу, папаверин - после 4 утра вроде полегчало, заснула. Пошла сегодня к врачу в ЖК - та ни рыба, ни мясо по этому вопросу. Конечно, хорошо бы в больницу, срок критический (а какой при Б. срок не критический????), хотя руками тонус не нащупала, тока по моим описаниям. Анализы все в норме, шейку посмотрела - закрыта. Я говорю - давайте попробуем дома полечиться (муж в командировку едет, дочка с бабушкой - ко мне даже не приехать никому и вообще... терпеть не могу больницы), она - ну давай. Выписала гинипрал по 1/4 4 раза в день. Вот пришла, выпила, щас лягу. Скажите, честно, Ваше мнение - глуплю я? НАДО в больницу? ЧЕМ там лечат, кроме покоя? Капельницы С ЧЕМ? Гинипрал всего этого не заменяет? Дома оч опасно? Были ли случаи, кому гинипрал НЕ помогал совсем? В общем, ваши мысли, ваши истории, ПОЖАЛУЙСТА!!! Тут всегда помогают))) И ведь больница больнице рознь - может, имеет смысл самой что-то выбрать и приехать - так не делают, не положат? На УЗИ иду в след. воскр в ЦИР - раньше не надо делать? Помогиииииитееее.....
05.08.2009 14:47:57,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инуля
когда меня на 12 неделях с тонусом упекли в больничку, там кололи но-шпу и давали вит Е с валерьянкой. Врач сказала, что основное лечение - покой, мол, дома вы не сможете все время лежать, так что отдыхайте здесь....По-этому, если есть возможность полежать дома, думаю, можно и дома это дело перетерпеть..... 05.08.2009 21:32:58, Инуля
Ирулевна
В больнице сделают капельницу с гинипралом. И там у вас ТОЧНО будет постельный режим, чего дома не сможете организовать..

Я бы сделала узи пораньше, но я перестраховщица. Если оно подтвердило тонус, то пошла бы к другому врачу (который или рыба или мясо:) С тонусом шутить не стоит!

Мне после капельницы с гинипралом назначали его же в таблетках несколько дней в режиме 1\2 6 раз в сутки, потом дома 1\2 4 раза в сутки (+ изоптин).. и так до 38 недель.

Вам желаю удачи! @@@@@­@@
05.08.2009 18:59:28, Ирулевна
Knopоchka
Спасибо большое! Эхх - надо подумать про УЗИ, жаль - хотела к определенному врачу, а она в отпуске до моего 16-ого... 05.08.2009 19:03:29, Knopоchka
Индейка
Да, похоже на треники. И да, осталась бы дома совершенно точно! Удачи!!!!! 05.08.2009 18:22:53, Индейка
Сгласна про треники..у меня так с 18 недель. иногда меньше, иногда чаще..Пила только Магне и но-шпу или свечки... 05.08.2009 21:13:32, Шмакушка
Knopоchka
Спасибо! :) 05.08.2009 19:00:34, Knopоchka
светикмамавити
если есть возможность дома соблюдать постельный режим лежи дома, и тебе спокойнее и твои родные не бегают к тебе. если почуствуешь ухудшение всегда скорую можно вызвать и лечь в больницу.
у меня с дочей всю берем был тонус, лежала дома, была возможность, с витенькой пришлось по больницам полежать-на работе иначе неприятности были бы, а то официальный больничный.
05.08.2009 18:10:44, светикмамавити
Knopоchka
Да, вот я думаю - ведь скорая всегда под рукой. А больничный мне дали и продлят и на работе не покосятся, буду отдыхать)) Спасибо! 05.08.2009 19:00:13, Knopоchka
Assole
По опыту первой моей беременности, 5-7 раз в день - это не так уж и страшно. У меня сейчас тоже бывают дни, когда я мучаюсь весь день, тонусит, а потом несколько дней тишь да гладь. Врачам не говорила, упекут в больницу, а я гинипрал вообще не переношу, от магнезии в прошлый раз толку было мало. Сейчас как начинаются такие тяжелые дни, я пью Магне В6, пустырник, изредка Но-шпу, а на ночь свечку с папаверином. 05.08.2009 16:38:36, Assole
Knopоchka
Спасибочки! :) У меня тоже день на день не приходится - то всё ок, то хуже.. Магне я пила, было время, щас как раз перерыв вроде решила сделать - но, видно, придется закупить его побольше и забыть о перерывах)) 05.08.2009 18:59:19, Knopоchka
Мне тоже папаверин очень помогает. А Вы Магне не регулярно пьете? А то я с 6 недель регулярно. Надоело, да и накладно. 05.08.2009 16:40:56, Алена1
Assole
Не совсем регулярно. Как только чувствую, что тяжелые дни начинаются, то начинаю пить. Дня 3 пью, потом прекращаю. Я не знаю, умно ли это, но я пока так делаю. 05.08.2009 16:44:47, Assole
МаМаКоШкА
ИМХО, сделать узи шейки- если воронки нет и шейка не укорочена, то можно без больницы.
а то что вы описали изначально "5-7 в день матка напрягается конкретно, сильно, секунд на 10. Боли нет, выделений тоже" на тренировочные сxвакти поxоже очень, это норма.
05.08.2009 15:44:40, МаМаКоШкА
Knopоchka
укорочение шейки ТОЛЬКО на УЗИ видно? Если врач снаружи посмотрела и сказала закрыта - она ее всю не увидела, да? Про тренировочные я подумала, но они разве бывают так рано??? Спасибо! 05.08.2009 16:19:06, Knopоchka
МаМаКоШкА
у меня уже третью беременностиь укорочение шейки и воронка- только по узи. 05.08.2009 18:05:54, МаМаКоШкА
Юленьк@
В 20 недель положили меня в больницу...но если честно то так и не поняла че я там делала...Кололи но-шпу, которую с таким же успехом я могла и дома колоть.Пила феноптиг+генипрал, и увеличила Магне В6,
Вообщем мое мнение, если есть возможность и генипрал помогает, то лучше дома...нечего там в этой больнице делать...ну а если улучшения не будет, тогда уже и в больницу(но мне там ни чем не помогли,это лично мое мнение)
05.08.2009 15:37:12, Юленьк@
Knopоchka
Спасибо! Вот я и спрашивала - по ранее прочитанному осталось в голове, что именно этот набор и дают в больнице - тогда какой в ней смысл? Буду смотреть по состоянию! 05.08.2009 16:20:44, Knopоchka
ИМХО, гинипрала хватит. Я б еще магне-В6 попила. И сделала УЗИ для успокоения совести... 05.08.2009 15:04:08, мимоша
Knopоchka
врач сказала, что ИЛИ гинипрал, ИЛИ магне.... я б тоже и то и др, но мож это уже перебор? :) УЗИ вот через полторы недели... не знаю, дотерплю или как 05.08.2009 15:15:23, Knopоchka
вообще не связанные вещи! 05.08.2009 15:16:25, мимоша
Knopоchka
правда????!!!!! ндаааа.... тогда прибавлю магне? А сколь долго можно пить и то и другое? СПАСИБО за ответы!! 05.08.2009 15:28:59, Knopоchka
магне - всю беременность.
гинипрал отменяют неделе на 36, по-моему. Лучше, чтоб за этим врач следил...
05.08.2009 16:38:04, мимоша
Мне врач в ПМЦ назначила с 20 недель гинипрал, МагнеВ6 пью почти всю беременность.
Была похожая ситуация в 21-22 недели. Только тонус (+болезненность) возникли на почве переживаний. Поехала утром к врачу (но я вообще очень волнительная в эту беременность) и меня положили на три дня. Прокапали гинипрал. Вам, если ничего не болит, наверное, поможет гинипрал и покой.
Больше так себя и малыша не нагружайте:)))) Удачи!!!!
05.08.2009 16:02:58, Верю
Knopоchka
Ой, спасибо за ответ!! Я уж себя чем только не ругаю!!! Ну я трудоголик по жизни((((( Надо себе на еще 20 недель устроить категорический отпуск ото всего!... :) 05.08.2009 16:22:52, Knopоchka
Flamingo
+10000 05.08.2009 15:27:24, Flamingo
Мое мнение: если у Вас есть возможность дома лежать и ничего не делать и прописанное лечение Вам помогает, то лучше дома. Ну а если становится хуже, то тут уж наверно без больницы не обойтись... 05.08.2009 14:54:49, sova_j
Knopоchka
да, лежать могу, помогает - вот увижу дня за два, наверное..... просто может в больницах делают что-то экстраполезное и быстрое, чего дома не достичь никогда?... 05.08.2009 15:01:10, Knopоchka
Айка Кошкина
Как опытный "Лежалец" могу сказать, что в больницу чаще всего закладывают потому, что женщина дома не вылеживает "постельный режим", так или иначе колбасится по дому. В больнице же делать особо нечего, кроме как лежать. Плюс, мне в больнице было проще от осознания, что если что - всегда медработники под боком, смогут посмотреть опытным глазом, это у меня паника или что-то действительно не то. Ну и все же ассортимент лекарств у них побольше: те же капельницы сам себе не поставишь.
Но в общем и целом - знаю истории, когда девочки с кровотечениями под расписку уходили, и нормально вынашивали. А знаю и обратные.
Лежите, вставайте только пописать. У меня родные надресированные - если я легла, то вокруг меня надо прыгать.
05.08.2009 20:16:04, Айка Кошкина
Ничего эдакого в больнице вовсе не делают. Кроме быстрого реагирования в случае необходимости (да и то не всегда и не везде). Я легла только для собственного спокойствия (доверяла и клинике и врачу). Если Вам лучше, мне кажется дом - самое то. 05.08.2009 16:08:21, Верю
Честно говоря, в больнице не была, всегда писала отказ, т.к. тоже есть возможность лежать дома... 05.08.2009 15:13:17, sova_j
Лежала в больнице в 16-17 недель с тонусом. Делали уколы драверина (типа но-шпы). Их там всем на любом сроке делали. Когда совсем колом живот встал поздно вечером (был только дежурный врач) сделали укол магнезии. Один раз помог, потом - нет. Сделали 3 капельницы гинипрала. Не помог. Сейчас пью его в таблетках по 1/2 4 раза в день. Стало лучше, но тоже живот часто напрягается (раз пять в день). Ни боли, ни выделений нет.
ИМХО, есть возможность ЛЕЖАТЬ дома, лучше дома. Я просто не могу от больницы отказываться, т.к. работаю и нужен больняк.
05.08.2009 15:29:52, Алена1
Knopоchka
Спасибо большое! Более-менее понятно с больничным набором... Просто, естественно, и лишних неудобств не хочется, но и не досмотреть, а потом себя ругать - и подавно... 05.08.2009 16:27:33, Knopоchka
МаМаКоШкА
"живот часто напрягается (раз пять в день). Ни боли, ни выделений нет."
это тренировочные сxватки, они норма- матка к родам готовится, если боли типа месячныx, в поянице, да и просто сxватки болезненные- тогда да надо начинать волноваться :)
05.08.2009 15:48:22, МаМаКоШкА
Knopоchka
Спасибо вам! Не могла заподозрить только, что тренировочные схватки можно в 20 недель уже иметь, считала, минимум с 30 они))) 05.08.2009 16:28:45, Knopоchka
И я тоже думала, что тренировочные схатки с 30 недель. Не раньше. Завтра к врачу. Если разузнаю что-то внятное, напишу. 05.08.2009 16:39:21, Алена1
Knopоchka
Да, напишите, плиз, тогда! Моя вот сегодня неразговорчивая была до жути - я тяну инфу, тяну, а она ни бе ни ме((((( 05.08.2009 19:01:42, Knopоchka
МаМаКоШкА
это индивидуально- кто то иx вообще не чувствует, я вот недель с 16-18 уже, может и есть взаимосвязь с количеством беременностей, не знаю :) 05.08.2009 18:07:17, МаМаКоШкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!