Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно я поною про шевеления ?

У меня тут экватор только что прошел - в воскресенье. И в воскресенье ребенок меня радовал, шевелился активно - даже утром ( что редкость сейчас !) и я даже заволновалась что сильно как-то.

Зато понедельник и вот уже вторник - все очень очень спокойно, по часу два три тишина , и если толчочки есть - то несильные совсем. Уже и шоколадки ела ( причем они мне не нравятся сейчас ) и так и сяк. Вчера пару пиночков отчетливых все-таки получила. Сегодня вот еще жду - что-то там такое еле еле , даже непонятно.

Я понимаю все , что надо ждать и т д , но думы мои в основном об этом, на работе вообще ничего делать не могу - сосредоточена на внутренних ощущениях.

Расскажите как там у вас на этом сроке? Как оно бывает?
04.08.2009 11:36:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
У меня на Вашем сроке ребенок шевелился очень активно. Прямо пинки ощутимые были. Врач даже ругалась, сказала, что должны быть легкие толчки, что это потому что я много пью он у меня задыхается 0__о. Ну она у меня на жидкостях этих подорванная просто... А сейчас дали график, считать 10е шевеление, а у меня 10 за день не получается((( Волнуюсь... 05.08.2009 11:21:32, Shamsu
Какие мы все беременные капризные)))) У меня тоже иногда ничего целый день не слышу, сразу начинаю мужу ныть что тихо, что-то может нетак, а иногда так малявка колбасится что ну нисекундочки покоя. Так что вы думаете, мой беременный мозг опять начинает нервничать)))) а вдруг что-то нетак и ему (малышастику) там плохо... Самой иногла за себя стыдно :). Всё у нас с Вами хорошо!!! Вот ещё с месяц - другой и небудем знать куда эти шевеления девать)))) 04.08.2009 13:54:58, НадинкаМалинка
и мне стыдно :) - но мало что могу с собой поделать. Мужу тоже ною что то слишком сильно шевелится - то слишком слабо. Представляю как он это воспринимает - но пока держится - успокаивает ! 04.08.2009 14:12:17, Пион11
А Ваш муж слышит шевеление или нет? Просто я положив руку на живот спокойно могу их услышать, а муж ничего неслышит..( 04.08.2009 14:38:09, НадинкаМалинка
Мне кажется что пока не услышит. То есть я могу почувстовать сама - но я то это часто делаю :) - а ему надо очень подгадать чтобы именно в этот момент руку положить. пока жду того момента когда все шевеления более сильные станут, поэтому даже сильно не предлагаю :) 04.08.2009 16:23:19, Пион11
Сью
скоро "услышит" - не переживайте! ;) 04.08.2009 14:45:39, Сью
Надеюсь, а то постоянно говорит что это у меня глюки :) 04.08.2009 15:24:13, НадинкаМалинка
Сью
ничего, скоро ему Пузожитель пяточкой в нос навесит - глюком не покажется ;) 04.08.2009 15:43:28, Сью
Assole
У нас шевеления начались в 16,5 недель. Завтра исполняется 21 неделя, так только последние недели 1,5 грех жаловаться на активность. До этого всякое бывало. Если хожу много, то вообще не успеваю ничего заметить, а иногда было, что и сижу чуть не целый день и практически тишина с очень редкими тычками.
Главное, что шевелится! И это здорово!
04.08.2009 13:24:31, Assole
Knopоchka
Я вот тоже в периоде прислушиваний)))) В прошлую Б. всё-таки несравнимо активнее дочка пихалась! Ну или мне уже так кажется)) А тут пока аккуратно, осторожно - утречком и вечерком, как положено - пошебуршит и всё... Я для себя отмечу, порадуюсь - и всё, тишина)) На работе - нее, спит всегда. 04.08.2009 13:07:51, Knopоchka
Irikus
В воскресенье мой малышастик тоже активничал. Первый раз утром разбудил и целый день капашился, а вечером когда началась гроза и град так пинался (первый раз так больно), что я даже испугалась. А вчера и сегодня еле-еле там возится, почти незаметно. 04.08.2009 13:01:58, Irikus
Серафима Теплосанкина
ИМХО, все у Вас нормально, бывают расколбасы и танцы, особенно меня порадовало, когда в пятницу после обеда начались танцы и чуть не до полуночи :), а бывает безмятежный сон сутками, пошебуршиться чуток, покопается чего-то-там, я так думаю, что если я во сне, то могу и не замечать спокойных шевелений, а дети в этом возрасте спят по 16-20 часов, так что нормально все. На погоду, согласна, реагируют активно, вот и сейчас то ли зонт там ищет, то ли дождевик примеряет :) 04.08.2009 12:33:30, Серафима Теплосанкина
Rimusha
это вариант нормы до 24 недель примерно - шевеления ощущаются редко, хаотично и слабо) Не волнуйся) Все ок)
Еще и погода непонятная, мой карапуз тоже больше дрыхнет)
04.08.2009 11:42:35, Rimusha
Сью
а моя Мармыха наоборот... до трёх ночи буянила и с 8 опять спать не даёт... вот не думала-то, что дитя ещё будучи в пузике маме выспаться не даст :) хожу - штормит... 04.08.2009 12:00:17, Сью
Rimusha
у меня в принципе дети в пузике ведут себя довольно спокойно - дискомфорта от шевелений ни разу не испытала ни от дочи, ни от сына:) Всё очень деликатно, нежно и в меру:) 04.08.2009 12:09:44, Rimusha
Сью
повезлоооо!!! у меня первый такие выкрутасы вытворял, что близкие пугались видя мой ассиметричный, перекошеный, копошащийся пуз :))) 04.08.2009 12:12:12, Сью
Rimusha
гы:) у меня тоже перекашивается, но всё как-то плавно и волнами:) 04.08.2009 12:16:08, Rimusha
погода да - я тоже заметила , что какое то влияние оказывает. Старательно списываю на нее ! Ну если и в 34 недели заметно, что больше дрыхнет - то это чуть успокаивает :). А то в 34 я буду хотеть от него, чтобы постоянно вертелся ! 04.08.2009 11:50:00, Пион11
Rimusha
:))))) 04.08.2009 11:59:55, Rimusha
Дельфиния
Вот я тоже пришла к выводу что буду спокойна только тогда когда он будет все время вертеться :))) Хотя и знаю что это как раз предмет для беспокойства. Вчера с дачи приехали, так он весь день спал. Я даже к врачу побежела чтобы сердце послушали, а то как это за весь день ни одного пинка?! А пока в очереди сидела он такой расколбас устроил! 04.08.2009 16:00:58, Дельфиния
У меня идет 20 неделя. Шевелеюшки чувствую уже недели две. Тоже иногда расколбас, иногда пара слабых толчков в день. Как и все в такие дни волнуюсь, достаю мужа, порываюсь бежать к врачу. Заметила, что в пасмурную погоду - тишина, а в жаркую - танцы целый день (видимо душно).
Так что, девочки, все у нас хорошо! :)))
05.08.2009 10:09:32, Алена1
Девченки, а я что-то беспокоюсь, что пока шевелений не чувствую. Нам уже 17-18 неделек. Я все жду - и что-то никак;( У кого когда пузожитель шеведиться начал? 05.08.2009 11:41:34, GasilKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!