Раздел: Роды (есть ли у кого опыт?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды с мужем?

есть ли у кого опыт?
волнуют вопросы:
1. реально ли помог он на родах? было ли вам легче?
2. как изменились ваши отношения?
04.08.2009 11:11:24, Наталья 33 недели

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было легче уже от его присутствия... Большей помощи не требовалось
имхо - нет
05.08.2009 01:13:37, КошМарочка
Обоих рожали вместе..
В первых родах он реально помогал, я висела у него на шее, когда тужилась(ребенок недоношенный был, надо было рожать вертикально), подносил что-то....это именно роды, а на схватках...был рядом, любил, целовал, отгонял злых врачей, следил, чтобы мне что-то плохого не сделали...у нас фотография есть, мы с ним и с сыном после родов....он уставший и замученный, я бодрая и веселая, мне выброс гормонов помог, а у него этого выброса не было...устал бедный...
А во вторых был со мной...но помочь особо не успел....родили за 20 минут...зато было с кем поболтать, пока зашивали, он был с ребенком сразу после родов...(родила в "прихожей" на кушетке. в родзал не успела, пока рожала послед, ребенка отнесли в родзал, т.к. только там было все необходимое для взвешивания и обмера)
Отношения не изменились.... после первых родов волновалась в интимном плане, т.к. не исполнил обещания и посмотрел, как головка проходит, но я так поняла, что то, что он увидел в родах у него в голове совсем не соотносится с тем, что есть на самом деле.
04.08.2009 22:27:00, Чуча
Рожали дочку в декабре 2004 года вместе. За второй в сентябре пойдём вместе опять за второй. Муж не просто помог на родах, а ОЧЕНЬ помог. Я на нём и висела, и ругалась на него - стресс снимала, да и потом уже на кресле он помогал мне тужиться, контролировал вместе с врачом процесс- почему-то я его лучше слушалась чем врача. Отношения изменились только в лучшую сторону. К ребенку вообще особое отношение - я такого не наблюдаю у других отцов, кто не был на родах... 04.08.2009 20:03:18, Iramaks
Двоих младших рожали вместе.
1. реально помог - в основном психологически - было спокойно и надежно. Еще схватки считал : )
2. не могу сказать, что наши отношения как-то сильно изменились
04.08.2009 17:36:08, ЛюбимицаКлаппа
1. муж реально помог. В первую очередь морально, на физическую помощь я как-то и не надеялась.
2. отношения если и изменились, то только в лучшую сторону.
04.08.2009 17:08:29, Малёва
1. Однозначно было легче морально, ощущение полной поддержки и контроля обстановки со стороны мужа.
2. Стало больше понимания, уважения. Изменения в сексуальной жизни не последовало ни в +, ни в -. Второй раз буду рожать по возможности с мужем, во всяком случае он другого и не мыслит, сомнения разве что у меня, и то только от предрассудков со стороны родственников (первые совместные роды тоже не одобрялись).
04.08.2009 16:58:47, EmmaRetiva
Однозначно помог морально, причем не действиями, а именно своим присутствием) Когда знаешь, что любимый рядом, уверенность в собственных силах у меня в разы возрастает. Да и врача позвать - капельницу поддержать - время засечь и прочие мелочи тоже важно.
Отношение если и изменилось, только в лучшую сторону. Но я особых изменений не заметила)
Собирается опять со мной)
04.08.2009 15:00:54, Алвола
1.да, массаж поясницы, отслеживал показания серцебиения, подсказывал, как дышать, ходил за врачом, наблюдал, что мне там колют.

2.скорее да, в лучшую сторону.
Я теперь ярый сторонник за роды с мужем, только совместные роды.
04.08.2009 14:58:41, sheryl
да, и после, когда я лежала со льдом на животе и два часа ко мне никто не приходил, он держал дочку, а то ее так и оставили на столике, далековато от меня 04.08.2009 15:00:24, sheryl
Рожать помогал всячески, хотя был против но т.к. рожали дома, отвертеться не получилось. Отношения только ближе. Правда разошлись спустя 2,5 года - основополагающих позиций в жизни совместные роды не изменяют :) Сейчас рожать, именно рожать (потуги и дальше) с мужем не хочу и он не хочет. А до естественно вместе. 04.08.2009 13:24:45, Индейка
1. оба раза рожали вместе. первый раз захотел он, я как то сомневалась - нужно ли. второй раз однозначно хотела рожать вместе:)
Очень помог морально и физически.

2. улучшились, стали ближе.
04.08.2009 13:20:45, Ирулевна
муж принимал роды, больше никого не было в квартире. Очень помог
отношения не изменились, но, возможно, причина в том, что мы вместе больше половины жизни :-) давно притерлись по основным вопросам, конфликты вроде бы основные позади
04.08.2009 12:56:08, Дыбра
Я наверное не по теме, т. к. опыта родов с мужем не было. Первого рожала одна. А сейчас мне так хочется чтобы муж был рядом, тихонечко намекаю, но он по-моему не хочет. 04.08.2009 11:58:28, mama52
1. Очень помог (оба раза)!!!
2. Отношения стали ближе и нежнее!!!
04.08.2009 11:50:26, Ирррка
1. и морально, и физически было просто супер: всю ночь вдвоем в ожидании самого важного события с нашей жизни:)
2. если и изменились немного, то только в лучшую сторону, включая интимную жизнь:)
Второй раз будем вместе рожать, даже без обсуждений:)
04.08.2009 11:22:43, Rimusha

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 15:47:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!