Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

И еще попутно 2 вопроса )

1) Кто нибудь рожал обычным способом с плохим зрением?? У меня -9, первого кесаревым послали рожать, боясь за зрение, а я вот думаю может второго обычно родить... Ведь сейчас , роды эпидурально обезболивают, вроде проще уже со зрением рожать...
2) Кто нибудь рожал первого кесаревым. а второго обочным способом?? Как прошло? :) Зависит ли , что первые роды были не натуральными, говорят же, что вторые роды проходят быстрее.. А вот проходят ли они быстрее, если первые не натуральные были??
03.08.2009 16:02:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Я рожала сама с -8. Насколько знаю тут не диоптрии важны, а состояние глазного дна. Если есть угроза отслоения сетчатки, то и с -1 могут на кесарево направить. 03.08.2009 21:58:07, Sagitta (ex. Ина & Диаша)
Фунтик
Я так поняла, что была операция на глазах когда-то? Ну и нафига рисковать?!
Я первого родила сама, не проверив глазное дно, со зрением - 1,5 - окулист отправила рожать. Когда потом во вторую беременность я пришла к окулистам - они упали - у меня была порвана вся сетчатка, ее заштопали и отправили меня только на КС. Ну и третий пошел по накатанной:)
03.08.2009 18:08:06, Фунтик
Люля и Лици
Да, но у меня не из за сетчатки была операция, а пришивали ткань, чтобы остановить падения зрения, т.е. уплотнили стенку... Но зрение после операции падало все равно... Послушала тут , и наверно не рискну.. 03.08.2009 18:26:24, Люля и Лици
mama52
У меня -5. Когда певого рожала было -3. Рожала сама. А вот со вторым не знаю как будет. 03.08.2009 16:55:31, mama52
1) эпидуралка и зрение никак не связаны, по крайней мере с ней рожать не легче. В этом смысле главное - потужной период, а в него эпидуралку уже снимают. Как у вас с глазным дном? Что окулисты говорят??
2) Вторые роды проходят быстрее сосвем невсегда. Да, если первые роды были естественные и после них прошло не слишком много времени вероятность(!) более быстрых родов выше, но не более того...
В Вашем случае роды будут как первые, т.к. родовые пути, как грится, "девственные".

От себя, не как врач, добавлю. Подумайте сильно, перед тем, как решаться на ЕР при таком зрении, да еще если окулисты против... Детям нужна здоровая мама! Если у Вас зрение начнет сильно падать, спасти ситуацию может быть очень сложно. :(
03.08.2009 16:54:23, мимоша
Люля и Лици
При первых родах, глазное дно никто не смотрел... Я очень боялась рожать обычно ( ну дура молодая была!) и гинеколог с моих слов записала, что до беременности зрение было -7, а стало -9... Ну и кесарево назначила... к окулисту никто не направлял! Зрение действительно -9, но испортилось ли оно во время беременности -не знаю) 03.08.2009 17:15:17, Люля и Лици
Значит, первое, что необходимо, - проконсультироваться у нормального окулиста! Пусть посмотрит сетчатку. Это действительно важно!
Удачи!!
03.08.2009 17:25:51, мимоша
Oker
я двоих родила с миопией выс. степени, третья - после ласика, тоже сама. 03.08.2009 16:53:05, Oker
Люля и Лици
А окулиста проходили или просто не сообщали об этом факте врачу? 03.08.2009 17:17:30, Люля и Лици
Oker
проходила, в консультации даже настраивали на КС, потом еще окулист посмотрел, сказал глазное дно в норме, ребенок был некрупный, разрешили рожать. Но зрение упало. 03.08.2009 17:21:04, Oker
Люля и Лици
ой, как плохо :(( Значит все таки зрение село... Страшновато конечно... 03.08.2009 17:35:52, Люля и Лици
Oker
не знаю, правда, роды ли тому причиной. Я знение сразу после не проверчяла, только перед второй уже 03.08.2009 17:44:17, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!