Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, кто рожал кесаревым с эпидуральной анестезией??

Расскажите, как это?? Первого рожала кесаревым с общим наркозом, вобщем самое страшное для меня в родах -это был отходняк от наркоза, я думала умру, сутки не могла в себя прийти... И тогда, перед родами мне предлагали эпидуралку, но для меня тогда это было в новинку. и я не рискнула.. А вот сейчас, думая о втором детенке, прямо ужас охватывает от мысли об общем наркозе.. да и хочется увидеть, услышать когда малыш появится... Кто таким способом рожал?? Расскажите, интересно всё абсолютно, от ощущений до возможных осложнений через какое то время...
03.08.2009 15:22:57, Люля и Лици

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оба раза с эпидуралкой, во второй раз прошло все проще, т.к. уже знала, чего ждать. анестезиологи оба раза прикалывались, трепались о чем-то со мной )) первую как-то быстро вытащили, а вторую долго вынимали, прикольненько раскачивалось все, что ниже пояса :)) из последнего самое запомнившееся - это когла мне дочу приложили сразу к груди, она, значится, чавкает, а "снизу" голоса: "фонтанирует... тампон... зажим... " муж тихо обмякал у двери операционной, подсчитывая кровавые простыни :) короче, почему-то это было где-то даже забавно, чесслово. а из неприятного - отходняк, который у меня выражался в трясучке противной. Но я уже знала, что она скоро пройдет (с час, наверное, точно не помню), и поэтому было совсем не страшно. Ну и живот начинает болеть, как она отходит - тогда зовешь укольчик сделать. больше вроде ничего особенного, через часов 12-16 уже в обычной палате. 04.08.2009 21:54:24, Dash
Я рожала,вот 3 мес назад, классно когда в сознании чувствуешь как ребеночек появляется и слышишь его плач и дают тебе его поцеловать! Я смеялась и плакала от счастья! Соглашайтесь на эпидуралку не пожалеете! Нормально и терпимо все. 03.08.2009 18:29:48, Викаська
+1. Мои слова моему врачу после операции: "Так рожать и рожать!" :-). Первое КС было под общим и очень тяжелое. Удачи!!! :-) 03.08.2009 19:12:03, Galaga
Спасибо. Вроде все к тому и идет :)) 03.08.2009 18:35:43, Люля и Лици
Второго детенка (дочку) я рожала под общим. Отхожу я от него традиционно плохо, примерно сутки тяжелая голова и все такое. Но я не хотела рисковать - у меня spina bifida - врожденный дефект. В небольшой стадии, но есть. И анестезиолог со мной согласился тогда.
В третий раз - недавно - анестезиолог уговорила меня:) Дала стопроцентную гарантию, ОЧЕНЬ ПОДРОБНО объяснила - что и как будет происходить. Потому что я очень боюсь уколов, а уж в спину -меня передергивало при этой мысли и все немело. Оказался не так страшен черт, как его малюют:) Сначала уколом обезболивают место, куда введут уже основную иглу. Этот укол я вообще не ощутила, как и второй. Когда мне сказали лечь - я сильно удивилась, что уже все.
Ощущения приятные - нижняя часть тела теплеет как бы. Как будто тебя теплым пледом укрыли. В операционной же холодно:)
Как делали разрез - не чувствовала. Только когда доставали ребенка - но там невозможно не ощутить, там так дергают, как будто потрошат тебя - я уже писала об этом.
Отходняк довольно быстрый, шов болит - но колят обезболивающие. Встала быстро. Оперировали утром, вечером уже в обычной палате была. Но вот ребенок был отдельно. Вместе я бы сдохнулась, честно говоря:)
03.08.2009 18:12:56, Фунтик
Спасибо большое! Вобщем во время операции болей не чувствовали, просто чувствовали, что что то делают в животе и все?? Или все таки хоть какую то малость неприятно было?? 03.08.2009 18:28:18, Люля и Лици
Неприятно не было вообще. Я только офигела, когда дергать начали:) Я ж не понимала - зачем и что там делают:)) Уже возмутиться хотела, но оно закончилось и завопил малыш!:) Шили потом дольше, чемвся первая часть операции заняла. Но я лежала - наблюдала, что там с малышом делают, мне его положили на грудь посмотреть - зрение ж плохое!:)
Главное - хороший анестезиолог в этом деле. Вот это я точно поняла.
03.08.2009 18:55:34, Фунтик
вот про анестезиолога это точно! а у меня еще оказался нестандартный позвоночник-костлявый, с 4го раза попал,когда согнули хорошо. 03.08.2009 19:30:33, Викаська
Здорово как :) А там действительно, насколько я знаю, вас от вашего живота отгораживают ширмочкой? :) 03.08.2009 19:22:32, Люля и Лици
Ага:) Получается как кукольный театр - я даже чуть не рассмеялась - две такие головы врачей торчат, они там что-то говорят друг другу... я сколько ни вслушивалась - ни черта не поняла. А у меня около головы стояла мой анестезиолог и болтала со мной. 03.08.2009 20:15:20, Фунтик
конечно отгораживают, но я до кс посмотрела на ютюбе кс в штатах как делают- прям меня тааак впечатлило. даже пожалела, что не стала хирургом. и во время операции подглядывать пыталась. и ничего не чувствуется. только возня вокруг. правда я одного боялась- чтоб ноги отшли нормально. вроде все ок тттчнс 03.08.2009 19:31:28, LEO
отгораживают конечно 03.08.2009 19:28:43, Викаська
а я в 22.49 родила,ночь в реанимации и часов в 10 утра уже перевели в послеродовую сразу с ребенком и забрали только на одну первую ночь 03.08.2009 18:27:03, Викаська
Ну во-первых, вы меня на 10 лет младше:))) Во-вторых - дите у вас первое. У меня - третье.
Силенки-то не те уже мои!!!!:)))
03.08.2009 19:23:12, Фунтик
у нас всем так отдают деток 03.08.2009 19:27:19, Викаська
Я специально ложилась в такой роддом, где деток не отдают:) потому что знала, какая я буду. 03.08.2009 20:16:07, Фунтик
Бывает, конечно, что любой наркоз человек переносит плохо. Но всё-таки это скорее редкость, чем закономерность. Я б на вашем месте, настойчиво общалась с анестезиологом перед операцией - рассказала бы о прошлом опыте, попросила бы сделать всё возможное, чтобы это не повторялась... Доплатила бы...
Скорее всего, Вам прошлый раз сделали неудачный наркоз.
03.08.2009 16:57:03, мимоша
:(( Вобще , у меня уже была до этого операция на глазах, тоже под общим в 13 лет, тоже очень тяжко отходила... 03.08.2009 17:16:24, Люля и Лици
я так же старшую под общим ( отходняка не было оба раза). младшую со спинальной. все прошло отлично. правда шов болел сильнее(говорят что это нормально после 2го кс). а чувства от того, что я могла видеть и слышать мою малютку не описать словами.... 03.08.2009 15:31:08, LEO
Да вот и я во второй раз очень хочу видеть как она появится, как закричит в первый раз... А то первого ребенка я сутки не видела, сначала отходила, потом просто боли были жуткие, ребенком заниматься не могла... вобщем столько времени потеряла... Теперь хочу эпидуральную, чтобы не было никаких отходняков, чтобы сразу с едетнышем в палату ( по возможности)... Но страшновато... Какие ощущения, когда лекарство начинает в спину поступать??? Все немеет или что происходиТ?? 03.08.2009 15:43:12, Люля и Лици
все немеет и как будто нижне половины тела нет вообще. ноги как вата. как сама переживаю- сейчас пишу :) 03.08.2009 19:33:12, LEO

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 05:42:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!