Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Снова поездка...

Девочки, ситуация такая: 10 дней назад должна была поехать отдыхать, но отдых сорвался, за пару дней до выезда отправилась на сохранение. Срок был 8 недель, угрозу быстро ликвидировали, выписалась на 5й день (дома нужна была), восстановилась быстро, уже вошла в привычный ритм жизни (вполне активный). Сейчас пью Утрожестан и витамины.
Через неделю снова брезжит надежда на поездку, будет срок 11 недель, 12ю как раз проведу в отъезде. Вопрос такой: у кого были угрозы на ранних сроках, в районе 12й недели ситуация стабилизировалась, или снова были угрозы? Короче, насколько стремно ехать (поездка, сразу скажу, не самая экстремальная для меня, 2.5 часа на автобусе)? И еще момент: по плану врача я сейчас снижаю дозу гормона и момент поездки совпадает с прекращением употребление утрожестана. Не может ли это спровоцировать какие-то неприятные моменты? Знаю, что многим утрожестан прописывают до 16 недель, но если врач считает, что мне можно слезать раньше, нет оснований не доверять (в нете читала, что многие к 11 неделе соскакивают, если все в порядке)... Или попроситься на недельку-две продлить утрожестан в небольшой поддерживающей дозе, надо ли? Простите, что сумбурно.
30.07.2009 22:53:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
ИМХО и только ИМХО: никакая поездка не стоит жизни моего, пусть еще и не родившегося, малыша. Их, таких поездок, еще куча будет.
Но это Ваш ребенок и Ваш организм, так что решайте сами. Знакомая с сильной угрозой ездила в 26 недель в Египет дайвингом заниматься, и у нее обошлось.
Для себя я решила - что оно того не стоит, но это только мое частное мнение
31.07.2009 15:44:58, Айка Кошкина
ДАЙВИНГОМ?! 31.07.2009 22:15:30, Самая моя
Lotos ( Лотос в системе)
да, меня тоже впечатлило, сильно :))) 01.08.2009 17:19:55, Lotos ( Лотос в системе)
У меня была угроза на 8, потом на 12, несмотря на прием дюфастона. Полупостельный режим, дюфастон до 20 недель.
Я бы НЕ ПОЕХАЛА.
31.07.2009 11:22:00, oleo
Ирулевна
Я бы и прогестерон пропила до 16 недель и никуда не ездила бы:) 31.07.2009 00:35:53, Ирулевна
очень стрёмно. Я чего-то не понимаю-у вас реальная угроза прерывания беременности, а вы то катание на велосипеде обсуждаете то отдых, я так понимаю что вы хотите именно ЛЕТЕТЬ в другой часовой пояс?
Вы хоть осознаёте ЧТО может случиться?
30.07.2009 23:54:44, Самая моя
Lotos ( Лотос в системе)
не, я не лечу в другой часовой пояс :))) Написала про 2.5 часа на автобусе, 130 км от Москвы. Да, я обсуждаю и велосипед, и поездку, потому как это привычный мне образ жизни, к которому я стремлюсь с каждым днем вернуться. Не могу залеживаться, от этого хандрить начинаю. Со мной ребенок, ему нужны летние каникулы, а не лежащая в постельном режиме мама (причем без веских на то причин) в душном городе. Тем более, сама врач при выписке мне сказала, что можно начинать заниматься постепенно гимнастикой для беременных, возвращаться к привычному образу жизни. На велик, конечно, не сяду, но почему бы не съездить в некое подобие дачи? 31.07.2009 17:56:04, Lotos ( Лотос в системе)
на дачу, на свежий воздух - КОНЕЧНО!!! Просто я сама никогда не полечу без необходимости будучи беременной, да ещё с угрозой в анамнезе, например в Тайланд... Некоторые летают и ничего. Но для меня это табу. Ещё обычно начинаю переживать когда такую тему поднимают тут. Нервничаю.
Кстати, мой врач мне гвоорила что гимнастикой для беременных рекоменуют начинать заниматься не ранее 12 недель.
31.07.2009 22:14:10, Самая моя
Lotos ( Лотос в системе)
а я вот подумываю о поездке в Египет напоследок, перед долгим перерывом... Во втором триместре, если все-все будет ОК, может и рванем по горящей :) 01.08.2009 17:23:37, Lotos ( Лотос в системе)
а чего перед долгим перерывом? Я вот например на следующее лето планирую поездку с ребёнокм в Черногорию. На месяцок. Два года это не перерыв:) У меня бывало я и дольше не отдыхала. 01.08.2009 18:05:48, Самая моя
Julie Alex
:))) сорри, но я как-то читала такую глупость, что когда беременная перелетает через часовой пояс, у ребенка может пол поменяться :)))

Еще раз сорри, автору, ни в коем случае не хочу посмеяться над Вами. Просто Оля так вопрос поставила, что мне сразу вспомнилась эта штука :))
31.07.2009 02:32:49, Julie Alex
я такой шуточки что-то не слыхала:) Но реально забавно:) 31.07.2009 22:15:04, Самая моя
Lotos ( Лотос в системе)
:)) 31.07.2009 17:56:13, Lotos ( Лотос в системе)
Индейка
С учетом поездки не снижайте дозу, начнете слезать по возвращению и ничего страшного. 30.07.2009 23:25:38, Индейка
Lotos ( Лотос в системе)
спасибо! я 2 дня как начала начала снижать, с 2х200 до 3х100, и также все остальное (ношпу, витамины). Ттт, чувствую себя хорошо. С врачом в понедельник обсужу дозу, ее и оставлю на время поездки. 31.07.2009 17:56:25, Lotos ( Лотос в системе)
Я бы попила прогестерон подольше. Но это я... 30.07.2009 22:56:34, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!