Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите на мою ситуацию со стороны

Посмотрите на мою ситуацию со стороны. Есть ли подводные камни такого решения?
Я стремилась рожать у доктора И.Т. Моя врач прозвонила ее и та сказала что уходит в августе в отпуск :-( Тогда моя врач порекомендовала мне доктора В., который работает под началом И.Т. И.Т. - зав. отд. паталогии беременных. В. - врач в этом отделении - мужчина, довольно молодой - 2 детей, один из них грудной. Жена его - также акушер-гинеколог, т.е. он полностью в этой среде. В личной беседе В. не оттолкнул - вроде нормальный такой парень. Но я ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАССТРОИЛАСЬ просто потому что не получилась так как хотела и встретив на лестнице своего врача (у которой наблюдаюсь)не сдержала эмоций - попросила ее узнать - когда конкретно И.Т. уходит в отпуск.
Получается такой расклад: И.Т. Уходит в отпуск 17 августа на 2 недели и выходит 2 сентября. У меня ПДР 2 сентября. Беременность без особенностей. Если родовая деятельность не начинается до ПДР, то я рожаю у И.Т., а если начинается раньше то у В. До начала родовой деятельности меня наблюдает мой врач.
Т.е. получается что я могу сразу в родах быть у того врача, у которого и хочу. Единственное она меня не увидит перед родами, что было бы не плохо, но а с др. стороны - ЧТО там смотреть? - ведь с любой проблемой я могу прийти к своему наблюдающему врачу, которому вполне доверяю. Что такого происходит таинственного между врачом и пациентом, который хочет у него рожать, кроме того что этот врач знакомиться с обменкой? напомню - там без особенностей - все анализы ОК. Все развивается хорошо. ТТТ
Если я начинаю рожать раньше 2 сентября, то иду рожать к В. Опять же - он с обменкой ознакомлен. Цену назвал. На кресле не смотрел (А оно и не надо ИМХО)
ВОТЬ! рассудите - стоит ли мне как-то волноваться и беспокоиться? Если да - то в какую сторону?
30.07.2009 20:17:11,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, я, как человек дихотомичный, держала бы про запас оба варианта (то есть, договорилась бы с мущщщиной и с женщиной - расплачиваешься ведь ты по-любому после родов?), а там положилась бы на Господа (то, что роды - это таинство я теперь не сомневаюсь...). А сама бы настраивалась на то, что как ни сложится, все к лучшему. У меня так и получилось в этот раз: до последнего было неизвестно где и с кем я буду рожать (имела несколько вариантов),а в итоге рожала с акушеркой, кот. при знакомстве мне меньше понравилась, чем первая, но первая была на родах, и я рожала со второй, кот. проявила себя в родах ну очень хорошо. Ну, вот так как-то...)))) 31.07.2009 20:46:37, Цикада
Привет, Светик!
Я чуть позже, вчера еще из Крыма рулили вечером)
Меня бы в твоей ситуации немного напрягло лишь то, что В. рекомендует твоя врач, а не И.Т., у которой ты, собсно, рожать собралась. Я бы лучше у н6ее спросила рекомендации, потому что в таких случаях врачи "передают" своих пациентов только тем, кому очень доверяют.
А В. я видела в коридорах патологии. Молодой((
И еще просьба, ты ниже на местные отзывы ссылаешься, можно на них ссылочку получить?
31.07.2009 14:02:29, Алвола
ты не поняла, я наверное не правильно выразилась - моя врач также очень ЗА И.Т. (это Говоруха - зав. 2 паталогией), а В - это Прилуцкий ВВ (доктор там же), но так Говоруха уходит в отпуск, то она предложила В. Местные отзывы - это обсуждение на Крохе Вишни и докторов http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=13
http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=177
31.07.2009 14:27:51, sweetanok
Викаська
Светуль,уже 35 нед)))) не волнуйся,все будет хорошо,раз этого врача В порекомендовали,знач­ит можно ему доверять! а там малышка сама решит)/тоже сначала договорилась с одной, а она с мая в отпуск собралась,а ПДР на 12.05 был,она меня другой передала,в результате КС было 01.05, приняла меня первая и ушла в отпуск)) а родились у второй) 31.07.2009 14:00:19, Викаська
tЮлька
не стала бы. оба врача вам понравились.

вообще-то говорят что лучше врача - чем мужчина гинеколог на родах - не найти.

удачи - у моей мамы на обоих родах именно мужчины врачи помогли больше всего.
31.07.2009 09:15:43, tЮлька
Julie Alex
офф, Свет. Ты не видела мой вопросик? Или просто связи нет сейчас с этой подругой? Я уже вся измозолилась и измучилась :( 31.07.2009 03:25:29, Julie Alex
Я тебе там написала, что дождусь пока проснутся мои девчонки и я обязательно все выспрошу. Ок? 31.07.2009 09:50:21, sweetanok
Д и еще- я не умею искать на ютубе, но может умеешь и поищешь видеопрезентацию этой коляски? Или на родном сайте может есть? 31.07.2009 09:51:56, sweetanok
Julie Alex
Все уже тебе сказали, я как всегда ночью прихожу со своим мнением :)) Напишу только, что я была в такой же примерно ситуации, с той только разницей, что у меня кесарево плановое предстояло. Но мне кажется, это не так важно, смотреть тебя заранее врачу, который будет принимать роды, если у тебя нет каких-то особенных проблем. У меня 40 недель с Алиской были 9 сент., а врач выходил из отпуска 12-го. Мы именно так с ним и договаривались, если дождусь - рожаю у него. Если нет - он мне рекомендовал другого врача. Мы дождались. Чего и тебе желаю!!! Все будет хорошо, Свет, в любом случае. Хотя я, конечно, тогда тоже немного нервничала и расстраивалась. 31.07.2009 02:41:49, Julie Alex
Спасибо!:) 31.07.2009 09:52:24, sweetanok
Спасибо - уверенности добавилось ;-))Умеете вы девочки успокоить и навести порядок в голове
31.07.2009 00:52:40, sweetanok
Ymnichka
Абсолютно здраво рассуждаете, я так бы и сделала. 31.07.2009 00:10:21, Ymnichka
конечно нет, это просто беременные мелочи какие-то:) Зуд уже у тебя начинается:) Очень важно что ты видела и общалась с доктором, который будет у тебя предположительно принимать роды, и он тебя не оттолкнул! Если бы возникло отторжение - ты бы однозначно сказала НЕТ НЕТ НЕТ, только не у него:) 30.07.2009 23:59:09, Самая моя
MahAnya
Расслабиться! Самая важная персона в родах (после ребенка) это сама мама! Кто там из врачей будет не настолько критично: оба знающие, не первый день замужем, друг с другом работают, так что подход в ведении родов должен быть похож. Поговоите с лялей и установите срок на 3-4 сентября :))! Кстати, я вполне серьезно, они все понимают еще из пузика! Обе мои девченки ждали открытия намеченного роддома, каждая родилась на второй день после открытия (после мойки) :)) Уговорила я ! 30.07.2009 23:58:33, MahAnya
Спасибо! Я очень согласна со всем сказанным - прямо мой внутренний монолог ))) 31.07.2009 00:44:43, sweetanok
я бы расслабилась :) 30.07.2009 23:00:12, ЛизАнька
Не стОит волноваться. Положись на мнение врачей и счастливый случай. Родишь вот 3-го сентября... И с И.Т. ;))) 30.07.2009 22:59:29, мимоша
Мимошенька! Пусть тебе приснится! ;-) 30.07.2009 23:05:48, sweetanok
:)Я буду очень стараться. 30.07.2009 23:33:01, мимоша
Инуля
Свет, мне тоже кажется, что не стоит волноваться, главное, что ты уже подстраховалась, и есть договоренность с обоими врачами. Наблюдаться до родов у конкретного врача, думаю, необязательно: как приезжают в роддома рожать без контрактов и договоренностей, - там бригада дежурная, вообще не знаешь, на какого врача попадешь...Тем более, что врач во время родов не всегда каждую минуту находится рядом, тут главный чел, как я поняла - акушерка! :) 30.07.2009 22:36:31, Инуля
Ирулевна
Главный чел - это всетаки врач, он стратег. А акушерка тактик:) 30.07.2009 23:51:24, Ирулевна
Этот врач рядом ;-) - да именно так ) 30.07.2009 23:06:26, sweetanok
Lotos ( Лотос в системе)
это не повод для беспокойства. Осмотр врачом за неделю-две, скажем, ничего не изменит. Все равно ситуация в родах меняется каждую минуту, поэтому как приедете со схватками, там по обстановке и монитор поставят, и УЗИ сделают если надо, и осмотр произведут. Визиты к врачу перед родами нужны лишь для того, чтоб определить, готовы ли Вы рожать и пора ли Вас класть в роддом или отпустить пока (ну, если бер. не осложненная) :) 30.07.2009 22:29:38, Lotos ( Лотос в системе)
Индейка
А нельзя ли с И.Т. встретиться сейчас, до ее отпуска и обсудить все и договориться, что, мол если 2 и после 2го рожу, то у вас, ок? 30.07.2009 22:07:00, Индейка
ВОТ... вот этот момент я и хочу обсудить лично со своим доктором, потому что по тел. не хотелось ее подробно расспрашивать - почему дескать нельзя встретиться сейчас... Я и подозреваю даже почему - вероятно ИТ перед отпуском в запаре - она реально только домой приезжает ночевать...Возможно еще и потому что неет каких-то особенностей беременности, которые необходимо как-то особо контролировать перед родами... 30.07.2009 23:11:01, sweetanok
Julie Alex
все равно тебе спокойнее будет, если встретишься и поговоришь. Это довольно быстро происходит. Особенно в таком ситуации. Меня тогда врач тоже даже осматривать не стал до отпуска. Только карточку глянул, а это быстро. А вот, когда я его уже дождалась - тогда уже и осмотрел :)) 31.07.2009 03:16:55, Julie Alex
Индейка
Ну встретиться надо по любому, хотя бы для того, чтобы посмотреть в глаза друг другу :) хоть и б. без особенностей, так спокойнее. 30.07.2009 23:27:44, Индейка
Т.е. встреч с В. до родов больше не предполагается?
Мне такой расклад как-то не очень, потому как идет настрой четко на И.Т., а роды запросто могут начаться раньше ПДР. И тогда рожать придется у доктора, которому не доверяешь и которого видела только раз в жизни : ((
Может поискать третьего доктора?
30.07.2009 21:19:10, ЛюбимицаКлаппа
И.Т. я вообще ни разу в жизни не видела, но я все равно к ней хочу ) Мне ее рекомендовал мой врач по планированию, ее очень одобрила моя врач, которая сейчас ее наблюдает. Она не так часто фигурирует в отзывах на местных конфах, но все отзывы положительные, т.е. абсолютно все. Это трудоголик и непопуляризирующий себя врач имеющий практику, руковод. должность и научную степень. Отзывы о ней как о личности также на высоте. УПССС Боюсь перехвалить... Видеться еще раз с В. или нет - мы решим с мои врачом на плановой встрече 10 авг. Он попросил заключение травматолога относительно моего остехондроза и сколиоза и я его получила. Я б не сказала что я ему не доверяю - я ему доверяю только потому что его рекомендует доктор которая наблюдала меня всю беременность и ее рекомендации я доверяю. Он никаких отрицательных эмоций не вызвал. Как то так. 30.07.2009 21:38:11, sweetanok
Тогда не знаю... Мне важно личное общение, отзывы отзывами, но бывает личная несовместимость. Да и в процессе общения становится ясно совпадает ли концепция родов с планами доктора. Но это мой личный таракан ; ) А можно с И.Т. пообщаться до отпуска? 31.07.2009 08:10:43, ЛюбимицаКлаппа
оччень попытаюсь это сделать ) 31.07.2009 10:14:35, sweetanok
Гантелька
Я думаю, что повода для беспокойства нет, кроме твоих собственных эмоций. Просто ты настроилась на определенного врача и теперь вот по-беременному страдаешь. А на самом деле все в норме.Думаю, надо радоваться, что врач на подстраховке в среде. И потом, я уверена, ты родишь в срок у ИТ))) 30.07.2009 21:07:16, Гантелька
Лилечка спасибо!!! за твою уверенность )) Я именно хочу не раньше 2-го и именно у ИТ ))) 30.07.2009 21:17:16, sweetanok
Гантелька
Ну вот будет так, как ты хочешь, даже не сомневайся, настройся именно на это - хочу так-и так будет!!))) 31.07.2009 00:48:03, Гантелька
Ирулевна
Света, я честно дочитала до конца:) и не поняла, что конкретно тебя беспокоит? 30.07.2009 20:48:39, Ирулевна
Rimusha
хи, я тоже добросовестно дочитала и считаю, Светуль, что повода для волнений просто НЕТ:) И родишь ты после 2 сентября, мне кажется почему-то:) Воот:) 30.07.2009 22:40:26, Rimusha
Я как ты 09.09.09? ;-))) 30.07.2009 23:12:45, sweetanok
Rimusha
:))) ой, я даже не знаю, у меня пока никаких предчувствий насчет себя) В прошлый раз я сильно после своего ПДРа родила))) Эх, кто знает, как оно на этот раз будет - мама моя, например, считает, что я в конце августа рожу, ибо скачу, как сайгак, треники вовсю, тяжести тягаю и вообще перерыв между родами менее 2 лет)))
А вообще, 09.09.09 мне хотелось бы) Еще мне 5 сентября нра, и 7-ое, и 12-ое (12 октября у меня Алиска родилась:), и 15-ое, и 17-ое... ой, дальше не надо) Больше мамонтеть не хочу)))
30.07.2009 23:32:34, Rimusha
Мне главное 10 не рожать )) - у мужа ДР! 31.07.2009 00:46:05, sweetanok
Rimusha
:))) а может, наоборот, прикольно))) Подарочек на ДР будет самый лучший в его жизни:) 31.07.2009 01:17:18, Rimusha
Как получится ;-) 31.07.2009 01:45:26, sweetanok
Я так и знала, что развезла сильно много ))) Меня беспокоит - что врач с которым есть договор может меня увидеть прямо на родах - или это не повод для беспокойства? Это скорее повод для знакомства - гы! У нас обычно так - договариваются с врачом недельке так на 36 и ждут часа Х периодически встречаясь по инициативе сторон - уж не знаю - зачем, но предполагаю какие-то вопросы... 30.07.2009 21:16:16, sweetanok
Ирулевна
А из отпуска она не может к тебе приехать на роды? 30.07.2009 22:14:42, Ирулевна
Однозначно нет. Вплоть до того что она отключает тел. - ей этот отпуск просто необходим как воздух чтобы продолжать дальше работать - ну это со слов моего врача. Тем более она может уехать в тот же Крым... 30.07.2009 23:12:18, sweetanok
Ирулевна
Ну не знаю, Свет. Я бы общалась с одним врачом и на него бы настраивалась.. Но это я, мне надо, чтобы все было заранее известно и определено..
А ты решай так, как тебе удобнее и спокойнее..
30.07.2009 23:50:05, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!