Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аптечка в род.дом и на первое время

Девченки, помогайте! В третий раз как в первый класс. Ничего не помню. Что для малыша надо с собой брать в род.дом из аптечки? Помню, что градусник. Помню, что масло или крем детский. Хотя везде сейчас акции всякие, с дочкой нам Бюбхен давали, правда дочка аллерговала на него ужасно. Но я до года ее вообще только пантенолом мазать могла, она аллерговала на все кремы :((
Зеленку вроде в род.дом не надо. А что еще? Помню, что побольше список был.

А на след.день после род.дома (если все ОК будет) планирую на дачу выехать. Что с собой взять?
1. Зеленка
2. От температуры сироп (какой лучше для совсем малышей?)
3. От животика - Эспумизан?
4. Сопелотсос

А что еще? Если заболеем, не дай Бог, сразу домой выедем, то есть, это так, перебиться чтобы. Старшие детки не болели месяцев до 3-х, поэтому и не отложилось ничего в голове. Помню, что фурацилин в таблетках покупала (а зачем он новорожденным?)
В общем, бардак в голове какой-то. Выручате.
30.07.2009 00:55:52, Julie Alex

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! А что значит, что жаропонижающие до 3-х месяцев только с консультацией врача? Имеется в виду, что средство врач должен подобрать. Или, что прежде чем давать жаропонижающее, врач должен осмотреть и предположить причину? Очень надеюсь, что нам это не понадобится, но подстраховаться надо. 31.07.2009 02:59:11, Julie Alex
имхо в роддом: памперсы, крем под памперс, хлорфилипт или спиртовой раствор календулы для пупка, одежду себе и ребенку, трусы одноразовые, прокладки, я в прошлый раз себе либрес ночные брала, даже слишком большие показались :), ну а для себя еще гомеопатическую аптечку бы прихватила

на дачу: хлорфилипт, масло для кожицы детской, десятин от опрелостей, крем под подгузник,вибуркол от темпы, бебикалм от колик, вроде бы ничего больше не употребляли :)
30.07.2009 23:08:53, Желток
спасибо! А какую гомеопатическую аптечку для себя? Что именно? 31.07.2009 02:37:25, Julie Alex
в роддом только памперсы и вл салфетки для малыша, а для себя обязательно возьмите обезболивающее, хорошо меня предупредили, что сокращения после третьих-ЖЕСТЬ, я брала ношпу. можете с врачом посоветоваться, может еще чего посоветует, но мне говорили что все у них есть, но почему то колят только первые сутки, а болело как минимум трое, особенно когда малыш сосал ни сидеть ни лежать не могла, а на сисе пиявочка. к зеленке и бы перекись прибавила, пупочек обрабатывать. масло бюбхен первое время на ура шло, сопли просто ватной палочкой убирала.
и не бойтесь не будете вы болеть, все будет ОК, легких вам родов
в аптечку можно свечки добавить жаропонижаюшие, их почему то педиатры чаще рекомендуют, с эспумизаном осторожнее, у многих деток на него аллергическая реакция, мы укропной водой из аптеки пользовались, говорят и самим можно приготовить.
30.07.2009 13:10:35, светикмамавити
а я ходила просила,чтоб кололи, ни разу не отказали, я правда после КС,но по назначению там дня 3 были уколы, а 4й просила,смысла терпеть не видела/кстати,соплео­тсос так и валяется,не подошел,купили маленькую спринцовку с мягким кончиком и ей отличненько получалось 30.07.2009 15:15:18, Викаська
Мне будут колоть. Во-первых, у меня тоже кесарево, во-вторых, я платно по договоренности с врачом рожаю. А соплеотсос - это супер весч!!! Вот грушей у меня никогда не получалось отсасывать. Ртом я как-то брезгую. А соплеотсосом с дочкой долго пользовались. Даже когда она уже сама сморкаться научилась года в 2, все равно, когда сильный насморк, ребенок устает часто сморкаться и не полностью освобождает нос. У меня Бебе Конфорт, я очень им довольна! 31.07.2009 02:45:09, Julie Alex
я тоже просила, но мне мою ношпу кололи. я просто к тому, чтобы автор топа готова была и морально и лекарствами, вдруг не будет лекарства, а терпеть боль, зачем? 30.07.2009 17:17:08, светикмамавити
В роддом ничего кроме памперсов,влажных салфеток и крема с пантенолом ничего не надо. у нас защитный крем с пантенолом от Sanosan вот супер вещь,прыщик за ночь проходит, опрелости сначала были за день прошли,а вообще сейчас ничем не мажем,мыло+вода и ниче не краснеет. На дачу:перекись,вата,з­еленка,термометр,инт­ерферон(если чуть простынете и тебе и мелкому капать можно),жаропонижающе­е(на всяк случай), бейбикалм. 30.07.2009 12:15:14, Викаська
ой нет, только не интерферон. У меня сынишка так на него аллерговал. А я не сразу это поняла :( У него насморк так усиливался у бедолаги :(( А сейчас я вообще к иммуномодуляторам очень нехорошо отношусь :( , особенно для таких малышей.
У моих опрелостей как-то не было. Тем более сейчас жары уже не будет у нас. У нас наоборот обычно проблема - это сухая кожа, видимо, из-за аллергий :(( Поэтому и задумываюсь, чем мазать. Хотя на даче вода и воздух не такие, как в городе, возможно и не надо будет ничем мазать.
31.07.2009 02:53:53, Julie Alex
понятно/саносан этот,кстати,от сухости тоже,даже написано на тюбике 31.07.2009 15:05:06, Викаська
чё-то я Саносаном пследнее время вообще прониклась. Он мне даже больше Бюбхена нра. Т.е. не мне, а Нике:) 30.07.2009 20:55:18, Самая моя
у нас пока тока крем,остальное бюбхен,а вы чем еще пользуетесь? 31.07.2009 15:03:46, Викаська
Помню, мне очень нравились салфетки саносан. Они еще были маслянные, и увланяющие. По-моему, мне маслянные у них очень нравились, вытрешь ребенка, и кожа сразу как будто кремом смазана. У Темки очень сухая кожа была :( И сейчас этим страдаем, ручки у него сохнут :(( 31.07.2009 03:13:38, Julie Alex
себе свечи с глицином, крем от трещин для сосков (мне не понадобился), масло оливковое, одноразовые трусы. большие послеродовые прокладки, мыло детское с дозатором, обычное с дозатором, памперсы, крем детский. больше ничего не надо. 30.07.2009 10:14:37, Туйара
Свечи с глицином - это чтобы прокакаться, если что, да? Действительно, помогают? Я в прошлые разы сама справилась, но с трудом :(( 31.07.2009 02:55:25, Julie Alex
из аптечки - ничего в РД не надо было.

а так - подгузников маленькую пачку, салфеток влажных, диски ватные, крем под подгуз (лучше бепантен и брать сразу), жирный крем (у меня с лисоый был обычный).

в деревню - фенистил, панадол (до 3-х месяцев только после кон-ции врача), зелёнку, перекись
30.07.2009 08:37:18, tЮлька
от темпы до 3 мес. только с консультацией врача, у нас Норофен в ходу до сих пор.
от животика лучше не эспумизан, он горчит...что-то типо него, название забыла(((
градусник
от комаров что-нить
антигистамины на всякий, от опрелостей крем какой подходит - мы Драполеном пользовались

В Р/д прошлый раз приносили мыло детское, крем, памперсы и немного пеленок. Лорка в детском была, поэтому ничего больше не нужно было.
30.07.2009 06:30:42, Лира Семейная
ой, а что от комаров-то можно таким малышам???? 31.07.2009 02:57:07, Julie Alex
сетку маскитную 31.07.2009 13:51:29, tЮлька
У нас в РД требуют:
Памперсы по 6 на день итого 24
Крем детский простой самый (тик так)
влажные салфетки 72 шт
мыло детское
30.07.2009 02:23:03, МАмочка_Таня

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 16:18:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!