Раздел: Медицинские вопросы (Сходила вчера в жк и лучше бы не ходила)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курантил - пить или не пить?

Сходила вчера в жк и лучше бы не ходила... Моя врач в отпуске, попала к той от которой ушла. :( Очень ей не понравилось что я таблеток не пью. И решила она выписать мне курантил. По причине того что я принимаю гормоны, а гормоны влияют на свертываемость (повышают ее). Причем любые гормоны, даже если йодомарин пьешь, все равно свертываемость крови повышается. Бред какой-то. И должна я по ее мнению пить курантил всю беременность. Почему она об этом не вспомнила четыре месяца назад, когда я к ней пришла?
В общем мне нужен коллективный разум: кто-нибудь сталкивался с такой формулировкой что любая гормонотерапия повышает свертываемость крови и тромбообразование? И что приходит в голову кроме как сдать гемостаз для собственного спокойствия?
29.07.2009 13:40:05, Дельфиния

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не пила, хотя тоже назначали (по-моему, на всякий случай, типа хуже не будет) 29.07.2009 15:15:53, Lotos ( Лотос в системе)
Ну при плохом гемостазе назначают курантил. Но три недели и только. Я тоже пью йодомарин - чтобы "Всю беременность на курантиле" - не говорили ни слова. После анализа на гемостаз назначили, пропила. И сейчас, на фоне отеков - тоже пью, но врач боится, что плацента тоже отекла, для кровотока. 29.07.2009 14:07:54, Айка Кошкина
в принципе гормонотерапия повышает свертываемость. Любая ли - это я не скажу, стандартная повышает.

Для меня правда новость что йодомарин - это гормоны. Но может это я что не знаю - мне кажется что это не так.

Чтобы точно понять чего там со свертываемостью, надо сдать коагулограмму. Вот у меня свертываемость чуть ниже нижней границы. Курантил по этому поводу пью - а куда деваться? Но если у вас все в порядке - то тогда и не надо ( мне по крайней мере говорят , что если коагулограмма наладится , то курантил пить перестанем ).

Может она на анализ ваш посмотрела ? Для собственного успокаоения я бы сдала. У меня она кстати входит в спискок анализов по контракту 2 раза за беременность.
29.07.2009 14:02:25, Пион11
Йодомарин - это не гормон. Однозначно:) 29.07.2009 14:34:03, Ирулевна
Вот что меня и смущает больше всего: назначение сделано врачем ТАКОЙ квалификации! Да еще с присказкой "что-то ты таблеток мало пьешь..." 29.07.2009 14:36:27, Дельфиния
Анализ она не смотрела, его и не было. У меня гемостазиограмма последняя конца мая. Консультировалась по ней, все в порядке было. Ничего не назначили. Просто у меня АИТ, я эутирокс пью. То, что йодомарин гормон - для меня тоже новость. Но врачиха эта вообще отличается своим видением мира.
В общем я вот так и думаю пересдать гемостаз и уже тогда смотреть - пить или не пить. Так неприятно, когда за врачами все перепроверять приходится! :((
29.07.2009 14:09:47, Дельфиния

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 11:56:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!