Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Девочки! я в этой конфе совсем недавно - пока только читала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношение к беременным в обычной ЖК

Девочки! я в этой конфе совсем недавно - пока только читала, но вот решила присоединиться и испросить коллективного разума :) Что надо делать, если тебе нагрубил врач в ЖК (районной)? причем она конечно знала о беременности и повышенной эмоциональной чувствительности в это время. Как варианты - промолчать и забыть, ответить тем же, пойти жаловаться заведущей... Поясню, что грубит она каждую явку и это ее постоянная манера общения.
29.07.2009 11:55:09, amelen

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы :) поддержали и ободрили :) пойду к заведующей 29.07.2009 19:09:50, amelen
я бы врача сменила, это делается элементарно через заведующую, зачем себе нервы трепать постоянно! 29.07.2009 15:16:10, Зайчонок
я наверно так и сделаю. Спасибо, приободрили :) сначала присмотрюсь к остальным врачам (моя как раз уходит в отпуск), а то у нас есть и еще хуже, судя по разговорам в очереди в ЖК. 29.07.2009 19:04:06, amelen
+1, просто написать заявление, чтобы прикрепили к другому врачу 29.07.2009 15:50:11, white-dove
а мне и без заявления поменяли, я по телефону узнала как заведующая принимает, пришла и сказала, что хочу поменять врача, меня без разговоров отвели к другому врачу, не знаю на сколько как специалист она хорошая, не поняла пока, зато очень спокойная, чего я в общем то и хотела. 29.07.2009 15:57:56, Зайчонок
Учиться защищать свои интересы и стараться сдерживать чувства. Потому как еще столько грубости будет и в роддоме, и в детской поликлинике и в комиссии по детсадам и т.д. и т.п. 29.07.2009 14:17:33, Улица
Ну ничего себе. Вы предлагаете все это терпеть? Мне везло с основными врачами во все 3 беременности. Были спокойные, доброжелательные, адекватные. А вот на время их отпусков попадались 2 раза такие, которые пугали, прессовали, старались запихать в стационар. Если бы мне основными врачами такие экземпляры попадались, я бы точно поменяла. Зачем мне надо терпеть такое отношение, или каждый раз ставить на место. Род.дом тоже выбираю такой, чтобы не было грубости, и врача тоже. В детскую поликлиннику не хочу вообще ходить, там огромные очереди и гадское отношение. Если не будет денег на платное обслуживание, то по крайней мере буду менять детского врача, потому что наша участковая мне очень не нравится. И частично специалистов проходить платно.
С комиссией по дет.саду ничего не поделать, конечно, это можно и пережить, не такая это постоянная вещь, как участковый гинеколог и педиатр.
30.07.2009 00:14:47, Julie Alex
Беременной сложно отстаивать свои интересы из-за повышенной эмоциональности. А в детской поликлинике и комиссии по д/с беременное состояние будет уже неактуальным:)Лучше врача сменить и вправду, тем более если каждый визит хамство. 29.07.2009 15:53:41, white-dove
Не, ну если каждый раз, тогда канеш сменить. Только чего-то мне кажется, что если один раз, самый первый, ответить как надо, то и последующих разов уже не будет. Я в беременность так закалила характер - уууууу, а до этого была такая девочка-ромашка:) У меня в ЖК был врач(мужчина) в принципе ненавидящий женщин:( вот где жесть была. Но после 30 недели он меня боялся, а не я его:) Как-то вот так я его построила:) 29.07.2009 16:14:39, Улица
вот это здорово :) а я как раз ромашка в этом смысле. верней где-то могу и нагрубить в ответ и на место поставить, но сейчас в беременном состоянии в ЖК я чувствую себя зависимой от них и вообще все куда-то пропадает.... 29.07.2009 19:07:37, amelen
Может просто поменять ее? Если просто подойти к заведующей и пожаловаться на неадекватное поведение - вряд ли человек измениться. Может еще и обидится и хуже грубить начнет. А ссылаясь на то что она грубит вполне можно поменять ее на более вменяемого врача.
Можно, конечно, нагрубить в ответ. Но это вряд ли поможет на весь срок беременности. Да и настроение себе каждый раз портить походом в ЖК - зачем?
29.07.2009 12:30:44, Дельфиния
Варианты - это что Вам самой ближе :). Как Вы обычно ведете себя в повседневной жизни в конфликтных ситуациях со сложными людьми - уходите от конфликта, пытаетесь наладить конструктивный диалог или "даете" в ответ, чтобы мало не показалось? ;).
В общем, что Вам будет легче, то и нужно сделать. А советовать то мы Вам можем исходя только из собственных отработанных моделей поведения, но не факт, что это будет подходящий именно для Вас способ и не принесет еще больший стресс...
Удачи! :)
29.07.2009 12:16:33, Rowan
+1 29.07.2009 12:44:26, Ирулевна
У меня была такая же ситуация...терпеть это я не захотела, пошла к заведующей и сменила врача... 29.07.2009 12:02:02, Юленьк@
+1000 29.07.2009 12:05:07, Skvorchonok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 04:49:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!