Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

leksik

3 D/ 4 D узи

Девчата, Всем Доброго Дня. Меня мучает вопрос. Начиталась про модное УЗИ, хочется конечно сделать, но как-то боязно, так как после всего прочитанного я поняла, что данное УЗИ больше для родителей, а не для гинеколога, так как внутренние органы не видно, да и еще если малыш спинкой повернется то ничего и не разглядишь, а по времени что-то минут 45 делается. Напишите может кто ходил на 3 D/ 4 D узи как впечатления. Мой срок 18 недель, как говорится можно увидеть хто там внутри, любопытно))
29.07.2009 10:51:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
А я смотрела передачу, выступал доктор биологических наук, изучал влияние ультразвука на клетки, утверждает, (грубо говоря) ДНК клетки издает звуковые колебания "поет", после воздействия ультразвуком "пение" клетки либо исчезает, либо грубо искажается. Я б если раньше это знала, не стала бы вообще делать УЗИ, просто так по принципу "береженого бог бережет" 29.07.2009 23:06:58, ФеврАлёна Нарбертовна
leksik
Спасибо большое за ответы!)))
А где лучше сделать, а то цены такие различные, но даже дело не в цене, а чтобы не навредить малышику, а то я наблюдаюсь в Подмосковье, а там с функцией 3 D к сожалению нет(.
29.07.2009 15:54:29, leksik
По ссылке - врач Донов. Мне ОЧЕНЬ нравится, очень хороший и известный специалист. Он мне должен ужо скидку делать - я его везде пиарю :))))) 29.07.2009 18:51:23, ЛизАнька
Присоединяюсь к пиару-врач супер ;)) 30.07.2009 12:50:07, Milka
А 3Д отдельно не делают. Всегда сначала обычное, а потом только 3Д включают. врачу для того, чтобы увидеть внутренности совершенно нет необходимости видеть объем ;)
Но 3Д интереснее смотреть чуть попозже, в 18 еще чуть рановато.
29.07.2009 12:45:18, Яснотка
не рано - мы в 18 недлель делали - очень интересно и все-все-все видно :) И фотки самые лучшие именно в 18 недель получились :) 29.07.2009 15:33:00, ЛизАнька
у меня кстати тоже самые хорошие фотки получились именно в 17 недель и много 29.07.2009 16:28:33, Skvorchonok
Rowan
У нас ну ничегошеньки видно не было :). Дитенок сидел на попе,да еще и лицом в сторону моего позвоночника. Поэтому посмотрели спинку и затылок :))).
Получилось, что сначала нам сделали обычное двухмерное УЗИ, записали все параметры, потом на несколько минут подключили трехмерное - убедились, что ничего не видно, и благополучно все выключили. Срок был 22 недели. Так что как повезет! :)
29.07.2009 12:09:33, Rowan
Юленьк@
Я делала 3D,впечатлений конечно масса...и все там видно.Кто сказал что органы не видно? 29.07.2009 12:04:44, Юленьк@
Как это внутренние органы не видно? Лично я их в отличии от врача только в 3д и видела, в любом случае 3д это дополнительная функция на обычном аппарате УЗИ, врач сам посмотрит как ему удобно 29.07.2009 11:20:43, Skvorchonok
3D - это делается обычное УЗИ и специальная программа в это время обрабатывает изображение, совершает т.н. рендеринг в 3-Д :) Как правило, при этом самые новейшие аппараты УЗИ и врачи-профессионалы. Кстати,Ю на 3Д очень даже все видно - и внутренние органы тоже :) В общем, я ходила 3 раза на такое УЗИ к Донову и не жалею :) Кста, обычное УЗИ делается на том же аппарате - я когда у Тё делала - он сначала обычным УЗИ смотрел, а потом включил опцию 3Д 29.07.2009 10:56:40, ЛизАнька
Маруcик
Я делала 3Д начиная с 17 недель.Раза 3 точно!!! Была в восторге!!! А почему внутренние органы не видно??? ВСЕ ВИДНО!!! Делала в Арт Меде. 29.07.2009 10:55:50, Маруcик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!