Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АленаХ

про отпуск

ой, девоньки, может я сумашедшая, но прям уже испереживалась вся: у меня неделя отпуска и муж вдруг резко решил, что нам троем (с мужем и дочей) обязательно надо поехать на море и взял горящие путевки в Турцию... я безумно хочу на море, но очень боюсь ехать туда сейчас, т.к. хоть угрозу мне сейчас и не ставят (тонуса нет, шейка в порядке, токсикоз почти закончился), но узи в 11 недель показало низкое расположение плаценты... контрольное узи только 17 августа... вот я и переживаю - можно ли с этим лететь на самолете, да еще и в жаркие страны?.. а так хочется и самой отдохнуть и дочу к морю свозить )
29.07.2009 10:08:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
я наверное тоже сейчас окажусь в кругу не нормальныx беремешек :)
и разу не призываю вас куда то лететь и не советую что либо!
НО две недели в Греции были самыми легкими неделями в эту беременность, летала на сроке 18 недель туда- 20 обратно.
29.07.2009 12:54:17, МаМаКоШкА
нее - это я в этом кругу ненормальная :) - потому что не летаю - а все летают :).

Я и сама хочу - но не буду.... После 14 недели в целом гораздо безопаснее да и легче чем до .
29.07.2009 14:04:58, Пион11
АленаХ
спасибо всем огромное!!! я немного успокоилась - путевки всё равно уже на руках, так чего лишний раз волноваться...) тем более, что я очень мечтала об отпуске и море)) а дочурка, когда узнала, аж прыгала от радости )) так что полечу отдыхать, постараюсь беречь себя и пузик и всё будет замечательно ))) 29.07.2009 11:46:34, АленаХ
Не забудьте заранее поинтересоваться что конкретно входит в вашу страховку и какие потенциальные медицинские учреждения есть в вашей округе. Скорее всего вам не пригодится, но лучше быть готовой если что вовремя обратиться к врачу 29.07.2009 12:32:32, Пион11
+ тыща, я бы лучше бы дополнительно страховку купила бы... имхо конечно 29.07.2009 15:33:44, ЛизАнька
я вот недельку назад вернулась из сиде.. тоже срочно попалось очень интересное предложение....переживала как все это будет, причем перед самым вылетом мне моя врачиха-перестраховщица сказала что матка маленькая по срокам и увеличила мне утрожестан и прописала покой..я подумала что там возле моря и будет покой, потому что дома я не смогу только лежать.. и так как у меня семейство достаточно самостоятельное (сыну 12 лет) - на самом деле так и получилось.. ела, плавала, развлекались на анимации и загорала под навесом... приехала отдохнувшая,взбодрив­шаяся. После прилета на след день был назначен прием у врача, правда не моя (моя в отпуске),но ее тоже знаю, сказала что никаких отклонений у меня не видит.. все нормально...и по размерам матки все в норме...
я думаю все зависит от настроя..
29.07.2009 11:41:17, bogdanamama
Уверяю вас на собственном примере , что это зависит ну никак не от настроя. Я вообще не знала что перелеты могут плохо влиять и даже ни сном ни духом об этом не думала. Форумы я на тот момент не читала.
Совершенно не хочу пугать - но это просто определенный риск. А риск обозначает что это возможно, но совершенно не обязательно.
29.07.2009 12:31:13, Пион11
а как вы поняли что именно из за перелета? 29.07.2009 16:11:27, bogdanamama
Конечно, никогда неизвестно точно из-за чего. Но УЗИ у меня было где-то за неделю до этого и все окей, а мазня началась на следующий день после перелета. Сначала коричневая и немножко, потом сильнее. Хоть это и была страна с совершенно замечательной медициной, оказалось что просто в аптеке ничего купить нельзя, все только через врачей. К врачу я попала через два дня только, там уже и красные начались. По УЗИ сказали, что серцебиения нет - чистку делали там же ( хорошо что у меня была страховка от работы). Это было на 9й неделе где-то, в ту же беременность летала на 5й.
В еще одну летала тоже на 4й-5й. Там оказалась анаэмбриония.

Может это все совпадения - я не знаю и врач конечно не скажет. Но рисковать и проверять я просто не хочу - сами понимаете.
29.07.2009 16:48:28, Пион11
АленаХ
на таком маленьком сроке и я бы не решилась... а после 12 недель уже вроде риск меньше... 29.07.2009 17:07:44, АленаХ
После 13ти вроде как - во втором триместре. Но с полной подготовкой и аптечкой :) 29.07.2009 17:18:50, Пион11
да уж натерпелись!сочувств­ую... вы теперь наверно слово "летать" вообще непереносите.. 29.07.2009 20:46:35, bogdanamama
да нет - я вообще то очень много летала и в командировки и в отпуска. Раньше даже до 2-3 раз в месяц. Сейчас мне повезло и в связи с кризисом у нас поездки все очень ограничили , поэтому даже надобности особой не было, а когда была мне удавалось как-то отговориться. По поездкам как таковым очень даже скучаю !

Летать само по себе не плохо - просто сейчас я не хочу дополнительного риска, тем более когда решаешь для себя. Если что - мне будет некого винить - так что лучше уж я еще несколько месяцев не полетаю :) - ездим на машине или на поезде - отлично можно и так отпуск провести :).
29.07.2009 21:24:47, Пион11
Iramaks
Я может и ненормальная, но я ездила в Египет на куда более позднем сроке (24 недели было, если я правильно помню). У меня и низкая плацентация, и куча всего дополнительного было... Ездила на 12 дней - отлично отдохнула - теперь море меня не манит, не тревожит по ночам)) Я не загорала только и не плавала - гипертонус не давал плавать (больно было очень животу). Зато ходила в морской воде, лежала в тенечке, приглядывала за дочкой (4.5 лет). Единственное в чем не могла себе отказать - парусный катамаран, да и то один раз на час вышла в море)) 29.07.2009 11:34:06, Iramaks
АленаХ
классно))) а у меня, тьфу-тьфу-тьфу, тонуса нет - значит можно будет покупаться (не особо плавать, но хоть поболтаться в воде)? я так мечтала о море в последние месяцы))) 29.07.2009 11:43:28, АленаХ
Iramaks
Вдогонку про плавание - сами ощутите свой животик в воде. У меня не пошло ни в бассейне, ни в море... Просто было ТАК больно, что все эксперименты я отложила сразу же. А вот ходить в воде практически по плечи, да еще при этом учить дочку плавать - она висела на мне нормально было как ни странно) 29.07.2009 11:49:43, Iramaks
Iramaks
Из-за срока я брала справку о беременности у врача в ЖК. Она прописала мне актовегин, дюфастон пить. 29.07.2009 11:46:54, Iramaks
Я в этот раз никуда не летаю и не полечу. Но у меня печальный опыт с перелетами во время беременности. Так что - лучше перестраховаться.

А решать только вам. Даже врачи скажут , что лучше не лететь - риска меньше, но если вы готовы на себя этот риск взять - то вам и решать.
29.07.2009 10:47:34, Пион11
наверное стоит пережить такое (не дай Бог), чтобы даже не задаваться таким вопросом. Я принципиально никуда не летала во время беременности. Считаю что это очень опасно. 29.07.2009 15:28:48, Самая моя
Да уж, я вот тоже в этот раз - никуда, только не отрываясь от земли. Кто его знает что и как? Кстати и мысль меня посещала, что если бы я была дома и сразу бы обратилась куда надо , а не бегала по аптекам - а там даже ношпу без рецептов не продают - то может быть все сложилось и по другому.

А вот тут очень с юмором и знанием дела про тоже самое от доктора-акушера :))
http://dix-medvedoux.livejournal.com/108135.html#cutid1
29.07.2009 16:05:06, Пион11
я бы поехала :) 29.07.2009 10:44:02, ЛизАнька
И я б поехала. 29.07.2009 11:04:22, Яснотка
Маруcик
Низкое расположение плаценты? А вы думаете, что она за неделю или две поднимится??? Если поднимится, то и Турции ей ничего не помешает!!
У меня вот была 2.9см и поднялась всего на 1 см! Так и хожу!!!!!
29.07.2009 10:31:15, Маруcик
АленаХ
а с этим ездить в отпуск можно? 29.07.2009 10:58:24, АленаХ
Маруcик
Это не страшно!! Вы просто не лежите на жаре,не прыгайте с вышки в воду :) ну и т.д.
Приедете все уже поднимется!!!!
29.07.2009 11:08:00, Маруcик
а еще секс придется ограничить - с низкой плацентой для перестраховки 29.07.2009 11:12:53, ЛизАнька
Маруcик
И это правда)))))))) 29.07.2009 11:18:01, Маруcик
АленаХ
ну это да, врач сразу сказала... мы уж смирились - ждем когда поднимется ) а загорать совсем нельзя? а купаться? 29.07.2009 11:14:47, АленаХ
загорать можно при неативном солнце - в Турции до 11-11.30 максимум и после 16 час. И вообще, желательно под тентом - поверьте, под тентом загорается не хуже, чем под солнцем, загар ложиться ровнее и дольше держится, да еще и ожогов нет :) Я последние 5 лет только в тенечке загораю 29.07.2009 11:28:48, ЛизАнька
тут главное - не допускать перегрева и активных физ. нагрузок - т.е. длительных дальних заплывов, например 29.07.2009 11:30:45, ЛизАнька
Маруcик
Купаться нужно и можно!!! Вставайте пораньше не ленитесь и не ждите самой жары!!!!!!!!!!!И к вечеру заплыв!!!! 29.07.2009 11:19:31, Маруcик
А кто Вам мешает пораньше на УЗИ сходить, что вот так не переживать? 29.07.2009 10:13:02, Pink
АленаХ
я уже не успею - это же горящая путевка ( 29.07.2009 10:23:41, АленаХ
Lotos ( Лотос в системе)
платно можете хоть день в день УЗИ сделать, или прям сегодня уже летите? :) 29.07.2009 10:31:56, Lotos ( Лотос в системе)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!