Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айка Кошкина

"Сходила, блин, за хлебушком" или типа отчет.

Спасибо девочки за кулачки. Сходила я сегодня в ЖК.
Начать, наверное надо с того, что еще ни разу мне не делали УЗИ так быстро. Пять минут! Не вру - пришла в назначенное время, пока улеглась, пока врач все написал - через десять минут со всеми одеваниями - переодеваниями была под дверью кабинета своего гинеколога.
При этом - плацента "опустилась" и стала "низкой" по сравнению с данными ЦИРа (там ставят на высоте 6 см, тут всего 3 см), и степень зрелости вместо нулевой - за пару недель сразу 1-2. Как-то доверия у меня УЗИст не вызвал, а взять расшифровку ЦИРовского я не догадалась, дурында. Плюс невероятные какие-то отеки приключились.
В общем - врачица у меня тетка классная, но и она приуныла, особенно глядя на результаты местного УЗИ. Дала десять дней на борьбу, потом типа госпитаилзация. Так что можно сказать "Дошутилась" - перспектива таки свалить от свекров в покой и тишину замаячила в полный рост ;( Но все же госпитализироватся не пойду точно, потому как опять упекут в странное место, из которого раньше, чем через месяц, не вырвешься. А у меня ремонт и приданое ;) Так что вечный бой с отеками, покой мне только снится ;)
И хочется через пару недель все-таки съездить в ЦИР. Ну чисто так, на всякий случай. Ибо им я верю.
28.07.2009 19:50:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
А я бы доверилась ЦИРовскому УЗИ) Или еще раз в ЦИРе переделала и с рез-ми к врачу)
Сдается мне, у тебя все хорошо, а УЗИ в ЖК - редкостная шняга:)
29.07.2009 16:45:15, Rimusha
Вот, не зря говорят, что Мысли материальны ! Хотя я не думала, что прям до такой степени...Плацента могла постареть,тем более есть отеки, но мигрировать вниз...Ох, сочусвтствую тебе, столько всего навалилось. Крепись и УЗИ попозже все-таки переделай! 29.07.2009 10:37:53, Pink
Julie Alex
Оль, удачи в борьбе с отеками. А УЗИ надо однозначно переделать. Меня в первую беременность тоже упекли в патологию из-за неправильного УЗИ. Но там это было на большом сроке и врач понимала, что оно неправильное, но ей нужен был повод. Мне по головке все врачи прочили крупный плод. УЗИст в 37 недель в ЖК делал УЗИ и не скрывал своего недоумения, потому что по его замерам ребенок получался очень мелкий, по таким данным надо было ставить задержку развития, а головка-то крупная. В общем, он перемерял все 3 раза и в конце выдал гениальную фразу: "Ну, у меня все равно так получается!" И плацента по его данным была очень тонкая (ну раз все мелкое, так и плацента такая получилась). Вот врач меня и упекла, была чужая, моя в отпуск как раз ушла. Потом в патологии все переделали, все было в порядке.

А свалить от свекров - об этом лучше не думать. У меня в жизни несколько раз уже так было. Когда мне ужасно не хотелось ехать в гости к свекрам и сестре мужа или чтобы они к нам приезжали в гости - к времени "ч" кто-нибудь в семье заболевал, или я, или дети :(( И гости срывались. Я после этого стала контролировать свои эмоции, как будто надумано это было.
29.07.2009 08:37:41, Julie Alex
Айка Кошкина
Да я уже поняла что это мое подсознание "шутки шутит" - как там говорится, "будьте осторожны в своих желаниях, они могут исполнится"? Вот оно ;)
Отеки и правда сильные, пью курантил с эуфилином и реально стало полегче, прямо в ночи чувствовала, как ноги "опадают". УЗИ буду переделывать уже в августе, может быть сразу с доплером сделаю, просто не хотелось так часто, а тут выхода особого нет. Как, ну КАК за две недели "плацента" могла уползти вниз и постареть. Не верится
29.07.2009 09:29:47, Айка Кошкина
Julie Alex
Пусть все наладится!!! 30.07.2009 00:29:03, Julie Alex
Principesca
Вы ведь при 5 роддоме наблюдаетесь? Шигане делала УЗИ? 28.07.2009 23:22:53, Principesca
Айка Кошкина
Неа, дядька какой-то. Я даже расстроилась - надеялась, что будет Шагане, она мне очень понравилась в прошлый раз. 28.07.2009 23:26:56, Айка Кошкина
Principesca
Надеюсь 5 числа она будет, а то я уже переживать начала. 28.07.2009 23:47:49, Principesca
Lotos ( Лотос в системе)
а что за странное место? я лежала в 13й горбольнице, вполне себе... выписалась, когда мне было нужно, на 5й день, что для сохранения супер-рано, врача попросила. Правда, и ситуация была сложная, ребенка не на кого было оставить, а анализы и УЗИ в норме. Кстати, мне УЗИ еще быстрее, чем Вам, сделали: за 1 минуту! УЗИстка ругалась с медсестрой, которая ей пыталась вне очереди пропихнуть левую пациентку, в кабинете они двое и стояли надо мной. Та им пару ласковых, потом на монитор, мне - 15мм, им еще пару слов - мне: сердебиение хорошее, 8 недель. Потом снова им, им, а потом вдруг мне (вспомнила): а Вы чего лежите, идите уже :)))) Я там заплакала от радости (были нехорошие подозрения), тут они все вместе включая, левую пациентку, принялись меня утешать и поздравлять. Дурдом, короче. Вот такое первое УЗИ, никакой романтики, зато прикольно :))) 28.07.2009 22:19:43, Lotos ( Лотос в системе)
Айка Кошкина
отредактировала 28.07.2009 23:28:43, Айка Кошкина
Lotos ( Лотос в системе)
:( что ж Вам так не везет?? наверное, в будущем будет огромное везение, я в это верю: кто долго страдал, получает что-то особенное @@@@ 29.07.2009 10:36:24, Lotos ( Лотос в системе)
Айка Кошкина
Ну я бы не сказала, что не везет ;) Там в принципе - неплохое место, но вот ньюансы ;) 29.07.2009 11:19:18, Айка Кошкина
наоборот - очень романтично! Запомните на всю жизнь!:) 28.07.2009 23:22:09, Самая моя
Lotos ( Лотос в системе)
да, мне тоже понравилось :))) самое экстравагантное УЗИ с кучей ругающихся теток надо мной... 29.07.2009 10:37:35, Lotos ( Лотос в системе)
Ой, не верила бы я такому узи.....Вот Вам кулачки на всяк случай@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.07.2009 21:47:40, Шмакушка
chita
Про степень зрелости плаценты ничего не скажу, а про то что плацента опустилась, я тут недавно сама дергалась - перерыла весь инет на эту тему, так бывает, но настолько редко, что вероятно это ошибка, в моем случае так и оказалось. 28.07.2009 21:46:18, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!