Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты анализа на торч-инфекции.

Я снова с вопросами...
Пришли мои результаты анализа крови на торч-инфекции.
Я в шоке. Может зря?
IgG зашкаливает во всех четырех инфекциях (краснуха, цитомегаловирус, токсоплазма, герпес)
IgM положительный только у герпеса.
Правильно ли я понимаю, что положительный IgG означает, что организм мой уже сталкивался с этими инфекциями и у меня иммунитет?
А IgM означает, что я больна этим СЕЙЧАС??
То есть, у меня герпес?? :(((
И что с этим делать?
У меня никаких герпетических высыпаний не было никогда (у моей мамы периодически губы "разносит", но я никогда не страдала...)
Понимаю, что наверное может и бессимптомно как-то протекать. Но что делать с этим СЕЙЧАС? Чем опасно для ребенка, что и IgG, и IgM положительны? Что-то я совсем приуныла... не ожидала таких результатов.
27.07.2009 16:35:09, Праздник жизни

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы все правильно понимаете. Герпес обострен сейчас.

Возможные варианты действий:
1) (что бы я сделала) капельница с импортным иммуноглобулином нормальным человеческим или три отечественных таких капельницы или 5 уколов в/м титрованного к впг иммуноглобулина (продается только в герпес-центре, можно само себе колоть). Это точно не вредно и назначается беременным даже профилактически. Врач в ГЦ это назначит вам обязательно.
2) сдать в герпес-центре кровь из вены, слюну, мочу и мазок на впг _методом культуральной диагностики_ (то бишь посев). Еще до посещения врача, просто говорите эти слова в регистратуре, платите и идете в лабораторию. По результатам (делается 5 дней) к врачу герпес-центра (только не к Литвиновой, как уже писали. Я ходила к Розумной, мне нравится).
3) сдать кровь из вены на IgG к впг _с авидностью_. Этот анализ покажет, свежее ли заражение или идет реактивация старого вируса. Если заражени свежее, могут назначить что-то посерьезнее иммуноглобулина.

Лучше всего сделать все вместе :) Я понимаю, что страшно самой себе лекарства назначать и верить на слово незнакомым людям - неврачам, но... почитайте инет, может, это вас убедит.

Давно вы анализ на торч сдавали?
27.07.2009 22:31:13, Et Cetera
анализ сдала в субботу, 25 июля.
проявлений герпеса - никаких... да и не помню, чтобы когда-нибудь они были... хотя может я просто не знала, что это именно герпес, кто ж теперь поймет.

спасибо, что так подробненько написали. до сих пор нахожусь в трансе от увиденных результатов анализа...
можно я Вас вопросиками помучаю немного?
1. правильно я поняла, что идти пересдавать кровь там, где я ее сдавала (в инвитро) в надежде, что вдруг результат был ошибочный, не нужно,а нужно сразу в герпес-центр ехать и там все по полной (как Вы написали) сдавать?
2. капельница или уколы внутримышечные - нет разницы по эффективности? а по болезненности? я со своим низким болевым порогом страдаю от любых манипуляций :( Лишний раз даже кровь из вены сдать - целая история :(
3. У меня еще все значения IgG (ко всем четырем торч-инфекциям) какие-то совсем зашкаливающие по сравнению с референсными значениями. Это ничего или тоже о чем-то говорит нехорошем? Че-то есть подозрения, что может таки некачественно анализ сделали в инвитро...
27.07.2009 23:13:45, Праздник жизни
Напишите полный анализ. Слова "авидность" там нет? 28.07.2009 00:26:28, Et Cetera
позвонила таки с работы в герпес-центр узнать правила сдачи анализов. так они сказали, что никакую авидность не проверяют, нет у них такого анализа. в прейскуранте у них на сайте тоже не нашла это... 28.07.2009 12:14:25, Праздник жизни
Я бы на вашем месте сегодня же начала делать уколы. 28.07.2009 19:06:59, Et Cetera
честно говоря, я бы все же сначала с результатами анализа к врачу сходила... не дай Бог какая индивидуальная реакция у меня будет не такая.. всяко бывает... у меня в частности на какие-то анастезии бывают не те реакции... Боюсь я без назначений врача что-то делать. 28.07.2009 19:47:52, Праздник жизни
Врач вам "не те реакции" не предскажет. Раз боитесь, сходите уж тогда к врачу с имеющимися анализами. Тормозя с им-ном, вы сильно рискуете. 28.07.2009 20:03:39, Et Cetera
еще вопросик: как сдавать анализы (посев)? Кровь (посев, авидность) - натощак? Моча - как общий анализ, утром первую мочу? Баночку можно свою или у них надо сначала купить, потом дома собрать мочу и им привезти? Слюну - натощак? Мазок - он из влагалища берется? Какие-то тоже правила по его взятию есть? На сайте герпес-центра не нашла ни словечка об этом всем, а звонить с работы не могу - я сижу у всех на виду, все меня слышат :((( 28.07.2009 10:31:41, Праздник жизни
Все анализы берут там, баночку для мочи дают, и пробирку для слюны. Натощак не надо. Просто приходите и сдаете. Мазок из влагалища. 2-3 часа не мочиться перед анализом. 28.07.2009 18:54:09, Et Cetera
не выдержала до завтра, смоталась сегодня после работы анализы сдала. Готовы будут только 4 августа (у них 7 дней делают :(()
Авидность не делают, в инвитро тоже не делают, и в ЦИРе тоже. Куда бежать?
28.07.2009 19:46:43, Праздник жизни
Видимо, я ошиблась, авидность только к цмв делают. Тож поискала и не нашла к впг. Ну и ладно. 28.07.2009 20:06:01, Et Cetera
Нет, про авидность ни слова.
вот как выглядят результаты:
anti-Toxo IgG 12,2 (реф.значение <1,6)
anti-Toxo IgM ОТРИЦАТ.
anti-CMV IgG 502,0 (реф.значение <6,0)
anti-CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti-Rubella IgG 19,3 (реф.значение <5,0)
anti-Rubella IgM ОТРИЦАТ.
anti-HSV IgG 20,5 (реф.значения <0,9)
anti-HSV IgM ПОЛОЖИТ.
28.07.2009 08:07:36, Праздник жизни
Скорее всего, по впг у вас реактивация, так как IgG довольно много. Это хорошо.

У вас дикое количество антител к цмв (значит, были реактивации), и по этому фактору вам тоже показана капельница обыкновенного иммуноглобулина или уколы титрованного к впг и цмв.
28.07.2009 19:02:26, Et Cetera
кстати, у меня в какой-то момент при беременности "светанули" IgM на хламидиоз, хотя до этого как-то сдавала анализ, были только G-антитела. Врач сказала, что сама беременность порой провоцирует всплески этих гадиков, проходит само. Действительно, к родам безо всякого лечения все оказалось чистым. А еще был целый триллер с токсоплазмой, где М бушевали со страшной силой, направляли в Боткинскую, где на меня пытались наброситься с лечением. к родам все также вошло в норму само собой, на ребенке не отразилось, ттт. 27.07.2009 22:12:06, Lotos ( Лотос в системе)
Я не совсем по теме)) Можно? А вы на какой недельке сдавали эти анализы? Все остальное тоже сдавали? Много пробирок? Завтра тоже иду сдавать эти анализы и еще много всего, плохо стала переносить забор крови из вены (стыдоба знаю), но ничего не могу с собой поделать))
А по теме, не подскажу. Не знаю. Кулачки зажму чтоб все было хорошо и с анализами и с масечкой @@@@@­@@@@@
27.07.2009 19:46:40, Manunьkа
сегодня как раз сдала первый набор: вич, сифилис, торч, еще что-то (микробиологическое исследование), плюс биохимия. Всего выкачали 2 шприца крови, один 5 кубиков, по-моему, второй поменьше. 27.07.2009 22:08:47, Lotos ( Лотос в системе)
спасибо за кулачки :)
сдавала буквально позавчера, по УЗИ срок был 12 недель ровно, акушерский = 11 недель.
сдавала до кучи с скринингом крови. Сколько пробирок было - не смотрела, для меня кровь из вены сдавать - то еще испытание, так что я стараюсь не смотреть как это делают.
вообще,у меня врач сейчас в отпуске до 24 августа :( потому анализы я типа сама себе назначаю :(
по ее назначению сдавала в самом начале беременности общий анализ крови, ХГЧ, бета-ХГЧ, еще какие-то гомоны типа прогестерона и ОН-прогестерона, еще что-то по мелочи. а сейчас сама себе назначаю, посмотрев чего положено на этом сроке сдавать...
27.07.2009 20:59:13, Праздник жизни
Мм, ясненько! А мне стоко навписывали, аж дурно.. 7 листков точно(( 27.07.2009 21:10:12, Manunьkа
на вашем сроке не меньше 4 пробирок возьмут 27.07.2009 21:36:40, Skvorchonok
7 пробирок взяли(( Два дня сдавала, вчера и сегодня( 29.07.2009 21:29:21, Manunьkа
:((( спасибо, девочки. пошла читать на сайт герпес-центра... 27.07.2009 18:03:37, Праздник жизни
Только к Литвиновой не ходите, мне она совсем не понравилась, сплошное разводилово. Хожу к Долгополовой - очень даже нормальный врач. Еще кого-то ругали и хвалили, была тема в планировочной, поищите. 27.07.2009 19:22:54, Весенняя кошка
спасибо! 27.07.2009 19:37:41, Праздник жизни
Обратитесь в герпес-центр 27.07.2009 17:26:57, ЛизАнька
LgG это действительно иммунитет, а вот М не есть хорошо, в первую очередь я бы пересдала анализ, вдруг ошибка, если все же подтвердится то скорее всего нужно проконсультироваться в герпес центре 27.07.2009 17:08:48, Skvorchonok
IgM в анализе - это нехорошо, значит либо то, что вы им недавно заразились, либо что сейчас идет реактивация вируса. Это не есть гуд для ребенка. Очень рекомендую вам обратиться в Герпетический центр на Гримау, они на этом специализируются, и обследуют адекватно, и умеют с этим бороться. 27.07.2009 16:48:54, Весенняя кошка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 17:32:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!