Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животные дома

Девочки, у кого дома, какие животные и стоит ли от них избавляться во время Б.?
Вчера сообщила новость о Б. родственникам, и, конечно же, нашелся один "пугатель". В квартире у нас кот, уже 6й год живет, а у мужа на даче собака - 5й.
27.07.2009 12:16:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
не отдавала и никогда ни за что не отдам,у нас кот,щас вот привыкают друг к другу))) 27.07.2009 22:50:59, Sashura
Не начал метить? У меня некастрированный кот, достаточно агрессивный. После гостей с ночевкой обязательно пипсает на кровать :-( 28.07.2009 12:05:11, Ikatia
Не понимаю, как можно отдать свое домашнее животное, ведь это тоже член семьи и даже если характер у кошки независимый, то это совсем не значит, что она вас не любит.
А вот от ребенка еще больше беспорядка в доме, да и характер у него может быть похлеще кошки/собаки, но его же отдавать никуда не будут (хотя тут тоже семьи разные бывают).
У меня дома кошка, у моей беременной подруги кот, у моих трех родивших подруг кошки и собаки и все прекрасно.
27.07.2009 16:49:20, SUMMERyouNok
МаМаКоШкА
Есть у меня такой пугатель- свекр :)
У меня был один аргумент, но этот один заставил его замолчать на совсем: т.к. кот уже живет 7 лет, то он по праву старшинства имеет болше прав оставаться. Больше вопросов не возникало!
Dа токспоплазмоz тест у меня негативный. Если кошка домашняя и не питается сырой едой, а так же не имеет контакта с уличными кошками, то заразить она вас не может. Кошки заразные только в тот период пока они сами им болеют.
27.07.2009 15:00:56, МаМаКоШкА
Спасибо. Успокоили :-). 28.07.2009 12:09:07, Ikatia
Таких пугателей всегда полно по любому поводу. Живите своим умом, вам понадобится это умение, когда появиться ребенок, а вместе с ним толпа всезнающих родственников, которые постараются вас научить "как делать правильно" с их точки зрения. 27.07.2009 14:37:18, Весенняя кошка
Спасибо! Буквально сегодня утром думала о том, что надо начинать учиться негрубо посылать всех советователей. 28.07.2009 12:10:46, Ikatia
Rimusha
+тыща:) 27.07.2009 23:56:35, Rimusha
КошМарочка
лучше от таких родственников .... от них вреда больше, чем от всех собак и кошек вместе взятых.

У меня две немелкие собаки, с длинной шерстью. Нету проблем с этим.

В первую беременность свекры пытались что то сказать против собаки (тогда еще одной) но были жестко посланы... Далеко и надолго
27.07.2009 14:27:09, КошМарочка
Irikus
"Пугатель", наверное, имел в виду токсоплазмоз. К сожалению, мой котик умер за месяц до моей беременности, если бы был жив, отнесла бы его в ветклинику проверить эту бяку. Про собак ничего не знаю. 27.07.2009 13:21:07, Irikus
во время берменности я и думать не могла что буду искать своей горячо любимой британке новых хозяев. А вот когда родился ребёнок... волосы везде - на весх детских вещах, на пустышках, в бутылках... Я так больше не могу. Кошку я люблю но ребёнка своего больше. 27.07.2009 13:19:48, Самая моя
КошМарочка
чесать кошку не пробовала? а витамины давать? А помыть?
Она же ЖИВАЯ!!!!!! и привязана к тебе... Ладно еще понимаю, когда у детей аллергия развивается (и то в 80-ти % случаев она к животным НИКАКОГО отношения не имеет), но вот так просто - мне не понять.
27.07.2009 14:25:12, КошМарочка
да мне тоже не понять. Незнаю что делать. Жалко сердце разрывается. На витамины, смену кормов и мытьё, её шерсть не реагирует. На любое вмешательство в личное пространство кошки - мытьё, чесание она отзывается ещё большей линькой от стресса. Она ненавидит когда к ней прикасаются без её инициативы. Кстати, то что жить она без меня не может - с этим ещё поспорить надо. Она ОЧЧЧ независимая кошка. Редко-редко, может раз в месяц или два она приходит ко мне ночью на грудь потоптаться. Это просто ПОРОДА со всеми вытекающими. То что она ЖИВАЯ не надо мне говорить и то что привязана тоже, не сыпьте мне соль на рану:( 27.07.2009 15:09:04, Самая моя
Вылитый мой шотландец - независимый, линючий, не особенно ласковый. Но может он у меня от одиночества такой стал - я постоянно на работе, а теперь еще и на даче. Мне даже кажется, что там, куда я подумываю его отдать, ему будет веселее. 28.07.2009 12:07:36, Ikatia
КошМарочка
тогда ограничь ее места пребывания...
у нас шерсть везде, много больше чем у тебя - все же две крупные собаки...
27.07.2009 15:22:42, КошМарочка
Ирулевна
Неужели будешь отдавать? :( 27.07.2009 13:38:08, Ирулевна
возможно, если найду достойных и надёжных хозяев. 27.07.2009 15:09:35, Самая моя
Даже в голову никогда не приходило такое. Животные живут уже давно. значит всеми болезнями, которые от них передаются вы уже переболели. Глистов только прогнать и все. можно спокойно жить с ними дальше ) 27.07.2009 13:19:24, Яснотка
chita
У меня 2 кошки, а в прошлую беременность было 2 кошки и собака. Я вообще считаю избавление от животных предательством. Отдать кому-то живность можно только в случае неадекватного поведения к новорожденному. И даже НЕ ИМХО - а так и должно быть. 27.07.2009 13:18:08, chita
У нас попугай и черепаха водная в аквариуме. Мама намекивает что от попугая "придется избавится" - я на это прямым текстом отвечаю что максимум вынесу клетку из спальни :) а все поборники стерильности пусть стреляются 27.07.2009 12:58:12, SuSik
Principesca
у меня собаченка месяц назад ощенилась. так что у нас дома сейчас 3 щенка + мамашка. и все нормуль, никаких проблем нет. 27.07.2009 12:56:14, Principesca
Ирулевна
У нас собака. Даже мыслей таких не возникало. А чем вас напугал этот "пугатель"? 27.07.2009 12:37:34, Ирулевна
у меня кошка живет, причем во время моей беременности она еще и котят родила - все нормуль :) 27.07.2009 12:19:20, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!