Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАмочка_Таня

как думаете стоит попробовать????

Девочки у меня что то этот год ну сплош какие то приколы и заморочки и вот снова новость.
Моя бабушка (ей 74) попала в больницу(больница в Чаплыгине, это под Липецком) с сердечной недостаточностью (все Очень плохо((((((), и там сейчас и находятся мои детки (оба) а маме которая тоже там, надо ездить в больницу за бабушкой присматривать. И вот мне их сначала старшего (сегодня) а потом и маленькую (к выходным) привезут обратно. Больше всего боюсь что роды начнутся в тот момент когда в принципе под рукой ну просто никого не будет кто может за ними посмотреть (со старшим проще его соседка будет ходить кормить и присматривать не выгуливая) но когда привезут дочу куда ее и кому не понятно (ближайшие подруги все в разъездах((( или вот вот уедут) так вот о чес вопрос: КАК ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ СПРОВОЦИРОВАТЬ РОДЫ (завтра 37 недель) ТОЧЕМ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ??? (хотя 2 недели назад в больнице сказали что до 37 я не до хожу, раскрытие было 1,5см, шейка всего 1,5см длинной, малышка по изи весом 3200)
Извините что много и сумбурно))))
27.07.2009 12:00:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы что??? Всю жизнь потом будете последствия расхлебывать. Это хуже, чем просто преждевременные роды.

Вы можете по пути в роддом сдать ребенка в городскую больницу в отделение соматики. Там неплохо, поверьте. Заведующая вообще очень адекватная, можете к ней съездить поговорить.

Я, к сожалению, сейчас совсем далеко от Королева...
27.07.2009 22:35:51, Et Cetera
мне кажется детишек пока привозить не стоит, бабушка все таки находится в больнице и там за ней хоть как-то присматривают, если этого недостаточно, то можно нанять сиделку,думаю в регионе это не дорого, вы же рискуете оказаться в более тяжелой ситуации 27.07.2009 14:32:22, Skvorchonok
КошМарочка
раньше рожать точно не надо... пусть малыш еще посидит...
Может лучше няню найти? Королев город большой, и здесь в конференциях полно народу оттуда. Найти проверенную няню думаю будет реально. Если конечно возможность на это есть. Вам же в действительности надо перекрыть те несколько дней, которые вы будете в РД...

УДАЧИ!!!!!!!
27.07.2009 14:31:11, КошМарочка
37 - это еще недоношенный. Одна знакомая родила на этом сроке, у ребенка были проблемы с дыханием, его переводили из обычного роддома 5-го в специализированный 8-й и она к нему еще 2 недели туда ездила. Хотя вроде бы вес и пр. хар-ки у ребенка были нормальные. Вам оно надо? 27.07.2009 14:04:34, Весенняя кошка
я бы не стала провоцировать. Неизвестно какими проблемами это закончится для третьего ребенка - как бы не создать себе лишние проблемы :(
Не поняла только зачем вам всех детей возвращают? старший так точно мог бы с бабушкой жить, даже если та в больницу мотается.
Обычно с сердечной недостаточностью проблемно в самом начале. Вот как раз сейчас. К концу недели бабушка вполне уже может оказаться в общей палате и ей не нужен будет такой тщательный присмотр.
А вы сами не хотите туда поехать рожать? Потом вернетесь... Просто так было бы попроще. до родов вы с детьми, мама с бабушкой, а уж как случится - значит мама с детьми будет, а бабушка на какое-то время без присмотра.
27.07.2009 13:33:32, Яснотка
МАмочка_Таня
в принципе это вариант но мама не хочет что б я туда ехала говорит что все рожать в москву а я на колыму где и врачей то нормальных нет. Так что ((((
А дочку пока постарается там подержать соседи обещали помочь))
27.07.2009 13:49:17, МАмочка_Таня
Кстати - тоже вариант неплохой. Я думаю в Липецке есть по крайней мере неплохие роддома - ведь город достаточно большой - и народу там рождается много.

Но если уж совсем не хочется - то все равно раньше времени не вариант - вам все равно нужно будет время как минимум недели 2 для того, чтобы прийти в себя и начать жить уже большей семьей !
27.07.2009 14:14:32, Пион11
Ирулевна
Мое мнение - надо постараться найти другие варианты. Ребеночку очень нужны эти 2-3 недельки.. 27.07.2009 12:34:42, Ирулевна
Spoza Bell
А вы где территориально находитесь?? 27.07.2009 12:23:13, Spoza Bell
МАмочка_Таня
В 20 км от москвы на северо восток город Королев 27.07.2009 12:24:23, МАмочка_Таня
Spoza Bell
Нда уж. Я могу не доехать.
А соседка сможет за маленьким присмотреть, а я бы старшего себе взяла??
Просто я боюсь после родов со столькмя маленькими я не справлюсь
27.07.2009 12:36:19, Spoza Bell
olgakomarenko
Вообще говорят, что в 38 недель ребеночек уже совсем доношенным является. Никак нельзя подождать еще маленько?
А то, что в ЖК говорят, что не доносите- мне в ЖК еще в 28 недель говорили - шейка мягкая и короткая, с внешней стороны полураскрытая - в любой момент начнутся преждевременные роды, так вот у меня сегодня 40 недель и ничего не изменилось.
Чем вызвать роды, смотрите ниже, есть ссылка на коктейль.
27.07.2009 12:18:55, olgakomarenko
МАмочка_Таня
получиться что в 38 привезут уже и младшенькую((((
По хорошему надо как то решить все до того)))
27.07.2009 12:23:36, МАмочка_Таня
olgakomarenko
А там совсем нет других родственников, кроме мамы? Должен же быть такой выход, который не отразится на ляле хоть еще несколько дней? 27.07.2009 12:30:38, olgakomarenko
МАмочка_Таня
нет родственников других(((
вот в том и вопрос
27.07.2009 12:42:07, МАмочка_Таня
Я с 28 недель ходила с раскрытием в 2 пальца. Родила через 5 дней после ПДР. Я вот лично считаю, что любое вмешательство - плохо :( Читала ваш отчет о родах - второй раз стимулировать в 38 недель.... мдааа, непрофессионально без оснований (гипоксия и т.д.). Имхо-имхастое - не надо лезть в природу без показаний. Муж ваш где? Он может сорваться с работы по первому требованию?
Да, кстати, 37 недель ребенок считается доношенным, но незрелым. Стимулировав роды сейчас, вы можете получить серьезные проблему у малыша. Так вот - оно вам надо????
27.07.2009 12:16:03, ЛизАнька
МАмочка_Таня
муж мой в аварии разбился насмерть в марте((((
Так что помочь некому РЕАЛЬНО некому((((
вот о чем и стоит вопрос
27.07.2009 12:18:44, МАмочка_Таня
ох :((((( Я в СВАО живу, если что - звоните, я с мелкой посидеть могу, телефон на подник кинула 27.07.2009 12:37:37, ЛизАнька
МАмочка_Таня
спасбо))) Мы по ярославке(((( но если что буду иметь ввиду) 27.07.2009 12:42:59, МАмочка_Таня
natakir
Ну если и подруга ни одна не отзовется, то накрайняк я попробую. Только я здесь только до 6 августа, потом в отпуск. Пишу т.к. живу тоже в Болшево. Фабрика первого мая. Тел. кину на подник. 27.07.2009 14:13:10, natakir
МАмочка_Таня
спасибо получила)))) я напротив шапкиного моста живу)))) 27.07.2009 14:21:32, МАмочка_Таня
natakir
Будем надеяться на лучшее, что рожать будете в срок и подруга какая будет уже свободна. Чтоб дети ее знали. Но если не получится - звоните. Заберу. Телефон только в сотовый перепишите, чтоб потом не искать :))) 27.07.2009 14:53:04, natakir
МАмочка_Таня
Спасибо переписала)))
только что отец звонил бабушка все таки умерла((((
вот сижу рыдаю, как бы не дорыдаться
27.07.2009 17:41:31, МАмочка_Таня
natakir
Держись! Рановато еще рожать. Пусть все будет хорошо. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.07.2009 09:56:55, natakir
Rimusha
охх, Танечка, держись! Сочувствую... 27.07.2009 18:37:35, Rimusha
МАмочка_Таня
спасибо, Римма) 27.07.2009 18:43:53, МАмочка_Таня
Сочувствую...Держитесь!!! Сил Вам!!! 27.07.2009 18:12:17, Хомяк
Spoza Bell
Боже мой!!!! Держитесь!!!! Вот сейчас Вам беременные гормоны должны помочь!! Силы Вам!!! 27.07.2009 17:45:28, Spoza Bell
МАмочка_Таня
Спасибо все говорят от слез легче............а мне что то только живот тянуть опять начало((((( 27.07.2009 18:15:15, МАмочка_Таня
:((((ой Господи, дай вам силы! 27.07.2009 12:31:44, Самая моя
МАмочка_Таня
спасибо) 27.07.2009 12:43:44, МАмочка_Таня
Индейка
Я бы не стала на таком сроке ровоцировать роды! А рдственника какого ть подтянуть? А муж? 27.07.2009 12:16:01, Индейка
МАмочка_Таня
Мужа больше нет, отец уехать должен в тот же Липецк если отпустят, если нет будет мотаться туда-обратно что скорее всего, а бабушка очень тяжелая( ок 100кг) мама ей одна даже памперсы переодеть не может((( 27.07.2009 12:21:51, МАмочка_Таня
Индейка
Сочувствую вам очень :( Однако родить - ведь не сходить в магазин заблаговременно? Как вы справитесь с 3 детьми, один из которых только что родился? Да и за собой такой момент присмотреть надо. Не выход - рожать раньше, даже страшно! Правильно пишут - папу к бабушке, маму к вам вернуть! Как так, роженицу оставить одну! А вдруг, не дай бог, осложнения!!!! 27.07.2009 13:06:52, Индейка
Ну так может отцу ради такого дела пока не ехать? Нанять там сиделку на это время для помощи?

Еще можно вам нанять няню или поискать по знакомым у кого будут заинтересованные родственники посидеть дней 5 с детьми на время вашего пребывания в роддоме . Может быть какие-то воспитатели из детского сада кого вы знаете ?

В общем - лучше рожать когда будет положено. Надо искать вариант куда их пристроить на это время и исходить из того , что это обязательно
27.07.2009 12:34:33, Пион11
МАмочка_Таня
к сожалению не все так просто((((
хотя и стоит попробовать)
27.07.2009 12:47:55, МАмочка_Таня
+ 10000, мама пока как-нить сама сможет ИМХО - или пусть поменяются - папу к бабушке, маму к вам. Нельзя вас сейчас одну оставлять 27.07.2009 12:42:19, ЛизАнька
МАмочка_Таня
папа будет ездить туда обратно((( Только звонил, отпуск. за свой счет и все типа того ему не дали(((( 27.07.2009 12:46:47, МАмочка_Таня
а родители мужа? подруги? Надо срочно найти кого-нибудь. Или соседку которая за старшим смотрит, подключиьт к младшей - за небольшую сумму. Вам надо срочно кого-нить найти 27.07.2009 12:51:58, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!