Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

2 Света sweetanok

Светик! Караул! Прочитала очередной плохой отзыв о коляске и прямо совсем растроилась. Он даже не просто плохой, а просто ужасный :((
Ты можешь у своей подруги уточнить:
1. Возила ли она ребенка к себе лицом, многие ругают именно эту опцию.
2. И про капюшон. Закрывает ли он лежащего ребенка от дождя и снега. В трансформерах и люльках кроме самого сильного ливня и снегопада можно обойтись без дождевика. А у УНО неужели нельзя, я в других местах наоборот читала, что хвалили ее капюшон. А дождевик фирменный стоит 1500 р. примерно :(

Вот прочитай отзыв, плиз:
"В шоке от такой неудобной коляски! каждый раз вспоминаю недобрым словом того, кто спроектировал эту коляску. может в городе с ней справиться легче, но мы живем за городом и при первом же снеге, песке, даже небольшом камешке, попавшем непосредственно под это мизерное переднее колесо, коляска встает!!! корзина большая-да,но,если в нее положить что-то тяжелое, провисает до земли.Капюшон как раз абсолютно не закрывает ни от дождя, ни от снега-без дождевика(который, кстати продается почему-то отдельно)спрятаться от этих "напастей"невозможно.Им можно укрыть лишь голову и только в случае, если ребенок сидит, облокотившись на спинку.Но какой ребенок(если только не он спит)так сидит?! И еще она все же тяжелая. Мы купили ее к шести месяцам. Хотя она считается трансформером и рассчитана и на новорожденного. вот не завидую тем несчастным, кто ее купил-Хололная и ничтожно маленькое спальное место! Есть с чем сравнивать, поэтому-НЕ СОВЕТУЮ."
27.07.2009 02:08:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем по-порядку.
Камешки под колесом - эта проблема актуально только сейчас, когда она возит малышку лицом от мамы, - в этом случае передними становятся маленькие колеса и бывают стопоры из-за камешка на дороге, но для преодоления этого не нужно их поднимать, а достаточно приловчится и использовать их поворотность - т.е. дернуть коляской так, чтобы колесико повернулось и можно было объехать камешек. А когда деть лицом к маме, то впереди большие колеса и проблемы нет.
Вес соотв. заявленному на сайте, но тянуть по ступенькам однозначно неудобно, так как колеса нерезиновые - просто будет коляска бахать по ступенькам и портиться, т.е. вывод - придется только носить - возникает вопрос - КАк ты это будешь делать с 5 этажа и на 5-й без лифта? :-(
Козырек. Жалобы она опровергает - он хорошо натягивается далеко вперед - так что ребенка и не видно, но конечно же при условии что ребзь либо сидит прислонившись к спинке пристегнутый, либо лежит - т.е. когда начинается дождик она командует дочке - линочка, прячемся в домик и деть послушно сидит прислонившись к спинке :-)) Дождевик они не покупали, а использовали вместо него накидку для ножек, которая идет в комплекте с коляской.
Спальное место - подруга хвалит - ребенок у нее крупный - начали спать там месяцев с 3-4 и до сих пор помещаются, хотя летом в полтора года она конечно же уже на улице не спит... Правда зависит конечно от того, как ты будешь утепляться и сколько места займет это все утепление.
Главной проблемой я вижу то - как вы будете ходить по ступенькам?? Я не представляю - как ты это все будешь таскать - да еще зимой с подрощенным детем во всей зимней амуниции? :-( А если взять Люльку на накачанных колесах б/ушную - тогда хоть медленно но можно ее просто тащить по ступенькам - может это выход? Или например снимать люльку? Или ваще купить какой-то отпадный слинг и стать слингомамой?
31.07.2009 11:48:00, sweetanok
Вот еще мнение девочки которая очень хорошо знает коляски, увлекается ними можно сказать, с нашего местного форума относительно той выдержки-мнения которое ты привела:
"В принципе все описанное в общем похоже на правду, но не так уж все и плохо просто кто ж такую коляску для сельской местности берет? Хотя, конечно на зиму я бы не советовала, но если другого выхода нет, то можно взять Хотя вес опять же почти 11 кг, тоже немало А еще плюс ребенок в одежде Минусы реально такие:
Отсутствие амортизации, коротковатая ручка в положении лицом к маме( актуально для высоких родителей)"
холодноватая люлька(ну, т.е. как бы люлька :ta_ladno: ), маленькие передние колеса, небольшой капюшон и еще невозможность подлезть к корзине для продуктов в лежачем положении ребенка.
Из плюсов:
небольшой вес, компактность складывания для перевозки-переноски, довольно большой спальное место ( 89 см), перекидная ручка, ну и большая корзина для продуктов
В общем не так уж много плюсов :ooops: Может поискать что-нибудь получше, пусть потяжелее чуть-чуть, но с люлькой, неужели некому будет помочь снести коляску "
31.07.2009 13:23:08, sweetanok
Вот еще обсуждение с упоминанием Uno 31.07.2009 14:29:23, sweetanok
Вот еще поиском на ютубе нашла, но там вроде как UNO и нет :( может не так и скала?
Насчет козырька - может поможет инструкция к коляске http://www.pegperego.com/pegcatalogue/juv­enile/downloads/UNO_­EU_FI000901I70.pdf
Вот еще инфа с официального сайта http://www.pegperego.com/page.php?sid=ea55e6148501­605057e62f3ef7264627­&pageid=IJVNL001&idf­=08&idp=0000000212&c­l=N Позжее отпишусь как поговорю с подружкой, но ЛУЧШЕ всего самой посмотреть-пощупать! Есть такая возможность?
31.07.2009 10:17:47, sweetanok
Кстати - заодно бы GT3 complito глянула http://www.pegperego.com/page.php?sid=ea55e6148501­605057e62f3ef7264627­&pageid=IJVNL001&idf­=04&idp=0000000147&c­l=C 31.07.2009 10:20:40, sweetanok
Хотя она еще тяжелее :( 31.07.2009 13:23:35, sweetanok
Юля! Вопросик не видела. Вот дождусь, когда они проснутся и обязательно подробно расспрошу. Ок? Жди ответа! 31.07.2009 09:49:45, sweetanok
Гантелька
Извиняюсь что встреваю, но мне она показалась неплохой, единственный минус - это как раз езда передом неплавающими колесами - вот это неудобняк. и место спальное если не зимой юзать начинать (то есть большой кулек с ребенком) -то нормально. я ее рассматривала именно из-за большого спального места. Мне кажется с 6 мес. вполне, а вот с младенчества не стоит 27.07.2009 12:12:59, Гантелька
Julie Alex
мне как раз с младенчества надо, потому что никакой трансформер, а тем более люльку у меня уже здоровья не хватит таскать на 4-ый этах без лифта :(( Спасибо за отзыв! 27.07.2009 23:50:37, Julie Alex
Юль, а как ты планируешь младенца в прогулку класть? В переноске? В конверте просто??
Я тоже обдумываю вариант без всяких люлек - у меня по срокам использования очень непрактично получается. А вот прогулку хотелось бы хорошую, т.к. надолго.
28.07.2009 13:59:15, мимоша
Julie Alex
Если тепло, то одеялко буду просто подкладывать. На похолоднее, у меня есть комбез-спальник на синтапоне вот такой
Прямо в нем и буду ложить.
На зиму, наверное, конверт меховой куплю. Хотя с сынишкой у меня был небольшой трансформер, я тогда не очень разбиралась в размерах детей :)) И в 3 месяца, как раз к тому времени, когда у нас выпал снег и похолодало неслабо, сынишка вырос из переноски. И мы всю зиму отъездили просто в трансформере. У сынишки был очень теплый комбез Арктика на меху и синтапоне. Ниже 10 градусов я подкладывала под низ одеяло так, чтобы с боков прикрывало. И сейчас этот комбез жив, дочка в нем тоже отъездила первую зиму. Просто мне захотелось чего-нибудь новенького :) А может и не буду ничего покупать и в том же комбезе зиму отъездим.
30.07.2009 00:45:48, Julie Alex

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!